Страница 1 из 1
Malky
Сегодня с утра попыталась завестись и ни хрена. Shocked
Ключик повернула, две секунды двигатель провернулся и все. Дальше интересно: пытаюсь повторно завести и только приборная панель дергается (причем вся+ блок индикации), да под капотом что-то щелкает. Shocked
Сигналка тоже глючит при этом. Аккумулятор вроде заряжен, бензонасос давление отщелкивает
Что такое? Не пойму...Помогите мужчины! Кстати с праздником... Very Happy
Дэсперадо
Спасибо за поздравление. Насчет вашей ситуации, - 100 % недостаточный заряд аккумулятора. Зарядите аккумулятор и будет вам счастье.
forester 55
Malky писал(а):

Сегодня с утра попыталась завестись и ни хрена. Shocked
Ключик повернула, две секунды двигатель провернулся и все. Дальше интересно: пытаюсь повторно завести и только приборная панель дергается (причем вся+ блок индикации), да под капотом что-то щелкает. Shocked
Сигналка тоже глючит при этом. Аккумулятор вроде заряжен, бензонасос давление отщелкивает
Что такое? Не пойму...Помогите мужчины! Кстати с праздником... Very Happy

(Аккумулятор вроде заряжен) дудки , сдох ваш акумулятор, тоесть разрядился.
VELs
Либо АКБ все же сдохла либо контакт плохой
Ганс
Попробуй скинуть минуты на 2-5 минусовую клемму аккума...потом (ессно поставив ее наместо) повторить процесс заводки

Гыыы...поверил даме. что у нее аккум заряжен Smile Smile Smile Smile

PS надо меньше ПИТЬ ПИВА
Malky
Спасибо-спасибо!
Прикуривать надо или за новой батарейкой в магазин? Surprised
Дэсперадо
Malky писал(а):

Прикуривать надо или за новой батарейкой в магазин?


На первый раз можно органичиться и аккуратным прикуриванием, но если сия неприятность повторится и в дальнейшем то стоит задуматься по поводу новой батареи...
Удачи
Iwest
Прикольно! Пока еще редко можно встретить дам, которые не кидаются в панику и спокойно обращаются за помощью в форум. Приятно наблюдать (и, если чесно, НУ ОЧЕНЬ СМЕШНО!!! Я поцтулом!) Не обижайтесь, милая леди, но проблема ваша... Р Е Ш Е Н А!!!
@lllig@tor
можно попробовать клеммы подтянуть,но быстрей всего разрядился аккумулятор
kallahann
ничего гового не скажу. 100% аккумулятор дохнет. а на будущее смаж вазелином (техническим или литолом) клеммы аккумулятора и перед заводкой в мороз нужно проШОКить аккум - включить дальний свет на 5 сек.
Malky
Ну вот... подзарядилась я! 8-)
От соседней тойоты, правда прикуривали напрямую (от его батареи к моей). Завелась сразу, как-то удивительно даже...так обрадовалась Surprised

Наверное теперь надо в сервис заехать, проверить батарейку? Shocked
Botsman
Malky писал(а):

Ну вот... подзарядилась я! 8-)
От соседней тойоты, правда прикуривали напрямую (от его батареи к моей). Завелась сразу, как-то удивительно даже...так обрадовалась Surprised

Наверное теперь надо в сервис заехать, проверить батарейку? Shocked


Зачем проверять, и так ясно, если аккум не менялся, то лечение одно-подзарядка, а лучше ЗАМЕНИТЬ :cool:
Sormat
kallahann писал(а):

ничего гового не скажу. 100% аккумулятор дохнет. а на будущее смаж вазелином (техническим или литолом) клеммы аккумулятора и перед заводкой в мороз нужно проШОКить аккум - включить дальний свет на 5 сек.


С первым высказываением согласен. А вот со вторым ))) ПОЛНЫЙ БРЕД! Дальним светом за 5 секунд ничего проШОКить не получится. И причина этому хотя бы одна, и та, научная. Сейчас я точно не вспомню формулу, но обязательно покапаюсь и найду её. Смысл такой, что за эти 5 секунд мы только зря потратим ток, так и не прогрев электролит.
Alien2112
Мне походу тоже пора менять акум, 3 года ему, каждую зиму по разу не заводил машинку. В выходные в деревню ездил, так утром при -32 не завелся, хотя раньше без проблем, аккум сдох (крутнул еле-еле токо разок и сигналка запищала), что удивительно сдох буквально за 20 часов стоянки. Приехал в город , машинка стояла на стоянке более 2 суток, седня было -28 - завелась! Акумыч не сдох! Вот счас в раздумьях - толи аккум барахлит толи где на массу пробивает. По ходу надо в машинку лезть проводку смотреть, а на улице холодно бррр.
Автол
Alien2112
Коротит осадок в банке! Меняй - закон "фостерс", подведет в самый ненужный момент - закон "бутерброда" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы