Страница 1 из 2
elis86
Народ, подскажите, плз...
Помыл машину неделю назад, на утро не открывается водительский электростеклоподъемник(Какой-то начальный рывок есть,а потом останавливается)Я его дальше не насиловал, а то перегорит. Пассажирский работает ОК. Всю неделю был -5-10 на улице.
Опять помыл машину, та же история...Как вы думаете, когда будет плюс все наладится?Или что-то по-серьезнее?
Электростеклоподъемники с завода.Пробег 1,5тыс. км.
Boriskin
наладится
сейчас несоветую ими пользоватся......когда он у тя примёрз, ибо тросикам настанет песдец
pilot2115
а кнопка у тебя не примерзла на клаве? Столько тем нашлепать :ooo:
elis86
pilot2115 писал(а):

а кнопка у тебя не примерзла на клаве



Просто, инет заглючил...Писал Ошибка 502,когда отправлял тему...А когда потом посмотрел, они все отправились...
*Kostik*
На подъземную парковку ежай
ZaSKaR
Мотор стеклоподъёмника не должен сгореть,так как,имеется встроенный термобиметаллический предохранитель,который ~ через 15 сек.размыкается,а если он не сработает,то сгорит предохранитель в "Чёрном ящике"!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (27 Февраля 2007 01:39), всего редактировалось 1 раз
pilot2115
elis86 писал(а):

Народ, подскажите, плз...
Помыл машину неделю назад, на утро не открывается водительский электростеклоподъемник(Какой-то начальный рывок есть,а потом останавливается)Я его дальше не насиловал, а то перегорит. Пассажирский работает ОК. Всю неделю был -5-10 на улице.
Опять помыл машину, та же история...Как вы думаете, когда будет плюс все наладится?Или что-то по-серьезнее?
Электростеклоподъемники с завода.Пробег 1,5тыс. км.

Силиконовой смазкой смаж бархотку когда оттает. И ниче примерзать не будет в следующий раз. А пока примерзшие сп не насилуй а то спалиш. У меня оттаивают в течении часа езды с печкой
pilot2115
ФЛУДЁР писал(а):

Мотор стеклоподъёмника не должен сгореть,так как,имеется встроенный термобиметаллический предохранитель,который ~ через 15 сек.размыкается,а если он не сработает,то сгорит предохранитель в "Чёрном ящике"!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130415
Тоже не должен был
elis86
Скоро обещают тепло в Питере, вот тогда посмотрим...
ZaSKaR
pilot2115 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130415
Тоже не должен был

Неспорю! Проверел на себе подобное - не сгорел предохранитель на выходе поворотников в сигнализации при к/з,и провода начали плавится! Evil or Very Mad А в стеклоподъёмниках есть ещё термобиметаллическая пластина,хотя при морозе время срабатывания увеличивается! Confused
-Bat-
Мотор не сгорит, просто не успеет Smile раньше зажим стеклоподьемника оторвется от стекла, это где он на "сырой" резине закреплен.
Обычно примерзает резинка нижняя к стеклу на двери, туда в основном вода и заливается, по периметру как-то меньше. Лучше не дергать, пока замерзшие, я уже только за эту зиму два раза срывал крепление. Сейчас приспособился, полность не поднимаю стекла на ночь, щель осталяю сантиметр где-то, потом утром пробую вверх его срывать, а не на отрыв
DMV
Со щелью ето да можно, но у меня стоят доводчики стекол и примерзают стекла к уплотнителю. Пробовал скребком оторвать уплотнитель от стекла и в итоге почти вся борхотка содралась но стекло опустилось Very Happy .
Вывод: печка не третьей 10 мин и все оттаивает
-Bat-
У меня тоже стоят доводчики, я на водительской вставляю ручку скребка, она как раз 1 см где-то толщиной, стекло и останавливается с этим зазором, это проще, чем потом стекло всталять заново в этот долбанный зажим Smile, да и только оно почему-то в основном и примерзает сильно.
На иномарках было проще, там стекло внизу с отверстием и зажим в него вставлен
DMV
BAT
может я тебя не понял, у меня внизу стекло примерзает где уплотнитель
а сверху у меня дождивики стоят и там не примерзает
-Bat-
Все правильно, у меня тоже там же примерзает, просто потом вверх стекло проще срывается, если примерзло, и гарантированно не оторвешь само крепление ЭСП от стекла
Dimok
Перед отъездом со стоянке простукай рукой уплотнитель стекла внешний и по краям стекла и будет тебе счестье :cool:
Dimok
Перед отъездом со стоянке простукай рукой уплотнитель стекла внешний и по краям стекла и будет тебе счестье :cool:
Dimok
Не знаю как вы , но я просто передвыездом простукиваю рукой внешний уплотнитель стекла и по краям стекла двери - и чудо - стразу же можно нажимать на кнопочки Very Happy
Шилов
-Bat- писал(а):

Мотор не сгорит, просто не успеет раньше зажим стеклоподьемника оторвется от стекла, это где он на "сырой" резине закреплен.



Мля, была такая засада в декабре :ooo:
Сергей 22
elis86 писал(а):

Электростеклоподъемники с завода.Пробег 1,5тыс. км.


На гарантию едь
Жек
загони в теплый гараж, уже посоветовали. Либо печку включи. И вообще, зачем окна зимой открывать? Smile
Boriskin
курят наверно 8-)
Tony
Думал ставить эл. стеклоподъемники вместо штатных "вёсел", теперь призадумался. Laughing
-Bat-
Tony писал(а):

Думал ставить эл. стеклоподъемники вместо штатных "вёсел", теперь призадумался. Laughing


да ставь электрические, все там нормально работает, если примерзло, то любой не откроет Very Happy
Swirl
Сергей 22 писал(а):

elis86 писал(а):

Цитата:

Электростеклоподъемники с завода.Пробег 1,5тыс. км.



На гарантию едь



У меня до окончания гарантии осталось 1,5 месяца, но я сам установил сигнализацию, открывание 5 двери с кнопки сигнализации, музыку, парктроник. Вопрос. Распространяется ли после этого гарантия на стеклоподъемник. Или дождаться тепла и он сам отмерзнет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы