Страница 1 из 1
RFT
Всем привет, просмотрел я кучу разных тем и понимаю, что лучший сервис - Автоваз-Люблино.
Еще хочу что-нибудь услышать о Гермес-лада сервисе, который на Духовском переулке 17. Мне там тоже достаточно удобно.
До этого обслуживался в Ростокино, но ебал я их вместе с их гарантией, ибо вообще не работают, а бабло тянут.
Что посоветуете из первых двух?
Машинка 2114 пробег близится к 30тык.
Из проблем:
1. есть подозрение на хрустящий шрус
2. неистребимая в ростокине проблема холодного пуска исключительно со 2-й попытки
3. Скрежет в тормозных барабанах в сырую погоду (думаю, что грязь)
4. Хочу менять масло в коробке. (кста, что брать?)
Вроде все.
Заранее спасибо.
Сергей 22
RFT писал(а):

4. Хочу менять масло в коробке. (кста, что брать?)


Ну масло в КПП на ТО не меняют. Если только за отдельную плату.
ПРОКУРОР
1. 30т. Уже хруст???
2. Разбираться нужно.
3. Это не грязь.
4. Mobil
RFT
Сергей 22 писал(а):

Ну масло в КПП на ТО не меняют. Если только за отдельную плату.


Ессно.
ПРОКУРОР писал(а):

1. 30т. Уже хруст???


Очень на то похоже. При повернутых колесах на половину и более в обе стороны при медленной езде отчетливый.
ПРОКУРОР писал(а):

3. Это не грязь.


А что же? куча подобных топиков была. Симптом - когда на улице дождь, при торможении громкое шебуршание. Причем в салоне слышно хорошо, а с улицы меньше (может из-за того, что звук просто под днищем).

И все-таки основной вопрос был про сервисы. Или никто на ТО не ездит?
S@M
Не надо ездить в фирменные сервисы. ТО надо делать у "своих" людей. Рекомендую - дешево, без развода и качественно:
http://prophet.mhost.ru/mina.gif
denis_s
RFT писал(а):

(думаю, что грязь)


ПРОКУРОР писал(а):

Это не грязь.


У меня тоже в дождь шкрябает...
Так грязь или не грязь? вот в чем вопрос Surprised
Сергей 22
gender-male
масло в коробке меняется на 75 тысячах. я поменял на то-1 и до сих пор жалею напрасно потраченных денег.
на конвейере, как ни странно, в коробки льют хорошее масло.
gender-male
масло в коробке меняется на 75 тысячах. я поменял на то-1 и до сих пор жалею напрасно потраченных денег.
на конвейере, как ни странно, в коробки льют хорошее масло.
shubin81
вопрос: у меня масло из коробки легонько сочится где то снизу, пробег 15000. ковырятся с коробкой самому (разбирать), сдавать по гарантии нет ни малейшего желания, уровень в норме. какое масло залито не знаю. что можно туда доливать если вдруг уровень понизится со временем.
Berkut_Spb
gender-male тут некоторые отписывались что сливали трансмиссионное масло вместе со стружкой, так что я думаю ты не ошибся что на ТО-1 залил в КПП нормальное масло Smile
pivoo
RFT
Я проходил два ТО в Автомире на Юго-западе. Ребятишки старались, сделали все, что надо, по списку и еще устранили все что показал. Доволен.
Жек
Цитата:

Не надо ездить в фирменные сервисы. ТО надо делать у "своих" людей.


+100

последнее ТО мне вылилось в 8000 рублей примерно. Кстати, в люблино. Ну нафиг такое ТО.
leha
Жек писал(а):

последнее ТО мне вылилось в 8000 рублей примерно.


что делалось,перечень?я за такие деньги мотор капиталил Very Happy
brul
gender-male писал(а):

масло в коробке меняется на 75 тысячах. я поменял на то-1 и до сих пор жалею напрасно потраченных денег.
на конвейере, как ни странно, в коробки льют хорошее масло.


+1
Жек
leha
ТО3 + колодки. Все расходники их. Перечень можешь в сервисной книжке глянуть, правда далеко не уверен, что они все это сделали.

Просто цена на работу и расходники огромная, отсюда и сумма.
ЮБА
gender-male писал(а):

масло в коробке меняется на 75 тысячах. я поменял на то-1 и до сих пор жалею напрасно потраченных денег.
на конвейере, как ни странно, в коробки льют хорошее масло.

Ну совершенно не согласен. У меня была залита какая-то байда. Передачи (1-я, 2-я, зх) заедали при переключении даже летом. Даже на небольшом морозе вообще застывало, что ручку не повернешь. Где-то на 5т. заменил на синтетику и все признаки как рукой сняло. Коробка заработала.
Так что раз на раз не приходится. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы