Страница 1 из 2
Sandro-63
Аккумулятор "PRESIDENT" GS nonspillable maintenansce-free rechargeable battery PE7-12 12V .7Ah ztog yee industrial co.ltd. от компрессора и фонаря, чем его можно заряжать ?Можно ли заряжать зарядником для АКБ автомобиля?Ведь на АКБ при зарядке откручивать надо крышки ,а здесь?Ведь их нет. Sad
u313
Заряжай зарядником, лучше автоматическим, чтоб не кипел. А крышки откручивать не обязательно, вентиляция банок и так есть.
Сергей 22
Зарядником заряжать... А чем ты еще заряжать собрался?
rus86
Как я понял у автора необслуживаемый аккум, как от компьютерных бесперебойников. Там нету пробок и даже дырок. Для таких аккумов есть спец зарядка, питерская, называется Сонар.
http://shop.zaryad.ru/mod.html?mod=ishop&cmd=staffinfo&id=47&group=1
Я ее используя для зарядки мотоциклетного аккума 9 А*ч.
u313
Да полно автоматических зарядок, только у них один недостаток: чтобы аккум не кипел они заряжают очень небольшим током, около 1А. Так что зарядка "до полной" идет долго и нудно, далеко не одни сутки. Поэтому и предпочитаю обычные аккумы, на них можно дать нормальный зарядный ток, долить водички и проконтролировать ареометром зарядку каждой банки. Кому мешают эти крышечки, чего их не хотят делать??? Sad
rus86
u313 писал(а):

Кому мешают эти крышечки, чего их не хотят делать???


Кислотный аккум с крышечками непригоден для фонарика, вся кислота выльется. Аккуму емкостью 7 А*ч (такой у автора) вполне хватит зарядного тока в 1А.
u313
ruslanvas писал(а):

u313 писал(а):

Кому мешают эти крышечки, чего их не хотят делать???


Кислотный аккум с крышечками непригоден для фонарика, вся кислота выльется. Аккуму емкостью 7 А*ч (такой у автора) вполне хватит зарядного тока в 1А.


Сорри, невнимательно прочел первый пост. Да, такому как раз будет.
Sandro-63
Спастбо за советы,пойду пробывать,а то простоял дома почти полгода и сдох подлец,еле-еле лампочку накаляет .
Сергей 22
Мне тоже больше нравятся АКБ с крышками. Можно долить воды, проверить плотность, заряжать не боясь
Budy
А мне еще зарядники с ручной регулировкой нравятся, им пофигу какой емкости аккум заряжать, в разумных пределах естественно (мой например до 10 А зарядного тока дает :cool: ) , а во вторых можно поиграть с режимами зарядки, что кстати очень очень необходимо бывает.... 8-)
Sandro-63
DCH
ruslanvas
1 А много. Ток зарядки олжен быть не более емкось/10.
Michail_09
Sandro-63 писал(а):

Аккумулятор "PRESIDENT" GS nonspillable maintenansce-free rechargeable battery PE7-12 12V .7Ah ztog yee industrial co.ltd. от компрессора и фонаря, чем его можно заряжать ?Можно ли заряжать зарядником для АКБ автомобиля?Ведь на АКБ при зарядке откручивать надо крышки ,а здесь?Ведь их нет. Sad


Можно попробовать обычным зарядником для авто АКБ. И если оно не в состоянии давать ток меньше 1 А, то последовательно через 12V лампу накаливания. Лампу желательно подобрать по мощности измеряя ток тестером, хотя 21 вт достаточно будет.
Данные, приведенные на корпусе подобного по типу АКБ панас LC-RB064P (6V,4Ah):
Напряжение окончания зарядки 7,25...7,45В. (Умножь на 2).
Ток зарядки не более 1,6А. (Я бы больше 1 а не подавал).
Напряжение без нагрузки 6,8...6,9В. (Умножь на 2).
Все при 25 град.
BorisN
срок службы таких аккумов, обещаемый заводами 2-3 года, связан в первую очередь с необслуживаемостью. В новостях ixbt как-то увидел что какая-то фирма придумала супер технологию, и теперь такие аккумы будут уже до 5 лет работать.
А самый известный зарядник - ИБП, дешевле - блок бесперебойного 12в питания систем охраны - 600руб.
Sandro-63
Во млин , точно охрана ведь имеет зарядник ,только акб у них меньше. Very Happy
Сергей 22
Sandro-63 писал(а):

простоял дома почти полгода и сдох подлец,еле-еле лампочку накаляет


еще бы....
Ama
А кто подскажет, у меня АКБ на 62А, сильвер Бош. Какой силы тока надо его заряжать? На ЗУ есть переключатель на 4 и 6. Каким лучше?
Zubilo-99
Не раз говорили, что лучше меньшим током. ИМХО, можно и тем, и тем (6А быстрее)
Ama
Zubilo-99 писал(а):

Не раз говорили, что лучше меньшим током. ИМХО, можно и тем, и тем (6А быстрее)


А сколько будет по времени примерно, если 4А заряжать?
Zubilo-99
Ama, зависит от степени разряженности АКБ. Как в течении 2-х часов ток не будет уменьшатся, считается что АКБ заряжена.
Сергей 22
Ama писал(а):

А кто подскажет, у меня АКБ на 62А, сильвер Бош. Какой силы тока надо его заряжать? На ЗУ есть переключатель на 4 и 6. Каким лучше?


Лучше 4А
Sandro-63
Я заряжаю Акб (благо у меня их два Very Happy ) током 6 А до кипения.потом передышка на 2-3 часа,потом еще раз до кипения.Затем переключаю на ток 4 А даю АКБ остыть и заряжаю ,пока приборчик не покажет середину между 1 и 2, обычно ниже стрелка не опускается.Правда в деревне приспичило,купил прибор зарядки,там и стрелка и диод,короче,как диод начал мигать два часа ждешь, потом ,якобы 95% зарядки АКБ.Но при этих двух случаях,проверка плотности и уровня электролита обязательна!
Срок зарядки (если Акб только снял машину с охраны и дальше при заводке стартер только трещит) 10-12 часов,но я заряжаю утром ставлю,к следующему утру готово.
Ama
У меня вообще не крутил, еле-еле - хрю... хрю...хрю...Заряжаю уже 3,5 часа на 4А, стрелка сначала была на чуть больше 2-ки, сейчас где-то 1,8 показывает...
Sandro-63
Ama писал(а):

У меня вообще не крутил, еле-еле - хрю... хрю...хрю...Заряжаю уже 3,5 часа на 4А, стрелка сначала была на чуть больше 2-ки, сейчас где-то 1,8 показывает...


? Sad Вообще -то стрелка должна показывать от 4 и больше,в начале зарядки после такого разряда,затем плавно опускается к 1,5.Зарядник какой?
Ama
Sandro-63 писал(а):

Ama писал(а):

У меня вообще не крутил, еле-еле - хрю... хрю...хрю...Заряжаю уже 3,5 часа на 4А, стрелка сначала была на чуть больше 2-ки, сейчас где-то 1,8 показывает...


? Sad Вообще -то стрелка должна показывать от 4 и больше,в начале зарядки после такого разряда,затем плавно опускается к 1,5.Зарядник какой?


Зарядник у меня Тамбовского завода "ЗУ-75М"
А может, и не сел у меня ак.? Началось это вчера: до этого 3 дня машина простояла во дворе, на сигнализации, с утра не завелась. Прикуривание не помогло - не держал обороты датчик ХХ, поменяли, всё стало работать как часы, а сегодня опять никак. Вчера хоть подгазовка помогала, а сегодня вообще тишина... Может датчик бракованный???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы