Страница 1 из 3
RomanNP
На переднеприводные автомобили (?десятое? семейство, "Калина", ?Самара?, ?Приора?) проданные, начиная с 21 февраля 2007 года на территории России, теперь распространяются новые условия гарантии. Срок гарантийной эксплуатации для переднеприводных автомобилей LADA продлен и теперь составляет 3 года или 50000 километров (что наступит раньше). Данная мера призвана повысить конкурентоспособность автомобилей LADA на рынке России.
Oleg_e
RomanNP писал(а):

На переднеприводные автомобили (?десятое? семейство, "Калина", ?Самара?, ?Приора?) проданные, начиная с 21 февраля 2007 года на территории России, теперь распространяются новые условия гарантии. Срок гарантийной эксплуатации для переднеприводных автомобилей LADA продлен и теперь составляет 3 года или 50000 километров (что наступит раньше). Данная мера призвана повысить конкурентоспособность автомобилей LADA на рынке России.



Скорее данная мера повысит сборы по ТО-2, ТО-3 и т.д., очереди в сервис по гарантии тоже повысит.
7master
Скорее всего пытаются хоть как-то сравняться с иномарками по гарантии и надеются на качество будущей Приоры.
Роман-НН
RomanNP писал(а):

Срок гарантийной эксплуатации для переднеприводных автомобилей LADA продлен и теперь составляет 3 года или 50000 километров (что наступит раньше).


Интересно, а ремень и ролики ГРМ тоже будут гарантированно ходить 50000 км?
ГМП
Цитата:

Скорее данная мера повысит сборы по ТО-2, ТО-3 и т.д., очереди в сервис по гарантии тоже повысит.


+100 Smile

А слабо ВАЗу сделать как на ино - 5 лет без ограничения пробега? 8-)
Oleg_e
Роман-НН писал(а):


Интересно, а ремень и ролики ГРМ тоже будут гарантированно ходить 50000 км?


Не, они гарантировано будут ходить до ТО-3, затем замена на болоково и вологду по ценам СТО, т.е. как в магазине + 30% Very Happy
Эка новость! Некоторые дилеры и по 5 лет своей фирменой гарантии дают. Лучше качество повышать а не гарантию растягивать
RomanNP
-NeON- писал(а):

Некоторые дилеры и по 5 лет своей фирменой гарантии дают.



Это развод по полной=))) Гарантия 5 лет это из-за того что промежуточные ТО оплачиваешь, т.е. переплачиваешь в 2 раза.

Для справки в Москве на 21101 ТО-1 мне обошлось около 5000, а знакомые ТО-3 и 4 делали по 7000 вот и смотри.
F1
А помне лутше вообще гарантию отменили и цену снизили. Думаю не менее 2000$ "гарантийных" в цену машины заложена.
aviatorrr
F1 писал(а):

А помне лутше вообще гарантию отменили и цену снизили. Думаю не менее 2000$ "гарантийных" в цену машины заложена.


Ага счаззз Smile
Так для сведения основной доход мировых автопроизводителей идет в основном именно с гарантии и с запчестей 8)
Пара & 3 кола
aviatorrr писал(а):

F1 писал(а):

А помне лутше вообще гарантию отменили и цену снизили. Думаю не менее 2000$ "гарантийных" в цену машины заложена.


Ага счаззз Smile
Так для сведения основной доход мировых автопроизводителей идет в основном именно с гарантии и с запчестей 8)



И не только у автопроизводителей Very Happy Smile

По теме: не верю я в то, что ВАЗ качество повысит... 8)
RomanNP
По словам вице-президента по техническому развитию ?Управляющей компании Группы АвтоВАЗ? Максима Нагайцева, новая модель (Я думаю это не про Приору) ?АвтоВАЗа? класса ?С? будет полностью собираться из импортных комплектующих. Зато ?Калина? по-прежнему будет собираться из отечественных деталей, за счет чего сохранится низкая цена.
Vitalij
Да никакого повышения качества не будет.

Есть статистика, есть методика продаж+гарантии = за всё заплатит клиент!!!
Vitalij
ТАЗ не знает как брехать, то сообщения, что наши комплектующие дороже импортных, то теперь дешевле.

А тачка полностью на импортных комплектующих уже не ВАЗ, а иномарка Smile Smile Smile

В общем ясно - ТАЗ наконец то продался Smile Smile Smile

RomanNP писал(а):

По словам вице-президента по техническому развитию ?Управляющей компании Группы АвтоВАЗ? Максима Нагайцева, новая модель (Я думаю это не про Приору) ?АвтоВАЗа? класса ?С? будет полностью собираться из импортных комплектующих. Зато ?Калина? по-прежнему будет собираться из отечественных деталей, за счет чего сохранится низкая цена.

RomanNP
Chavez писал(а):

Знаю одного чёрта, так у него десятки сыпались - убивает он машины нещадно.
Купил Гольфа 4, через полгода аж застонал: говорит, карманы вывернул. Сейчас на Хундае Акценте гоняет - первый месяц нахвалиться не мог, сейчас говорит г@$но корейское...



Ну это анамалия Smile Smile Smile
Мы говорим о нормальной эксплуатации автомобилей
RomanNP
Chavez писал(а):

Знаю одного чёрта, так у него десятки сыпались - убивает он машины нещадно.
Купил Гольфа 4, через полгода аж застонал: говорит, карманы вывернул. Сейчас на Хундае Акценте гоняет - первый месяц нахвалиться не мог, сейчас говорит г@$но корейское...



Ну это анамалия Smile Smile Smile
Мы говорим о нормальной эксплуатации автомобилей.
Vitalij
В начале 2000х девятке за 3,5-4 тыс. долл. равного авто не было!!!

А вот теже яйца в 15м семейсвте за 8,5тыс. долл - это перебор!!!
Vitalij
В начале 2000х девятке за 3,5-4 тыс. долл. равных не было!!!

А вот в 15м семействе за 8,5 тыс. долл это явный перебор. Да и цена на 15шку выросла с тех пор на 3 тыс. долл.!!! А в ней - них-я не изменилось!!!
Vitalij
В начале 2000х девятке за 3,5-4 тыс. долл. равных не было!!!

А вот в 15м семействе за 8,5 тыс. долл это явный перебор. Да и цена на 15шку выросла с тех пор на 3 тыс. долл.!!! А в ней - них-я не изменилось!!!
Vitalij
В начале 2000х девятке за 3,5-4 тыс. долл. равных не было!!!

А вот в 15м семействе за 8,5 тыс. долл это явный перебор. Да и цена на 15шку выросла с тех пор на 3 тыс. долл.!!! А в ней - них-я не изменилось!!!
Vitalij
В начале 2000х девятке за 3,5-4 тыс. долл. равных не было!!!

А вот в 15м семействе за 8,5 тыс. долл это явный перебор. Да и цена на 15шку выросла с тех пор на 3 тыс. долл.!!! А в ней - них-я не изменилось!!!
Chavez
Я от гарантии в своё время отказался, забив на ТО в авторизированном сервисе. Время показало, что был прав.
Ну а качество... если вы про надёжность в целом, то она у ВАЗа на достаточном уровне (для недорогого авто), ну а многочисленные недочёты и огрехи сборки - в основном косметические, не мешающие авто передвигаться наравне с другими.
Не устраивает уровень комфорта? Так никто вам Ладу насильно не сватал.
Хотя, признаться, с ценой уже явный перебор.
Знаю одного чёрта, так у него десятки сыпались - убивает он машины нещадно.
Купил Гольфа 4, через полгода аж застонал: говорит, карманы вывернул. Сейчас на Хундае Акценте гоняет - первый месяц нахвалиться не мог, сейчас говорит г@$но корейское..
ЕЖ
для начала отделите мясо от мух

кто из вас пользовал Ино гарантию???(таких людей здесь ничтожно мало!!! т.е их нет)
а про те цены в курсе, а про качество?
есть знакомый(с нашего форума) после ДТП машину делали почти год!!! про качество не скажу еще не видел

5 лет :-D не зависимо от пробега не смешите (читайте договор аля пупкин сервис) и как правило 2-3 года и от фирмы избавляются
Danila_tmn
что вы всё критикуете... писямисты... три года - это уже приличный срок... гарантия вещь необходимая и принебрегать ею ТУПО... за три года точно что нибудь случиться (подвеска то уж точно у всех).... сам пользуюсь гарантией частенько.... не понимаю людей которым не нравится качество авто, и ещё гарантию готовы выкинуть....
karfaks
Danila_tmn писал(а):

что вы всё критикуете... писямисты... три года - это уже приличный срок... гарантия вещь необходимая и принебрегать ею ТУПО... за три года точно что нибудь случиться (подвеска то уж точно у всех).... сам пользуюсь гарантией частенько.... не понимаю людей которым не нравится качество авто, и ещё гарантию готовы выкинуть....


А на подвеску гарантия не распространяется... по крайней мере у нас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы