Страница 1 из 2
Адвер
стала мышь зависать периодически. Все клава работает, кнопки на самой мышке клацкают, а курсор "висит". Лечится только "Резетом".
Кто-нибудь встречался с подобной симптоматикой? Какова диагностика и методика лечения этого недуга? :grin:
FinVal
Ржу. зачетная неисправность. если мыша радио (т.е. БЕЗ провода), то скорее всего тупо кончились батарейки =) а так предлагаю просто заменить мышку. цена сего девайса от 3-5$
Адвер
Нет, уважаемые, дело тут в чем-то другом.
Мыша свежая, оптическая, проводная.
Иногда, особенно - на графике, мышь тупит нипадеццки. Тормозит, курсор перепрыгивает с места на место...а иногда - ничего.
Причем - подключив другой системник я убедился, что мыша "живая".

Последний раз редактировалось: Адвер (26 Февраля 2007 22:19), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Сей девайс боицца домашних кошек Smile
Servikt
Адвер писал(а):

Причем - подключив другой системник я убедился, что мыша "живая".


Ну, и какие еще вопросы.. Винду пора, имхо, переставлять...
Алексей 123
Возможно проблема в поверхности стола. Попробуй подвигать мышку на чем ни будь другом.
Адвер
Алексей 123 писал(а):

Возможно проблема в поверхности стола. Попробуй подвигать мышку на чем ни будь другом.



Хм...вероятно, покажусь не оригинальным, но почему-то сразу захотелось подвигать мышку по женскому тельцу :)

Servikt Можа, и так...Зачем я поставил ХР? Щас бы 98ую перекатал бы "поверх"...и все дела.
Михалыч
Алексей 123 писал(а):

Возможно проблема в поверхности стола. Попробуй подвигать мышку на чем ни будь другом.

+1. у меня до этого была оптическая мышь - так она на моем столе тоже мудила сильно. приходилось подкладывать под нее лист белой бумаги. купил лазерную мышь - и всё Ok! Very Happy
Адвер
Да нифига! Оба системника подключались "с одного и того же коврика".
denis_s
Михалыч писал(а):

лазерную мышь


йопта...
ЧЕго только не бывает Shocked
И почем??
Адвер
LOZZY писал(а):

ну тады во всё виноваты евреи Smile Smile


Поц Бил Гейц? Smile
Chigivarа
Адвер


такая же хрень случалась у меня , лично у меня это происходило только тогда когда диск С почти полностью заполнялся , не вижу связи , но факт остаётся фактом , как только диск высвобождается - никаких глюков мыши
Hans11
Адвер

Ресурсов, блин, не хватает. Ждет пока своп почистится. Сделай файл подкачки не динамический, а статическим около 2,5 объёма оперативки.
Михалыч
denis_s писал(а):

Михалыч писал(а):

лазерную мышь


йопта...
ЧЕго только не бывает Shocked
И почем??

http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_logitech/Logitech_MX400_Performance_Laser_btn_931638_50191.html
Никлсон
denis_s писал(а):

Михалыч писал(а):

лазерную мышь


йопта...
ЧЕго только не бывает Shocked
И почем??


Баксов 200? Видел я как-то мышу... Размером с трубку обычного телефона. Там гироскопические датчики, хератчики, в общем может работать в любых условиях, даже на весу.
Никлсон
Да, не о том я подумал 8)
Михалыч
Никлсон писал(а):

Баксов 200?

1000р, ссылка выше Smile
Михалыч
LOZZY писал(а):

Михалыч писал(а):

Никлсон писал(а):

Баксов 200?

1000р, ссылка выше Smile


маразм нафиг нада:)

в смысле?
stasoona
По сабжу: Мож комп тормозит? Без нагрузки тоже мышь тормозит?
Адвер
stasoona писал(а):

По сабжу: Мож комп тормозит? Без нагрузки тоже мышь тормозит?


П4 3000, 1Гиг ОЗУ, 128 видяха, 120 Гиг винт.
Ресурсов, вроде бы, хватать должно.
Вот, сейчас, нагрузки - минимум, но курсор залипает малость, нехороший человек.

Можа, антивирь проказничает....
stasoona
Может и вирь/антивирь. А мышь usb-шная?
Скандер
У меня лет 5 назад мышу стало глючить после того, как поставил новую видеокарту. Когда купил новую мышь, всё стало ОК. Бывает такая вещь - несовместимость оборудования. Ты ничего в свою систему не добавлял в последнее время? Попробуй мышь заменить.
Limon
Smile ржунемогу. Сколько разных советов надавали которые почти ни как не связаны с залипанием мышки.
Почаще протирай стол от пыли и не забывай прочищать оптический элемент от грязи, пыли и волосков. Если это не помогает, то купи другую мышку.
Кот Чеширский
А у меня на работе - шариковая мышь Логитек. Класная вещь! Ей лет 5 наверно. Оптическую терпеть не могу - на ноуте ужжасно раздражает. А точпад вообще гадость.
FHR
А я когда название темы прочитал, подумал что у них за окном офиса мышка залезла на дерево на уровне пятого этажа и кричит на весь квартал пятый день т.к. сама слезть не может (((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы