Страница 2 из 3
Parus
distin писал(а):

Надеюсь струны "десятые" по толщине, а то несладко будет машинке?



Да, струны .010. Обычно играю на 9-ках, но вот решил пропробовать на более толстых.
А ты на каких лабаешь? :cool:
distin
Parus писал(а):

А ты на каких лабаешь?


Я тоже обычно на 9-ках играю, привык уже к ним, один раз купил 10-ку и чето не понравилось (мож просто струны говеные были, фирму не помню).
Parus
distin
Кстати, а чем ты отламываешь остатки струн возле колков? Кусачками? Smile Я раньше как-то с этим не заморачивался, но на этом аппарате хочется, чтобы всё было чётко ? не более трёх оборотов!
distin
Parus писал(а):

Кстати, а чем ты отламываешь остатки струн возле колков? Кусачками? Я раньше как-то с этим не заморачивался, но на этом аппарате хочется, чтобы всё было чётко ? не более трёх оборотов!


прям мой вариант расписал Very Happy наматываю не больше трех оборотов и кусачками откусываю.
Эх, как же я хочу ибанез СтивВаевский....
Raven
У нас в команде второй гитарист струны вообще "наоборот" ставит. Та сторона, где стоят ограничители ставиться на колки, а другая зажимается во флойде. Плюсы данной
Raven
У нас в команде второй гитарист струны вообще "наоборот" ставит. Та сторона, где стоят ограничители ставиться на колки, а другая зажимается во флойде. Плюсы данной установки - откусанные струны не дерут чехол, руки, etc...
Parus
Пацаны, а как там у вас вообще с репетиционными базами обстоят дела? У нас раньше было ещё куда не шло, а сейчас... Все концертные площадки и ДК позанимали всякие секты.... У них бабла дофига - повыкупали всё!
Raven
С репбазами... Хороших в Москве мало... Разброс цен от 400р. и выше. Сейчас репаем на базе, находящейся на территории завода порошковой металлургии. 42кв.м., очень хороший аппарат, стоит правда 800 за три часа...
rododendron
да, бл...дь,
в стране заводы стоят
а кругом одни гитаристы (Шнур)
Raven
Угу, только что-то мне подсказывает, что полузаброшенные заводы как раз только и существуют за счет сдаваемой в аренду площади...
Parus
Raven писал(а):

С репбазами... Хороших в Москве мало... Разброс цен от 400р. и выше. Сейчас репаем на базе, находящейся на территории завода порошковой металлургии. 42кв.м., очень хороший аппарат, стоит правда 800 за три часа...



Нех..я себе!!! Confused У нас за такие деньги можно снимать профессиональную базу? Стабильная такса обычных неплохих баз с аппаратами сегодня 25 грн. за час ($5). Помню, в 99-м снимали помещение с аппаратом в ДК, так платили по 5 грн. (!!!) за репетицию (4 часа)? А сейчас, вот, решили устроить, так сказать, реюнион :-D , а баз нема? Sad
Raven
Ну, вобщем-то она и есть профессиональная Smile
Реальный список стоящего на ней аппарата можно тут поглядеть: http://redwave.ru/apparatura_metal.html
Parus
Raven писал(а):

Реальный список стоящего на ней аппарата можно тут поглядеть: http://redwave.ru/apparatura_metal.html


Классно! Но дороговато! Я бы даже сказал очень дорого, если цель ставится не конкретно подготовится к конуерту или записи, а просто собираться и играть в своё удовольствие на своём же аппарате.
Raven
Ну, как-то так сложилось, что удовольствие от игры народ в нашей команде получает только если на базе стоит действительно хороший аппарат... Причем не только который берется в аренду на базе, но и свой собственный.
Raven
Parus писал(а):

если цель ставится не конкретно подготовится к конуерту или записи,



Именно такая цель и стоит Smile :cool:
Parus
Raven писал(а):

Parus писал(а):

если цель ставится не конкретно подготовится к конуерту или записи,



Именно такая цель и стоит Smile :cool:



Конечно. Smile Это является целью любого музыцирования, т.к. как в определённый момент понимаешь, что просто репитиций уже мало.
По сколько в месяц с чела у вас выходит затрат на аренду помещения?
Raven
Мы играем на "постоянке" т.е. не звоним каждый раз и не забиваем базу для себя, а сразу договорились с руководством базы, что будем играть четко по субботам с 21.00 до 00.00 каждую неделю. В этом месяце у нас пять суббот => пять репетиций по 800 р. каждая = 4000р. В команде пять человек - получаем 800 рублей в месяц с человека. В Апреле выйдет по 640р. с лица - там четыре репы всего получиться...

Естественно еще у каждого есть статьи расходов на инструмент, аппарат, и конечно-же послерепетиционное пиво Smile
Parus
Raven
Действительно, недорого получается! Но 1 репа в неделю ? не мало ли?
Ты на чём лабаешь?
Raven
В принципе - нормально. Мы как-то посидели -прикинули - чаще играть смысла особого нету. Во первых - в будни играть тяжело после работы, да и как на работу со всем инструментом ехать? Ладно, вокалисту и басису еще ничего - вокалист только свой микрофон на базу привозит (из морально-гигиенических соображений) а у басиста один чехол с гитарой. Нам с гитаристом сложнее - гитара + борд (иногда проц вожу вместо него) ударнику вообще жесть: чехол с карданом, чехол с железом + чехол с малым барабаном...
А во вторых, за неделю между репетициями как раз есть время исправить вылезающую лажу, доработать партии, или довести до ума наброски, сделанные на репе.

З.Ы. Основной инструмент - гитара. А так, еще на клавишах рублю, сейчас дома, до это в команде играл...

Гитара - корейский Epiphone G-400 Goth купленный примерно в 2003 году. Стоковые звукосниматели снял, поставил активные EMG-81 (в бридж) и EMG-89 (в нэк).


Parus
Raven
Прикольная гитарёха. :cool: А проц какой?
Плюс собственной каморы в том, что там можно всё оборудовать и оформить как сам захочешь? Ну, там, плакаты всякие? Да и приехать туда можно, как только душа запоёт. В ?студиях? же более рабочая обстановка, что, безусловно, положительно сказывается на результате.
Raven
Проц брал года два назад - VOX ToneLab SE (http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=100&group=7&id=88880000904), раньше с ним ездил на репы и дома рубил, сейчас уже с полгода где-то проц лежит исключительно под столом и на репы со мной не ездит - собрал себе борд Smile Если интересно - распишу подробней про него. А через проц играю по ночам в наушниках - у ToneLab-ов офигенный звук в линию, если использовать большие наушники (AKG - 44 или типа того) звучит на порядок лучше многих "реальных" комбоусилителей которые можно включить дома ( это я про 10 -15 ваттные).

Насчет собственной каморы - это конечно супер, но... Аренда площади в Москве стоит порядка 120$ за квадратный метр + звукоизолирующая отделка = тааакие бабки....
Parus
Возвращаемся к дискуссии. Smile
Raven
Очень неплохой проц! Напиши про борд.
Вы какую музыку играете?
Raven
продолжаем :)

Музыку играем в стиле, близком к Heavy-metall (сайт нашей команды- www.darkrace.ru, оттуда можно скачать записанные на данный момент треки).

По поводу борда:
Все педали размещены в доработанном мною для этих целей чемодане. Питание и всю коммутацию паял сам.

Общий вид:



SMB Delay Processor
Behringer Graphics Equalizer EQ-700
Behringer Ultra Chorus UC-100
Behringer Ultra Flanger UF-100
MXR DynaComp
Custom AutoWah by Raven
Custom OverDrive by Raven
Custom Line Selector by Raven
Line6 Uber Metall
Tuner Planet Waves
Shure Guitar WireLess System
Форумян
Raven писал(а):

Ну, вобщем-то она и есть профессиональная

Реальный список стоящего на ней аппарата можно тут поглядеть: http://redwave.ru/apparatura_metal.html


Бас-гитариста обидели... Беринджер - это не труЪ)))
Raven
Ну это ты кстати зря Smile На удивление, у всех, кто на нем играл - отзывы самые что ни на есть положительные Smile А вот про прочую продукцию да... согласен.. особенно их пульты многоканальные... жесть еще та Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы