Страница 1 из 1
_Remus_
Сегодня появилась такая проблема! Дверь водительская не открывается? изнутри! Shocked Папа когда выходил из машины толи ручку сильно дернул толи еще чего? но теперь водительскую дверь можно открыть только снаружи! Ручка просто двигаеться туда-сюда! Я так думаю там наверное тяга слетела? Или что там еще? До этого водительская дверь часто косячила, с сигналки ?пипка? не поднималась, иногда даже если поднималась, дверь все равно открыть не получалось! Может как-то можно обойтись без снятия обшивки? Как никак -20 за окном! И как там вообще эта обшивка снимаеться? Заранее спасибо за советы!
Демон123
ручку под замену
boozzy12
_Remus_

Привет, земляк! По поводу ручки только снимать обшивку и замена, хотя м/б и просто тяга соскочила, все равно обшивку снимать, кстати как сегодня завелся? у меня по БК минус 32 Замерзаю , как всегда чайник спас! Горячей водички на термостат и вп. коллектор, и :cool:
vitv
Снимай обивку и все тяги смазывай. Тоже проблема была - сначала с сигналки не поднималась пипка, только ключом, а в мороз и с ключа перестала - поворачиваешь ключ, держишь его повернутым и только после этого открываешь. Итог - не было там смазки вообще. Пришлось в 20 градусов корячится у машины.
_Remus_
2 boozzy12
Еще не заводил! Батя просил завести и прогреть к его приходу с работы! Ща скоро пойду! На градуснике -20! А ты откуда?
2 vitv
А как обшивка-то снимаеться, с чего начинать, как долго, там говорят какие-то пистоны ломаються чтоли? Я не знаю, обшивку снимать ни разу не приходилось! Авто тоже двенашка!
boozzy12
_Remus_ писал(а):

2 boozzy12
Еще не заводил! Батя просил завести и прогреть к его приходу с работы! Ща скоро пойду! На градуснике -20! А ты откуда?



Откуда, с Салавата!
economist6
На морозе не советую снимать обивку, либо до тепла поездить так либо когда будешь снимать и ставить поламаешь все пестоны. Проверено!!!
boozzy12
Мне кажется на таком морозе ты их все поломаешь, потерпи до выходных, потеплее будет...
oakhead
economist6 писал(а):

ставить поламаешь все пестоны.



Пистоны 1 фиг под замену. ОЧЕНЬ АККУРАТНО руками оттяни верхний борт обшивки (под стеклом), длинным прочным плоским предметом найди пистоны, и, поворачивая указанный прдемет выверни пистоны из обшивки. А еще лучше - как-нибудь обкусывай - они одноразовые. Вся беда в том, что гнезда под пистоны наверху имеют форму буквы "П" и приклеены к обшивке. А еще лучше - начинай отдирать обшивку снизу. Там точно ничего не поломаешь.
ЗЫ Прежде чем начинать - купи пистоны (их штук 10 на дверь идет)
_Remus_
Ща ходил заводиться! С четвертого раза завел! Правда накосячил немного, когда заводил во второй раз ключ не до конца провернул, и поэтому вторая попытка пошла прахом! Обычно с третьего раза заводиться стабильно! Первый раз просто еле крутит, второй раз заводиться поработает секунд 5 и глохнет, и в третий раз нормально заводиться и работает!
2 oakhead
Спасибо! Примерно понял, на месте разберемся! А скока примерно эти пистоны стОят?
economist6
oakhead писал(а):


Пистоны 1 фиг под замену


так проблема в том что новые когда начнуть вставать, сместо того чтобы защелкиваться они будут ломаться!
economist6
_Remus_ писал(а):

А скока примерно эти пистоны стОят?


рубля два штука
vitv
До тепла с таким косяком достанет ездить. Я даже со старыми пистонами умудрился поставить. Будет тепло - поменяю их, а так пока держится. На морозе пластмасса действительно хрупкая, но что мешает их снять и в тепло отнести, а потом принести. Обшивка-то ставится минут за пять, а снимается еще быстрее.
djsse
Цитата:

Дверь водительская не открывается? изнутри!


Такая же фигня! Только дверь не открывается ни снутри ни снаружи:). Появилась эта беда после мойки... видать вода туда попала. Пипка с сигналки тоже нифига не поднимается... даже плоскогубцами не поднимается... так примерзает сцука! Приходиться через пассажирскую дверь залазить и вылазить. Если на машине покататься с полчасика, пока салон хорошо прогреется, то пипка начинает подниматься и все открываться и закрываться. Потом минут 30 постоит машина на морозе и опять обезьянник через пассажирскую дверь Smile
Думаю на днях тоже обшивку снимать и лед с механизмов обколачивать. А у нас тоже -26, блин.
gli-ok
djsse писал(а):

Цитата:

Дверь водительская не открывается? изнутри!


Такая же фигня! Только дверь не открывается ни снутри ни снаружи:). Появилась эта беда после мойки... видать вода туда попала. Пипка с сигналки тоже нифига не поднимается... даже плоскогубцами не поднимается... так примерзает сцука! Приходиться через пассажирскую дверь залазить и вылазить. Если на машине покататься с полчасика, пока салон хорошо прогреется, то пипка начинает подниматься и все открываться и закрываться. Потом минут 30 постоит машина на морозе и опять обезьянник через пассажирскую дверь Smile
Думаю на днях тоже обшивку снимать и лед с механизмов обколачивать. А у нас тоже -26, блин.



Подобное вылечил так. Закрыаешь дверь на один щелчек и печку на полную, через щель идет горячий воздух и все просыхает. Минут 30 подождать придется.
Alexsa91
Цитата:

печку на полную

Так вы ничего не прогреете/не просушите на морозе, потому что печка на полную - это значит холодный воздух из сопел. Печку на 1.
_Remus_
А вот в упор не помню как проблему решили... lol1 pst
webmines
_Remus_
ты чего это археологией занялся? wwow
_Remus_
webmines
Это нынче актуально... pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы