Страница 2 из 2
Dranik
andreyal553
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Guzh
ну если ты выбирешь Самару 2 то думаю лезть под порог спешно не стоит, ибо более или менее присобачены они с завода грамотно,
а вот если возмёшь Самару 1 с подобными порогами то думаю даже брать не стоит чтоб потом непечалиться.
andreyal553
Guzh Ущербный, ты. ТЫ задал вопрос. Тебе ответили. Правильно ответили.
Guzh писал(а):

Решил поднять тему. Дебильные резиновые или пластиковые накладки на пороги крепятся к кузову так же саморезами или на клей? - реально их отогнуть и посмотреть что под ними. Сам я такой хренью никогда не занимался поэтому не знаю как эта дрянь крепится.

Началось .....
Guzh писал(а):

по ходу приземлился неудачно раз под дурака косишь

Ты уверен? Мальчик.
kit12
У мну на саморезах было. Кста, никакой ржи под арками не нашел, но арки снял, потому как не красиво.


А как крепят защитные арки на задние крылья? Я про те которые с завода идут на девятках, черные такие, их еще бананами называют. У меня их не было, у кого не спрашивал вразумительного ответа не получил.
Garik36
bartolo писал(а):

А как крепят защитные арки на задние крылья? Я про те которые с завода идут на девятках, черные такие, их еще бананами называют


Специальными пистонами: http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=282
В защитных накладках и самих арках есть по три дырки для этого.
Dranik
bartolo писал(а):

А как крепят защитные арки на задние крылья? Я про те которые с завода идут на девятках, черные такие, их еще бананами называют.


пластиковыми пистонами
Garik36 писал(а):

Специальными пистонами: http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=282

В защитных накладках и самих арках есть по три дырки для этого.


+1
Garik36
Dranik писал(а):

+1


Я этим летом после переварки арок ставил эти накладки на место, запомнился этот момент Smile Намучился я тогда с этими пистонами...
Dranik
Garik36 писал(а):

Я этим летом после переварки арок ставил эти накладки на место, запомнился этот момент


надеюсь под ними пролили всё антикором?
kit12
Garik36,Dranik писал(а):


В защитных накладках и самих арках есть по три дырки для этого.


Дырки есть, все правильно. Я пошел в магазин с этими бананами, говорю надо мне пистоны или что там для них имеется. Несколько продавцов не знали, но потом одна продавщица мне вот такие как на твоей ссылке продала. Но как их ставить, они же как заклепки, их молотком что ли прибивать? И потом они вроде чуть ширше моих дырочек, что на кузове.
Garik36
Dranik писал(а):

надеюсь под ними пролили всё антикором?


Да, я импортным антикором залил под накладками, и сами накладки промазал. Но прикол в том, что они сейчас прилегают неплотно...
Dranik
bartolo писал(а):

Но как их ставить, они же как заклепки, их молотком что ли прибивать?


именно.
Garik36 писал(а):

Да, я импортным антикором залил под накладками, и сами накладки промазал.


Good
Garik36 писал(а):

Но прикол в том, что они сейчас прилегают неплотно.


вот поэтому многие их выкидывают пока под ними неполезло зло.
Garik36
bartolo писал(а):

Но как их ставить, они же как заклепки, их молотком что ли прибивать?


Концом бОльшего диаметра вставляешь пистоны в дырки. Они входят туго, их надо осадить подходящей оправкой. Затем берешь маленький молоток, и строго вертикальными ударами по "цилиндрику" (верхней части) пистона забиваешь его. Он расплющивается, и пистон фиксируется в дырке.

Добавлено спустя 22 секунды:

Dranik писал(а):

вот поэтому многие их выкидывают пока под ними неполезло зло.


А с дырками что делать?
Dranik
Garik36 писал(а):

А с дырками что делать?


либо декор заглушки ставят, многие видел и так оставляют.
Garik36
Dranik писал(а):

многие видел и так оставляют.


Выглядит как-то по нищебродски nea
Я решил, что раз конструкцией машины предусмотрены эти накладки - надо вернуть на место. На заводе ведь не круглые идиоты сидят, чтобы такие вещи просто так придумывать Pardon
kit12
Garik36 писал(а):

Он расплющивается, и пистон фиксируется в дырке.


Спасибо, а то я думал чо оно с двух концов торчит и тонкую выступающюю часть хотел срезать ножом, а оно вон оно как.

Добавлено спустя 8 минут:

Для тех кто в танке, не ставьте вы эту ужасную черную пластиковую накладку, я про ту которая одновременно закрывает пороги и крылья. Даже если под ними нет ржи все равно колхоз полный, будет отпугивать покупашек. А вот просто пластиковую накладку порога в цвет авто можно, вполне себе смотрится.
Dranik
Garik36 писал(а):

На заводе ведь не круглые идиоты сидят, чтобы такие вещи просто так придумывать


чо толку то, придумать-придумали а довести до ума делайте кому надо. facepalm
Garik36
Dranik писал(а):

а довести до ума делайте кому надо.


Автоваз - просто доработай напильником! Pardon hehe
andreyal553
Garik36 писал(а):

Автоваз - просто доработай напильником

Так дорабатывают в окончании. Вначале - кувалдой, потом молотком, потом - напильником. Для особых гурманов - надфиль в руки. После напильника.
Хотя и случаются исключения. В исполнении машин. Случайно, наверное. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы