Страница 1 из 1
tigrenok
Привет!

На улице ХОРОШО!! Smile Всех хочу поздравить с приближением весны! Мне кажется, или машинка стала резвее бегать?

1. есть ли в природе багажники, которые можно прицепить на классику, для перевозки велосипедов (стоя, две штуки)? Видел такие на ино, но есть ли для наших машинок?

2. думаю делать антикор через месяцдва. Правильно ли делать антикор в середине весны? ОБычно все делают в начале зимы...?

8-)
Женька
tigrenok писал(а):

1. есть ли в природе багажники, которые можно прицепить на классику, для перевозки велосипедов (стоя, две штуки)? Видел такие на ино, но есть ли для наших машинок?




Да, есть. Стоят 500-600р. Обычные две палки (черного цвета), которые крепятся к кузову. Ещё необходимо приобрести "треугольник", для крепления колес велосипеда. Они легко крепятся к багажнику. Количество "треугольников" приобретай в зависимости от количества колес, то есть на одно колесо- один "треугольник". Уточни в запчастях- они соберут комплект. В итоге получится где-то около 1000р или чуть больше. Мы на 2111 вешали велики, когда на дачу ездили Smile .

tigrenok писал(а):

думаю делать антикор через месяцдва. Правильно ли делать антикор в середине весны? ОБычно все делают в начале зимы...?


На твоем месте я бы не стал сейчас делать антикор. Бабье лето будет, вот тогда и можно. Машинка у тебя ещё свежая. Вообще антикор, например Тектил Цинк держится в течении 5-и лет. А там смотри сам...
Lednik
1. не знаю, не видел
2. антикор я бы делал тогда, кода среднесуточная температура будет +5..+10 градусов. делать будешь сам или на сервисе?
8-)
tigrenok
Женька
Спасибо за инфу по багажнику!! 8)

Lednik
Делать буду в ниикорозии. Они мне внушают доверие.
Вообще, сам я думаю так, что делать в теплое время антикор лучше, так как он сможет лучше все пропитать, во все щелочки просочиться. Соответственно к зиме кузов будет неубиваемым...?
Женька
tigrenok писал(а):

Соответственно к зиме кузов будет неубиваемым...?


Неубиваемый кузов никогда не будет Smile. Если все-таки будешь делать, то лучше в теплое время...
tigrenok
Цитата:

Неубиваемый кузов никогда не будет


А реально сохранить кузов лет на 20? Чтобы не было корозии?
Через какое время наступает "усталость" металла?

Кстати, количество сколов увеличивается и ржавчина начинает проступать в местах некоторых стыков...

А надо ли как-то защищать от корозии двигатель, трубки всякие? там ржавчина легкая есть по всюду..?
Женька
tigrenok писал(а):

А реально сохранить кузов лет на 20? Чтобы не было корозии?



Вообще реально, даже лет на 50. Если счистить всю краску, грунт до металла. Потом заного загрунтовать, сделать оцинковку, опять загрунтовать, зашпотлевать и покрасить несколько раз, затем сверху лачком и пылероль. Но на наших кузовах нету смысла так делать. Нужно все разбирать, счищать все. Денег выйдет дофига, проще будет наверное АУДИ купить оцинкованую. Ну и соответственно зателм следить за кузовом. Ещё вариант сделать алюминевый кузов.

tigrenok писал(а):

Через какое время наступает "усталость" металла?




В зависимости как и кто красил кузов (на заводе). Многое зависит от самого хозяина. Моей мафынке 7 лет, на ней ни одной ржавчинки и скола. Но я и еб**сь с ней целыми днями. А так если не ухаживать за машинков, то 3-5 лет. На жигулях.

tigrenok писал(а):

ржавчина начинает проступать в местах некоторых стыков...




Это болезнь практически у всех. Пока краска просто вздутая, лучше сразу зачистить и подкрасить, иначе будут дыры.

tigrenok писал(а):

А надо ли как-то защищать от корозии двигатель, трубки всякие? там ржавчина легкая есть по всюду..?


Все зависит от тебя. Если ты хочешь, чтобы моторный отсек всегда был как новый- просто мой почаще. Зимой мыть не рекомендуют моторку, так как грязь сдерживает температуру в двигателе. Я всегда весной мою. Снимаю, что легко снять, шампуньки и понеслась. гнить там ничего не будет, так как там постояно то тепло, то холодно. Тем более двиг чугунный.
tigrenok
пользуясь случаем (понимаю, что уже сто раз обсуждалось) хочу спросить.

Цитата:

Пока краска просто вздутая, лучше сразу зачистить и подкрасить, иначе будут дыры.



есть конкретная рекомендация по составам?
чем чистить, чем грунтовать?

Как поступать, когда просто скол (появляется белое пятнышко грунта)?

Если на месте скола ржавчина, то чистить до металла, грунтовать и красить?

Цитата:

Я всегда весной мою. Снимаю, что легко снять, шампуньки и понеслась.



А куда воде опасно попадать? Гена - раз. А еще?
API
tigrenok писал(а):


А реально сохранить кузов лет на 20? Чтобы не было корозии?
Через какое время наступает "усталость" металла?



Эх, парень, неужто думаешь на этой семерке 20 лет ездить?
Побольше оптимизма!
tigrenok
Цитата:

Побольше оптимизма!



:-D
Честно говоря, конечно, столько времени я ездить на ней не хочу. Но думаю, что продавать машинку за 2 тысячи долларов через пару лет - смысла нет. Я привык беречь вещи, которые покупаю. Вот и думаю, почему бы не оставить ее в клане, родственникам передать, например. С другой стороны, расходы на машину могут превысить ее стоимость в какой-то момент... страховка, ТО, запчасти... все будет выливаться в копеечку. В общем, вопрос открыт. Но относиться к машине надо по человечески, она все-таки не одноразовая Smile
tigrenok
Нашел тут пару багажников для классики...

Т.е. я так понял, сначала надо купить поперечины, а уже к ним крепить продольные штуковины для крепления велосипеда... в принципе, багажник не помешает...
интересно, насколько он сильно шумит, повышает расход бензина?
Но блин, велик на крыше - это мега тема! Smile
СергейИзПитера
tigrenok писал(а):

Нашел тут пару багажников для классики...

Т.е. я так понял, сначала надо купить поперечины, а уже к ним крепить продольные штуковины для крепления велосипеда... в принципе, багажник не помешает...
интересно, насколько он сильно шумит, повышает расход бензина?
Но блин, велик на крыше - это мега тема! Smile



Мега тема ехать за таким вот с великом на крыше и получить впрыск адреналина, когда этот велик летит тебе в лобовуху... Ощущения не забываемые... ;)

А по теме - я тоже 2 велика вожу на крыше, но не выпендриваюсь - кладу велики боком на обычный багажник... Расход вырастает не существенно - процентов на 25...
tigrenok
Цитата:

кладу велики боком на обычный багажник...


а педалька не упираются в крышу?
СергейИзПитера
tigrenok писал(а):

Цитата:

кладу велики боком на обычный багажник...


а педалька не упираются в крышу?



Педальки съемные... Весь велик за 30 сек. разбирается на части... :)



Насчет кастрюли - http://lenya053.narod.ru/term2108.html
tigrenok
Цитата:

Педальки съемные... Весь велик за 30 сек. разбирается на части...


если так, зачем багажник? засунуть его на заднее сиденье Smile

У меня педальки не очень съемные... Smile
СергейИзПитера
tigrenok писал(а):


если так, зачем багажник? засунуть его на заднее сиденье Smile


А троих человек с заднего сиденья на крышу посадить?... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы