Страница 1 из 2
Camel
Сегодня по градуснику -22. Ну думаю нормально, и начал заводить с автозупуска чтоб прийти и есть уже в теплую машину. Соответственно автозапуск стал крутить мне стартер и есстественно без выжатого сцепления. Ну вот вообщем пришел я на стоянку, а она не работает... Сел. Кручу сам, ключом зажигания. Короче аккум сел практически. Не смог автозапуск раскрутить масло 10W40. Датчик температуры в машине показывает -27... Вот такие пироги. С толкача теперь ее реально завести?
Consigliori
Kamila apa писал(а):

Не смог автозапуск раскрутить масло 10W40.


Smile Smile Smile
Конечно не смог... эххх ну года же люди начнут лить масло по сезону... Very Happy
Kamila apa писал(а):

С толкача теперь ее реально завести?


Реально... выкрути свечи... погуляй минут 10-15... закрути и на буксирчиГ... Very Happy
Camel
Consigliori
ну так у нас до этого не было ниже -25 поэтому 5w и не лил. А тут как шиндарахнуло ))))))
Цитата:

Реально... выкрути свечи... погуляй минут 10-15... закрути и на буксирчиГ...


заводится лучше с какой:2или 3. Потому что на этот счет много мнений
Camel
Consigliori
ну так у нас до этого не было ниже -25 поэтому 5w и не лил. А тут как шиндарахнуло ))))))
Цитата:

Реально... выкрути свечи... погуляй минут 10-15... закрути и на буксирчиГ...


заводится лучше с какой:2или 3. Потому что на этот счет много мнений
Dronik
Kamila apa писал(а):

заводится лучше с какой:2или 3. Потому что на этот счет много мнений



Смотря как сможешь растолкать! Если на буксире то я с 3тей завожу! Только педаль газа не забудь немного нажать Very Happy Удачи!
Глебаня
Kamila apa писал(а):

ну так у нас до этого не было ниже -25 поэтому 5w и не лил. А тут как шиндарахнуло ))))))


Как обычно неожиданно!!!
Злой ты, до -25 "десятку" заливаешь!
С толкача реально, сцепление не кидай а плавненко.
Газ не трогай, она сама знает что делать.
Глебаня
Kamila apa писал(а):

заводится лучше с какой:2или 3. Потому что на этот счет много мнений


С 3-ей. У меня со 2-й не заводится, как её не мучай.
Camel
Ну тагды буду с 3ей заводить. Будем надеятся что друг с соседней ветки на самаре заведется и дернет меня хорошенько
Consigliori
Kamila apa писал(а):

Consigliori
ну так у нас до этого не было ниже -25 поэтому 5w и не лил. А тут как шиндарахнуло ))))))


Ну вот видишь... А у меня машина не знала еще масла кроме синтетики 5W и 0W... Масло оно как шипы... может пригодиться всего один раз за зиму...
Когда была залита заводская жижа в далеком 2002 году... я запускался только на третьей...
А учитывая что у тебя еще и автазапуск, так сам понимаешь, у у тебя должен быть самый "синь из синей"... с вязкостью 75 в коробке... 8-)
Глебаня
Аккум на зарядку, свечи на прогрев, через сутки всё тепленькое поставишь и заведешься без галстука.
koleg
Если заводишься на галстуке, важно не забыть зажигание включить. А то я видел кадров, которые не могли завести при выключенном зажигании. :-D
Глебаня
koleg писал(а):

Если заводишься на галстуке, важно не забыть зажигание включить. А то я видел кадров, которые не могли завести при выключенном зажигании.


Да ладно зажигание, ИММО надо еще незабыть.
Camel
koleg
Цитата:

Если заводишься на галстуке, важно не забыть зажигание включить. А то я видел кадров, которые не могли завести при выключенном зажигании.


)))))))))))))))))))))))))данный случай не про меня

Глебаня
Цитата:

Аккум на зарядку, свечи на прогрев, через сутки всё тепленькое поставишь и заведешься без галстука


да я вечером ее на галстуке лучше дерну
Consigliori
не ожидал такого ночью, если бы знал, то на таймер бы поставил через 3 часа по 6-7 минут и все бы завелось с пол пинка.
Знал бы прикуп-жил бы в сочи )))
Consigliori
Kamila apa писал(а):

Consigliori
не ожидал такого ночью, если бы знал, то на таймер бы поставил через 3 часа по 6-7 минут и все бы завелось с пол пинка.


А зачем атмосферу лишнего загрязнять и деньги на бенз тратить... тут условно говоря залил раз масло как надо и забыл о проблеме... и так бы смог прогреваться только перед своим приходом к машинке... имхо...
Я бы поступил именно так... чем гонять двиг всю ночь практически....
Camel
Consigliori
У каждого свое имхо по этому поводу. Мне дешевле иногда в особо морозные ночи 2-3 раза за ночь завестись на 5 минут чем каждый раз заливать в 2 раза больше стоящее масло.
Drew
-20 ночью было. масло 10W40 Mobil. Посопротивлялась, не долго правда, но завелась!
Camel
Drew
у меня тоже 10W40, но шелл. Да уверен что у меня не завелась по большей части из-за того что аккуму пришлось кроме коленвала крутить еще и пол коробки, а там я даже не помню какое масло.
Drew
Kamila apa писал(а):

Drew...а там я даже не помню какое масло.


аналогично. по весне все поменяю и свечи тоже
Camel
Drew
Я тоже ))) просто в такой холод даже в магаз лень идти не то что под машиной в яме валяться
Consigliori
Kamila apa
Я тебя понимаю... но и ты меня пойми... у тебя стоит автозапуск... у тебя не автомат к сожалению... У тебя залит хрен знает какое масло в коробке... и как ты себе представляешь нормальное функционирование автозапуска если в коробке масло не предназначенное для этого... и аккум тут не причем...
И еще одно... ща я не помню на скольки тыках надо менять масло в коробке, но помоему на 60000.. Так что имхо (опять же), но залить масло в коробку адекватное, я думаю можно в 60000 разок... Very Happy
Camel
Consigliori
у меня еще 52 только, так что еще можно и на этом поездить. Согласен с тобой, но есть у меня такая штука...лень называется ))))
Consigliori
Kamila apa писал(а):

Согласен с тобой, но есть у меня такая штука...лень называется


Тогда не понимаю смысла твоего топика... :-D Я-то думал ты проблему решить хотел... :-D
Consigliori
Kamila apa писал(а):

Consigliori
у меня еще 52 только, так что еще можно и на этом поездить.


Не переживай.... можешь даже поболе покататься.... ГЫ :-D
Ща взял сервисную книжку посмотрел... замена на 75000 км... так что катайся - не хочу... Smile
Camel
Consigliori
смысл топика в том чтобы поделить с родными форумчанами своим небольшим несчастьем, потому что чувствую что здесь все как родные ))))))))))
а проблему то я знаю как решить, масло поменять и свечки прочистить. Делов то
Consigliori
Kamila apa писал(а):

Consigliori
смысл топика в том чтобы поделить с родными форумчанами своим небольшим несчастьем, потому что чувствую что здесь все как родные


Аааа ну тогда ладно!!! Drinks or Beer
Kamila apa писал(а):

а проблему то я знаю как решить, масло поменять и свечки прочистить.


Свечи не надо трогать уже... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы