Страница 1 из 1
Gera1980
Эта коробочка была присоеденена к трамблеру

Когда мне ставили БСЗ мастер сказал что не знает что это (мож от сигналки или х.з.)и просто отключил. Мож кто подскажет что это и для чего?http://img440.imageshack.us/my.php?image=88744915845zy8.jpg
Михалыч
Gera1980
у меня у соседа похожая хрень стоит, типа сигналка. год выпуска, если я не ошибаюсь, 1988 Smile
Самосвальщик
Судя по качеству изготовления я думаю что это какая-то древняя самопальная противоугонка. На одной из моих 2106 (86 г.в.) стояло нечто похожее. Как не странно от угона защитила.

Последний раз редактировалось: Самосвальщик (25 Февраля 2007 22:46), всего редактировалось 1 раз
Афиноген Полюгаев
Очень похоже на самодельный электронный ключ - т.е. контакты прерывателя коммутируют не ток катушки, а ток управления, который меньше в десятки раз. Подобная конструкция (не такая самопальщина, конечно) использовалась в ЗИЛах, ГАЗонах. Я в свое время такой газоновский коммутатор пытался в копейке использовать, но очень скоро выкинул его нафиг, потому что стало еще хуже - нет самоочищения контактов прерывателя.
Gera1980
Я тут на крышке бирку нашел: Форсаж-М ?28. yandex ничего конкретного не выдал.А сигналка стоит судя по брелку ALLIGATOR работает и без этой хрени.
BorisL
Афиноген Полюгаев писал(а):

Очень похоже на самодельный электронный ключ



Присоединяюсь
Афиноген Полюгаев
Gera1980 писал(а):

Я тут на крышке бирку нашел: Форсаж-М ?28. yandex ничего конкретного не выдал.А сигналка стоит судя по брелку ALLIGATOR работает и без этой хрени.


Крышка здесь ни при чем. Это откровенное радиолюбительство - даже в 80-90-е годы кооперативы такое качество для более-менее серийного прибора позволить не могли. Корпус от чего-то приспособлен.
HoKuM
Может комутатор волговский?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы