Страница 1 из 1
DenKor
[img]www.kflip.nm.ru/foto2.JPG[/img]
Машина ваз2107 1988 года
Фотография сделана со правого крыла при снятом акамуляторе.
Вытекает тосол на нижнем конце патрубка в районе хомута

Помогите опознать, название патрубка. Пытаюсь объяснить в магазине, но мне предлагают толстые короткие патрубки.
Пытался смотреть в руководстве по эксплуатации, но там картинка с другой разводкой патрубков, а не как у меня.

Не подскажите как снимать такие хомуты. С червыячными под отвертку проблем нет, а с такими первый раз сталкиваюсь.
Или их можно просто срезать и поставить червячный.
Lednik



DenKor
на будущее- фотки сжимай до размера 640*480
8-)
skripper
Сними старый патрубок и принеси в магазин, пусть дают, такой-же.
Старый хомут снимаешь вытянув шплинт, и размотав ленту. Ставишь новый червячный.
Правда не понл, что это за фото...
Yuron
Чуть откручиваешь отверткой маленькой, буквально один оборот или пол, а потом просто отрезаешь металлическую ленту обычными ножницами....я так делал...в замен червячные лучше.....
TALLER
POPROBUY MALEN,KIM GVOZDIKOM ILI CHEMTO PODOBNIM, POTOM SHLANG PROKRUTI I SNIMAY .SHLANG V VERHU MNOGO TOSOLA NA VILYETSYA DOLYOSH SKO NADO LITR DVA ETO NORMA :cool:
idd
DenKor писал(а):

Пытаюсь объяснить в магазине, но мне предлагают толстые короткие патрубки.


спроси какие у них вообще есть тонкие патрубки... мож у них просто нет их совсем... значит в другой магазин сходить бы...

DenKor писал(а):


Не подскажите как снимать такие хомуты.


они, имхо, снимаются один раз и навсегда... Smile так что ниже ты сказал правильно.
DenKor писал(а):


Или их можно просто срезать и поставить червячный.


отворачиваешь шплинт, потом просто его выдергиваешь на себя... далее в зависимости от фантазии разбираешь хомут и выкидываешь.

skripper писал(а):


Сними старый патрубок и принеси в магазин, пусть дают, такой-же.


я так понимаю, человек не хочет тосол сливать. Отсюда встает проблемма поиска подходящих заглушек...
A|ex
Блин, 2 года назад было, счас уже точно не помню, но вроде бензо-шланг подошел. Сними его, посмотри диаметр внутренний, толщину и потом в магазе покупай такой же.

З,Ы, Кстати у тебя на фото видно, что отработавшие газы секут через прокладку.
skripper
Если течёт около хомута, до думаю достаточно будет отрезать по 2 сантиметра с каждой стороны шланг и снова одев затянуть на новые хомуты. Вроде должно хватить по длине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы