Страница 1 из 1
jery2114
Всем доброго времени суток. В общем проблема: при сбросе газа, особенно слышно на 2,3 и 4 передачах, появился дробный стук из района кпп, частота стука пропорциональна скорости автомобиля. Выжим сцепления ничего не дает, частота стука и тональность практически не меняется. На нейтрали стук пропадает.
Машина ваз 2114, кпп : ГП 4.3, 6ряд, блокировка.
Что может так стучать?
Солярко
Защиту двигателя надо выгнуть.
jery2114
покатал машину на передаче туда-сюда, звук идет со стороны, где кпп прикрепляется к двигателю, такое ощущение, что маховик как-то задевает пыльник железный на кпп, или сцепа что-то задевает. Но звук только на передаче.
jery2114
может быть сломался зуб на главной паре?
So high
У меня вторая передача под сброс газа стрекочет(на малых оборотах особенно слышно).Появился звук после переборки кпп,с обкаткой не прошел.Я как-то забил на это.Хотя лучше наверно было сразу покупать несток ряд и ехать к местному кулибину,тк сток запчасти на кпп-хреновая лотерея.Хотя у тебя вроде несток и все-равно звук посторонний
jery2114
у меня кпп не сток, но и звук появился после тренировки на кольцевой трассе в Шушарах.
Странная природа звука, без вскрытия судя по всему не обойтись, есть подозрения на блокировку
colonel
нашел похожую тему, напишу тут
у меня на скорости при сбросе газа раздается звук хр-хр-хр где-то прям по центру, чем больше скорость, с которой сбрасываешь газ, тем громче и больше этих хр.
вроде похоже как будто в выпуске где-то дыра, но смотрел и сверху, и с ямы, навскидку все нормально, да и менял прогоревший выпуск не так давно (тем летом), и при обычной езде никаких посторонних звуков нет, только при торможении двиглом.
что бы это могло быть?
ksv71
colonel писал(а):



у меня на скорости при сбросе газа раздается звук хр-хр-хр где-то прям по центру


карданчик так урчать может если с люфтом большим, может выхлоп при сбросе достает до стабилизатора, пола или тяги кпп.
MikhaylenkoPA
colonel
варианты - защита-двиг, выхопная система обо что-то бъется, отлетела перегородка в глушителе (если звук звенящий)
VALKOWO
у меня трещало при сбросе газа или внатяг при замене подвески поменяли хомут -держатель патрубка\ ков\ сейчас тишина
colonel
да смотрел, вроде ничего друг об друга не задевает..
при обычной езде прямолинейной все ок, и при разгоне.
а только при торможении двиглом хрюкает
подумал тут - а из-за подушки может такое быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы