Страница 2 из 2
ATAC
Ставил год назад десятичный комплект подогрева, положил под накидки. Греет хорошо!, особенно когда едешь а не на ХХ стоишь))
CEPblU'
~@ndrey~ писал(а):

"Плюс" вполне можно взять с прикуривателя.


я вот тоже на него думал, единственное что там всегда "+", даже если зажигание выключено. Нашел схемку с реле "+" взят с "7 Х1", а второй с "8 Х4" с реле зажигания, посмотрел схему, а "7 Х1" пустой без провода, задумался будет ли там "+"
Gresxnik
Здравствуйте! Подскажите в чем может быть проблема:подогрев заводской у пассажира работает нормально все а на водительском работает только спина, провода которые заходят смотрел, вроде все нормально. Что и где смотреть?
michael
Gresxnik писал(а):

провода которые заходят смотрел


Ты их как смотрел? Надо прозвонить нагревательный элемент в сидухе тестером. т.е. между проводами которые заходят сидуху должно быть сопротивление несколько Ом.
Gresxnik
Хорошо! Спасибо за совет, сегодня измерю. А если его нет значит цепь оборвана?
т808
CEPblU' писал(а):

я вот тоже на него думал


А что тебе мешает взять + с ЖЕЛТО/СИНЕГО провода переключателя печки.Там вполне удобно.
Gresxnik писал(а):

А если его нет значит цепь оборвана?


Да - обрыв провода до нагревателя или самого нагревателя.
Чаще всего бывает обрыв в месте присоединения провода к нагревателю,но обивку сиденья снимать в любом случае.
~@ndrey~
CEPblU'
Упс Pardon про отключение вместе с зажиганием я забыл. Для подключения к прикуривателю надо ставить реле и кнопку с питанием от зажигания, например от кнопки обогрева заднего стекла, я себе так подключил подогрев зеркал.
Gresxnik
т808 писал(а):

CEPblU' писал(а):

я вот тоже на него думал


А что тебе мешает взять + с ЖЕЛТО/СИНЕГО провода переключателя печки.Там вполне удобно.
Gresxnik писал(а):

А если его нет значит цепь оборвана?


Да - обрыв провода до нагревателя или самого нагревателя.
Чаще всего бывает обрыв в месте присоединения провода к нагревателю,но обивку сиденья снимать в любом случае.


вы были правы,сопротивления нет. Может подскажете как разбирается сиденье? Может ссылку полезную дадите? Спасибо!
Art-M
CEPblU' писал(а):

Нашел схемку с реле "+" взят с "7 Х1", а второй с "8 Х4" с реле зажигания, посмотрел схему, а "7 Х1" пустой без провода, задумался будет ли там "+"


Наверно эту

.jpg
Описание: http://vaz09.ru/44.html
Размер файла: 190,73 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

.jpg
CEPblU'
Art-M писал(а):

Наверно эту


Картинка другая, а смысл тот же Drinks or Beer
т808 писал(а):

А что тебе мешает взять + с ЖЕЛТО/СИНЕГО провода переключателя печки.Там вполне удобно.


А не сильно нагружу цепь, печка всегда работает на "2" режиме + подогревы еще подключить?
~@ndrey~ писал(а):

от кнопки обогрева заднего стекла


вот может так и зделаю, всеровно им не пользуюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы