Страница 2 из 2
API
vovka писал(а):



Но я всё больше и больше прихожу к выводу что у меня это из-за плохой работы свечи в четвёртом циллиндре, и надо менять маслосъёмные колпачки, ну а если и это не поможет, ...............тогда только остаётся смотреть топливную систему, потому что свечу меняю и всё GOOD!



А как нашел? Я свечи поменял на новые - ничего не изменилось.
eugene-vaz
все пришло в норму, вот уже дня четыре никаког намека на провалы
хз что было, могу только констатировать
1 стало теплей(траблы были в -20)
2 поставил старые свечи
3 заправился как обычно на BP(траблы были после заправки на другой заправке).

может пункты 1-3 вата и проблема затаилась
Felix ED
vovka
Цитата:

С недавнего времени не могу понять в чем дело. Машина стала как-то очень тупо разгоняться, без особой бодрости, когда начинаешь прикасаться к педали газа она как бы спотыкается что ли, запинается.



Это карбюратор походу засрался. заправщики уроды бодяжат какашней всякой. У меня была фишка. Ехал я с работы с лампочкой на бензине. И чё-то этот подлый бензин взял и кончился совершенно внезапно. Позвонил корешку , тот привез в своей канистре мне бензинчика литриков 10. Потом начались вот такие глюки как у тебя. Поехал к корбюраторщику, тот вскрыл пациента, а там в камерах добрый слой коричневой жижи. Скорее всего корешок мой схватил старую канистру, а там ржавчины было нормально. Вот она с бензином вместе ко мне в бак и пожаловала.
vovka
Felix ED писал(а):

заправщики уроды бодяжат какашней всякой



ну в общем-то конечно может быть и из-за бензина, но это для меня самый последний вариант, потому что на используемой мной заправке, бензин GOOD, и это факт!

Так что скорее всего это маслосъемные колпачки, которые своей ненормальной работой, способствуют попаданию масла на свечу и поэтому она работает через раз......
vovka
eugene-vaz писал(а):

(траблы были в -20)




Они у меня начались примерно в этот период
vovka
API писал(а):

А как нашел? Я свечи поменял на новые - ничего не изменилось.



Свечу выкручиваешь, и смотришь как она выглядит, если она в масле, значит колпачки или кольца, измеряешь компрессию - если нормальная , значит точно колпачки.

Ну а если свечку выкрутил и она нормально - коричневого цвета, тогда ни то и не другое соответственно, тогда можт правда карб чудит, или с впрыском что-то.....
API
vovka писал(а):

eugene-vaz писал(а):

(траблы были в -20)




Они у меня начались примерно в этот период



Кстати да. Вчера было -5 и все симптомы как рукой сняло.
vovka
API писал(а):

Кстати да. Вчера было -5 и все симптомы как рукой сняло.




а у нас +3 и тоже вроде тьфу-тьфу-тьфу!)))))
vovka
щас другая хрень, не заметил лежачего полицейского..................................теперь парюсь с заменой шаровых и рулевых тяг(((((((((((((((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы