Страница 2 из 2
Vitalij
Зот некоторые ИНО типа Лацетти после удара по бмаперу - в местах контакта бампера с кузовом гниють на УРА. А у меня 2 раза битый бампер без повреждения УСЯ и усе ОК. :)

Но не спорю цинк - СУПЕР!
BillyTheKidd
Kirgudu писал(а):

да к черту пешехода, меня больше интересуют 3 пассажира в машине. Бампер разлетается на Самаре 2, не принимая никакой нагрузки!



За трех пассажиров в машине вы несете персональную ответственность, и можете полностью реализовывать свою ответственность, управляя средством повышенной опасности (ехать помедленнее, рулить поаккуратнее, правила, в конце-концов, соблюдать).

А вот пешеход, в которого въехала машина, ни на скорость, ни на манеру маневров авто, повлиять не может.

Пешеход, сбитый легковым автомобилем, движущимся со скоростью до 20 кмч, если это конечно не мастер по запригиванию во все места мистер Джекки Чен, получает перелом коленей с очень большой вероятностью. Бампером.

До 30-40 - перелом коленей и травму головы о лобовое стекло.

Выше 40 кмч - все сказанное плюс разрыв внутренних органов при ударе о капот плюс то, что получит, упавши на асфальт, будучи отброшенным с капота.

Предположим, что водитель соблюдает скоростной режим, и успел оттормозиться до встречи с пешеходом. С исходной скорости 60 кмч скорость при столкновении вряд ли будет выше 20. Хрупкий бампер сломается вместо коленей пешехода, а пешеход (который уже двигается попутно автомобилю с ушибленными, но не сломанными коленями) ушибет бедро и область таза (в анатомическом смысле этого слова).

Тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не приходилось, но я был бы счастлив, если бы моя машина ИСЧЕЗЛА, вместо того, чтобы наехать на живого человека.

А вы говорите - бампер хрупнул.

Мысли вслух. Вообще, иногда полезно почитывать результаты крештестов и просматривать сводки ГИБДД с фотографиями в деталях... Отрезвляет и заставляет задуматься. Нет-нет, вспомнишь, да газку и сбросишь. Или стопарь не занесешь.

Последний раз редактировалось: BillyTheKidd (27 Февраля 2007 15:47), всего редактировалось 1 раз
pivoo
KirguduА у меня вот принял! Хотя при этом и разлетелся. Может, у тебя бампер- левый? Скажу больше- я после этого спецом усилитель бампера рассмотрел. Так вот- он специально сегментированным сделан. Чтобы по сегментам рассыпался, принимая на себя удар. Что он и сделал. А авто и пассажиров- сохранил по максимуму.
Vitalij
У них бампер до 3тыс евро доходить. По нету гуляют выерезанные бампера...
Группа риска как и 3 так и 6 :)


pivoo писал(а):

Ваще хрупкость надо не с 8-ками сравнивать. Недавно корешок на Мазде-6 бампер слегка ударил... Laughing По КАСКО менял. Плохая совсем машинка, да? Непродуманная какая-то... Потому как совсем некрепкий оказался бампер. Восьмерка- та совсем другое дело.
Вот с чем сравнивать надо.

Vitalij
2 BillyTheKidd
+1
pivoo
в123вв писал(а):

Ага. Только у япошек да в европах з/п другая. И замена бампера не так бъет по карману. А у нас Россия, и, если у чела денег на машину хватило, его обязятельно нада на страховку развести, да еще на бампера. А на девятине хоть бампера и цена была на дешевле... Very Happy



ВОТ. Добрались наконец, до сути! И бампера не при чем оказались... Laughing Зарабатывать надо больше, чтобы о такой расходной херне, как бампер, который хрупнул, как ему и положено, и при этом сохранил жизнь пассажировпешеходов не думать. И об обязательной и необходимой страховке.
Или- не ездить вовсе...
в123вв
Это точно. Зарабатывать надо больше. Чтоб ваще не думать о пешеходах. Отправил на тот свет, денежку зарядил на похороны и все, свободен, дело закрыто по примирению сторон. Потом страховку получил и на новой телеге дальше поехал. Smile
Россия рулит! :cool:
в123вв
Да и потом че за нафиг? Какие-то лохи на дорогах на русских помойках, из-за них только пробки! Ваще сделать страховку в 10 раз дороже, и цены на машины еще задрать. И прибыль будет больше и лохов на дорогах меньше будет. Smile
aviatorrr
Я на всех вас фигею Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вы ваще различия 08 кузова от 13знаете? :-D там всё тоже и не о чём таком при ристайлинге не думали, расслабтесь уже Smile
Про бампера мне ваще смешно :-D при ударе со смешением по методике еврокапа старые 08 бампера намного повышают безопасность ВСЕХ пассажиров , про пешеходов канечно другое надо сказать
На счёт сравнения Мазд и тазов Smile Smile Smile вот тут если поискать можно фото мазды 3ки хэтчбек найти http://foto.rambler.ru/users/aviatorrr/ скорость примерно 100кмч была ( на спиде осталось 120 но там паходу просто при взлёте двиг без нагрузки дал раскрутку) так вот перед видно наверно
:ooo: а вот вадила ногу паламал (зажало) и башкой об стойку шарахнулся ( с подушки голова соскользнула) ремни пристёгнуты небыли 8)
так вот к чему ето я, а к тому что при рестайлинге самар2 думать надо было не об смегчении переда ( он и так мягкий) а об усилении кузова там где люди сидят Confused тока всё равно об етом не думали а вы тут спор об высоком затеяли :-(
denis_s
Kirgudu писал(а):

Картина Репина. Зима, гололед, перекресток.
Две самары:
1. 2108 с коротким крылом, низкой панелью красного цвета.
2. 2115 черного цвета на литых дисках супер мега фары ксенон.

Лоб в лоб с перекрытием в фару самары или чуть меньше. Скорость не очень большая была, по всей видимости.

2108.
сомнут бампер, видно отпечаток от внутренней балки на бампере. Саму балку не видно, похоже тоже погнулась слегка. Стекло фары разбилось, сама уехала чуть в сторону. Крыло целое, морду с боку чуть повело (я не знаю как это называется на короткокрылых самарах).

2115. Половина бампера разлетелась, фара аналогично. Крыло в гормошку до колеса сомнуто вверх. Видимо 08 до колеса своим бампером протаранила.

Неужели так проапдейтили Самару 2?

Честно говоря не верил в тесты Авторевю, но пришлось.


Не известно как там ситуация развивалась.
Как был направлен удар, несколько сантиметров могли решить в другую пользу.
Ведь правда?
Иногда пристегнутый человек погибает от удара в столб на скорости 40 км/ч прошитый оторвавшейся стойкой, а иногда и после лобовухи на 140 км/ч (да и еще встречный) выживает без одной царапины Confused
Сплиноман
Когда я еду в машине я думаю о сохранности жизни и здоровья моих пассажиров и меня самого, а не о ополоумевших сайгаках мечащихся через дорогу. Кузов самар и так хлипкий, зачем ещё жесткость бампера уменьшать. Если поставили травмобезопасный бампер для пешеходов, тогда усиливали бы лонжероны, щиток перед моторным отсеком.
Видел фотки лобового с участием 99 и 10, не малую роль в выживании людей в 99 сыграл бампер, его разворотило, но энергию удара он погасил, не знаю что бы было если на его месте стоял хрупкий бампер... Sad Людей в десятки спасла усиленная опора двигателя и растяжка на стойках с доп. опорой - двиг мог бы и в салоне оказаться.
wraithik
Kirgudu
Ага, надо все делать дубовым, чтобы весь удар на пассажиров шел. Сделали все правильно. Сперва мнется/ломается все барохло что стоит до салона, а потом уже салон.
Сергей 22
Ну раньше естественно лучше делали
Sandro-63
Прочитал и удивился,о чем спорили то?
Бампера однозначно на 08-099 лучше ,чем на 13-15.Здесь даже спорить глупо.08 бампер позволяет избежать зетрат при незначительный авариях и неприятностях,типа неаккуратная парковка или упирание в слежавшийся сугроб Smile Он только поцарапается, на 15-разлетится или выломается кусок.
По поводу безопасности пешеходов,вопрос спорный.Во-первых, такие проблемы возникают в основном либо при не соблюдении ПДД либо в ночное время на трассе,где скорость далеко не 30 и даже не 40 кмчас.И при ударе на скорости 60-80 кмчас ,а то и выше(Я думаю,Вам будет как-то все-равно сломаны у трупа лодыжки или только треснули).Так что здесь сравнивать качество бампера не уместно.
Думаю отошли от 08 бамперов из-за жажды денег.С 15 бамперами машина смотрится симпатичней, я же не спорю,значит и продастся чуть быстрее,а вот Ваших рассуждений о безопасности и практичности по-моему никого на АВТОВазе не интересовали.(Кстати,насчет краштестов, Прокатитесь по Москве и притормозите у места аварии 13-15,там все видно,не надо никаких приборов Sad )
Насчет зарплат,если бы они были повыше,то и ездили бы на других машинах,а Самары -выдавались бы инвалидам и социальным работникам Smile
Не помню точно,по-моему вчера в новостях, промелькнула новость АВТОВАЗ постарается снизить цену на "калину"(при этом снижение цены будет за счет отказа от покраски бампера(вот он родственник 15 и 10 бамперов) в цвет кузова и минимализации начинки, применения другой стали для кузова!!!(А вы про высокие материи заботу о безопасности Sad )Ваз судя по всему не особо этим заморачивается,главное бабулек срубить по-больше.
"А какие будут потери у новой Калины?

- К сожалению, снижение цены будет происходить засчет ухудшения потребительских свойств автомобиля, в частности, будет применяться более дешевый стальной лист для изготовления кузова, без оцинковки. Планируется упростить внутреннюю отделку. Я думаю, что это не очень эффективный путь повышения конкурентоспособности автомобиля, поскольку нарушается баланс между ценой и потребительскими свойствами продукта.."
http://www.city-fm.ru/news/?id=200116&p=18
Genie
Учитывая что безопасность заботит АвтоВАЗ в самую последнюю очередь, бампера на новых самарах ломаются просто потому что они хреновые, а не потому что гасят удар. Подозреваю, что осколки от этих бамперов еще и застревают в оказавшихся поблизости предметах одушевленных и неодушевленных.
Людям выжившим при лобовухе на "самарах-2" читать благодарственные молитвы денно и нощно, потому как кроме Господа нашего ничто и никто не защитит вас при ударе. Хотя последний абзац относится ко всем отечественным машинам.
distin
В нормальных автомобилях для безопасности ставят подушки безопасности, а в жигулях - иконы! Smile Smile Smile
Sandro-63
distin писал(а):

В нормальных автомобилях для безопасности ставят подушки безопасности, а в жигулях - иконы! Smile Smile Smile


+1
Отстой полный,единственное чем берут,так это пока ценой,но как придурки после наложения таможенных ограничений и пошлин на престарелые иномарки, не понизили,а наоборот подняли цены на свои гробы -самоконструкторы. Sad Я бы их всех заставил законодательно ездить на своей серийной продукции,а то скоты катаются на БМВ и АУДИ. Подушки безопасности даже ставят китайцы!!!! и цена 9499 ,и ГУР там есть и кондиционер -и им выгодно ,а этим гондурасам нет.
Le)(a
Sandro-63 писал(а):

Отстой полный,единственное чем берут,так это пока ценой,но как придурки после наложения таможенных ограничений и пошлин на престарелые иномарки, не понизили,а наоборот подняли цены на свои гробы -самоконструкторы. Я бы их всех заставил законодательно ездить на своей серийной продукции,а то скоты катаются на БМВ и АУДИ. Подушки безопасности даже ставят китайцы!!!! и цена 9499 ,и ГУР там есть и кондиционер -и им выгодно ,а этим гондурасам нет.


Эти зажравшиеся твари даже в худшем своем кашмаре на отечественный автомобиль не сядут Smile
Wanderlust
Вроде называется "декоративная накладка бампера", а сам бампер это пластиковый "кирпич" напротив радиатора и пластиковая/алюминиевая балка. А накладка бампера выполняет эстетические, аэродинамические цели. По совместительству "контролька" жесткого касания - скорее всего европейские стандарты, что бы автомобиль в месте касания оставлял фрагмент л.к.п. А вот сделали как сделали - бамперы лопаются.
Кстати, с битыми бамперами вижу много иномарок малобюджетного класса. Вижу кстати, "субару" - водила долбится бамперами просто с навязчивой периодичностью - но там бамперы мнутся, и потом распрямляются.
Vitalij
Есть и дорогие тачки с низкими бамперами, что на неровных дорогах снизу коцаются Smile
Да щас тема с инобамперами пошла - умеют мяться и выпрямляться при слабых ударах Smile
aviatorrr
Vitalij писал(а):

Да щас тема с инобамперами пошла - умеют мяться и выпрямляться при слабых ударах


Выкрали секрет 08 бамперов? :-D
в123вв
Если б у меня была 14, я б бампера четыре уже поменял. А так родными обхожусь. :cool: :cool: :cool:
Сплиноман
Цитата:

Выкрали секрет 08 бамперов?


+1 !
Заслали шпиёна на АвтоВАЗ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы