Практически ОФФ: Вот и я не завелся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 16:20
Consigliori писал(а):

Kamila apa писал(а):

Не смог автозапуск раскрутить масло 10W40.


Smile Smile Smile
Конечно не смог... эххх ну года же люди начнут лить масло по сезону... Very Happy
Kamila apa писал(а):

С толкача теперь ее реально завести?


Реально... выкрути свечи... погуляй минут 10-15... закрути и на буксирчиГ... Very Happy


У меня такое же масло залито и счас и год назад када -32 было. И нормально заводиццо, только сцепу надо выжать.

#27:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 16:25
Car_Man писал(а):

И нормально заводиццо, только сцепу надо выжать.


ну у него же автозапуск... там "выжимателя" сцепы-то нет... Very Happy

#28:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 16:28
Kamila apa писал(а):

Соответственно автозапуск стал крутить мне стартер и есстественно без выжатого сцепления.


гыгы.
Я так тоже прошлой зимой аккум сажал. Хорошо ещё стартер не погарел!

Теперь, если меньше -15 -20 то выхожу и собственноножно жму педальку сцепления, завожу и сижу так минуту-две с нажатой пока немного раскочегарится.

#29:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 16:34
DarkCat
у меня без сцепы и при минус 23-24 пару раз завелась, все проносило, а тут попал. Всему есть предел )))))))

#30:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 16:40
Kamila apa
надо датчик температуры с сигналки повесить на корпус коробки и с брелка проверять :cool:

Вообще моя сигналка частенько начинала тупить в таких ситуациях. Иногда честно пыталась провернуть коробку стартером с трех попыток и потом сдавалась. А иногда после первой неудачной попытки делала вид что завелась и стояла так со включеным зажиганием.

#31:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 16:55
Реально в -27 сцепу отпускаю, а оно глохнет. Там просто сало.
#32:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 17:17
Kamila apa
Посмотри вот эту статейку, только внимательно... http://www.zr.ru/arch37550.html хоть в этой статье и говорится о GL5, но сути дела это не меняет... свойства масла по температурной вязкости одинаково в принципе, что у GL5 (Жигули зад.привод), что у GL4 (Самар, десятоГ передний привод) Very Happy
У меня нет автозапуска на этой машине, но если бы был, то уж конечно я её мучать не стал бы, а залил в коробку GL4 75W90 8-) Чего и тебе настоятельно советую... :D

ЗЫ... Себе бы в коробку, будь у меня автозапуск, я залил бы это - http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup78/Shell-Getriebeoel-EP-75W-90.html

#33:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 18:08
У меня Castrol Edge 10W60. Вроде заводился после хладных ночей. Всегда стартую с выжатой сцепой.
#34:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 10:34
Вообщем вчера пришел после работы на стоянку, нажал сцепу и просто завел... А с утра она мне весь моск изъ*бла )))
Седня уже не ленился пошел нажал сцепу и все отлично завелось. Правда седня было -22 только, наверно и автозапуск бы справился

#35:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 14:27
Consigliori

Я всегда на ночь оставляю автозапуск. Раз в три часа по 20 мин. Сцепу жать не обязательно. Ибо замерзать не успевает все. Никаких проблем и голова не болит о том, что надо смотреть на градусник и маслать ледяной движок с утра. Да и на стоянку приходишь - машинка теплая - прыгнул, и поехал.
Вопрос автозапуска уже рассматривался на 9-ти страницах здесь.

#36:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:12
ZelDol писал(а):

Consigliori

Я всегда на ночь оставляю автозапуск. Раз в три часа по 20 мин.


Вот потому мы и живем в стране, которую все считают страной третьего мира...
Потому, что не уважаем себя и окружающих... Разве не достаточно прогреть машину перед своим приходом на стоянку к машине?
Нет, мы не ценим нашу страну, себя, своих детей... Короче балбесы... А автозапуск рассматриваем, как интересная игрушка на ПДУ для взрослых дядей... :ooo:

#37:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:15
Consigliori
нет мы рассматриваем автозапуск как средство избавляющее нас от сидения в холодном авто )))))

#38:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:22
Kamila apa
Если будет всего один запуск, но за двадцать минут до твоего прихода к машине... ты себе много отморозишь???

#39:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:58
Consigliori
а кто говорил про 20мин?
5-7 вполне достаточно

#40:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 17:59
Consigliori
а кто говорил про 20мин?
5-7 вполне достаточно

#41:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 19:06
Kamila apa
5-7 минут это ничто... даже катализатор не нагреется по нормальному...
Ладно.... выхожу из полемики... мне главное, что бы ты идею понял... а ты её уже давно понял... Very Happy Теперь давай, работай над ошибками... Very Happy

#42:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 09:28
Consigliori
Very Happy Drinks or Beer
ЗЫ у меня за 5-7 минут прогревается до 50 гр без проблем, это если на улице около -15

#43:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 10:50
Consigliori писал(а):

ZelDol писал(а):

Consigliori

Я всегда на ночь оставляю автозапуск. Раз в три часа по 20 мин.


Вот потому мы и живем в стране, которую все считают страной третьего мира...
Потому, что не уважаем себя и окружающих... Разве не достаточно прогреть машину перед своим приходом на стоянку к машине?
Нет, мы не ценим нашу страну, себя, своих детей... Короче балбесы... А автозапуск рассматриваем, как интересная игрушка на ПДУ для взрослых дядей... :ooo:



Причем здесь страны третьего мира??? Причем здесь игрушка??? За ночь машина остынет так, что утром перед приходом никакой автостарт сигналки ее уже не заведет! Потому и заводят несколько раз, чтобы совсем не остыла. А еще некоторые (те у кого "автостарта" нет) за небольшое вознаграждение сторожей на стоянке просят один раз в 2 часа заводить их машину на 15-20 минут.

#44:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 10:55
Автол писал(а):

За ночь машина остынет так, что утром перед приходом никакой автостарт сигналки ее уже не заведет! Потому и заводят несколько раз, чтобы совсем не остыла.


Смешно... очень смешно... Very Happy
Автол писал(а):

А еще некоторые (те у кого "автостарта" нет) за небольшое вознаграждение сторожей на стоянке просят один раз в 2 часа заводить их машину на 15-20 минут.


Вот потому и страна третьего мира...

#45:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 11:13
Щаз еще больше насмешу! В северных районах нашей необъятной Родины некоторые, автомобили заводят в октябре и мотор останавливают только в мае... А что поделать, аборигены!
#46:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 11:29
Автол писал(а):

Щаз еще больше насмешу! В северных районах нашей необъятной Родины некоторые, автомобили заводят в октябре и мотор останавливают только в мае... А что поделать, аборигены!


ЖЕСТЬ!!!! :-D

#47:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 11:45
Автол
А это уже и не смешно... Есть такая вещь, как насущная необходимость и вынужденные обстоятельства... И учитывая малонаселенность севера это не смертельно. И фраза
Автол писал(а):

что поделать, аборигены!

, к ним не применима.
И мы сейчас не про Оймякон... А в Москве, Питере, Челябинске, Екб, и том же Череповце, смысла гонять двиг всю ночь - нет ну ни какого...

#48:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 11:50
Consigliori писал(а):


Вот потому мы и живем в стране, которую все считают страной третьего мира...
Потому, что не уважаем себя и окружающих... Разве не достаточно прогреть машину перед своим приходом на стоянку к машине?
Нет, мы не ценим нашу страну, себя, своих детей... Короче балбесы... А автозапуск рассматриваем, как интересная игрушка на ПДУ для взрослых дядей... :ooo:



А при чем тут третий мир? И в чем проявляется мое неуважение к окружающим и тем паче к себе? В том что моя машина запускаясь 2-3 раза за ночь будит охранника на стоянке? Так оно и лучше даже. Very Happy
От домов моя стоянка далеко, соответственно мешать людям не может. Под окнами своего дома машину никогда не ставлю, и честно говоря с удовольствием вывалил бы Камаз кирпичей на "подоконников" которые в выходные в 5 утра начинают греть ушатаный ГАЗ-21 на 4000 оборотов. Постоянно срабатывает сигналка у соседа - достала. Как электронщик предложил свои услуги ему - отказался, типа сам умный. Вечером ко двору подъехать невозможно - все утыкано машинами. Вот здесь реальное неуважение! Mad

#49:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 11:52
Kamila apa писал(а):

Drew
у меня тоже 10W40, но шелл.


C этим же маслом(Helix Plus) нормально заводится 21103 до -25 - ниже не пробовал. Правда масло в кпп - синька. Проверял текучесть масла 10w-40 при -25, предварительно залив его в прозр. емкость - достаточно жидкое осталось -на подобие киселя.

#50:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 13:32
Denis_
температура замерзания масла
10W40 -33 C
5W40 -38 C




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU