Страница 1 из 1
Borjomy
Развалился тут у меня глушитель - впускная труба по сварке отошла. В начале звуки были оч-нь интересные - как будто колодки левого заднего скрипят.
Прикупил новый - а у него покрытие типа алюминиевой краски пальцем стирается.
Вот и думаю, может его чем покрасить? До установки.
Юрий666
и что же будет с краской при его нагреве??? Smile
Din7
Юрий666 писал(а):

и что же будет с краской при его нагреве??? Smile



А что такое....есть специальные термостойкие краски-спреи, так что без проблем, красили, испытывали, без проблем. Ближе к лету тоже буду менять глушитель, старый от прежнего хозяина заваренный. Буду ставить обычный, не из нержавейки.
Miked
Borjomy писал(а):

Развалился тут у меня глушитель - впускная труба по сварке отошла. В начале звуки были оч-нь интересные - как будто колодки левого заднего скрипят.
Прикупил новый - а у него покрытие типа алюминиевой краски пальцем стирается.
Вот и думаю, может его чем покрасить? До установки.



А смысл? Он гниет изнутри ...

С уважением,
Михаил
Borjomy
То, что он гниет изнутри - не мешает ему гнить снаружи.
Видел кто в продаже подходящие краски?
А температура, думаю, должна быть в пределах 250гр. На эту мысль навевает макисимальная температура подушки крепления глушителя.
_Саня
видел такую краску, на баллончике написано до 450 градусов :-D ,
в покровах (в кэмпе), на втором этаже
ZaSKaR
Тонким слоем графитки смажте глушак! Пару дней повоняет,но потом как краска будет!

А поповоду слезающий от движения пальцем краски - она пригорит потом,и станет нормально,но если ещё графиткой смазать... :cool:
cugra
дедовский способ гласит - намазать глушак тонким слоем графитовой смазки и когда она обгорит, получится отличный защитный слой 8-)
Borjomy
Купил балончик алюминиевого спрея (для глушителей, 600гр), стер уайтспиритом по торцам бочонка - там краску по маслу положили, покрасил в несколько слоев, подсушил немного - по цвету ничем не отличается от оригинальной. И поставил.
Красил весь глушитель, баллон полностью израсходовал.
Пока радуюсь - сзади тишина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы