Страница 1 из 1
Rod}|{er
Итак меня мучают вопросы:
1. Както раз заметил такую фишку......если обнулить одометр и остановиться на трассе около километрового столбика и поехать то у меня на одометре показывает 1,2 км хотя расстояние один км между столбиков. Кто встречался с такой весчью?????? Машина 10-ка 16 клапанов 2001 год а приборка VDO от 15-ки с двумя дисплеями.


2. Стоит БК ШтатХ4 Несколько раз после залива полного бака, машина глохнет хотя на БК показывает ещё 6-7 литров. Показания сам ввожу как заправлюсь.
3. Средний расход!!!! Когда заливаю полный бак обнуляю показания БК сначала он показывает номальный расход 7,8-8,4-8,8 а после половины бака тупо 9,4-9,6......А сегодня машина стояла на холостом ходу и включена печка минут 20, так он ваще показал 10литров и поездив немного скинул до 9,6 никак не могу догнать какой реальный расход.

4. как кончился бенз докатился до заправки и залил аж 46,28 литров.....это как???? бак 43 литра ну + 2 литра в трубках шлангах!!!! Заливаю по горлышко.

Объясните мне по этим фопросам!!!!!
Демон123
ответ по первому вопросу - разер колес, зайти в любой инет маг автошин просчитай перебег + неровность дороги столбы ставять не по одометру а по приборам (а размер колес какой?)
Alexa AL писал(а):

2. Стоит БК ШтатХ4 Несколько раз после залива полного бака, машина глохнет хотя на БК показывает ещё 6-7 литров. Показания сам ввожу как заправлюсь.
3. Средний расход!!!! Когда заливаю полный бак обнуляю показания БК сначала он показывает номальный расход 7,8-8,4-8,8 а после половины бака тупо 9,4-9,6......А сегодня машина стояла на холостом ходу и включена печка минут 20, так он ваще показал 10литров и поездив немного скинул до 9,6 никак не могу догнать какой реальный расход.


Выкинь БК
Alexa AL писал(а):

4. как кончился бенз докатился до заправки и залил аж 46,28 литров.....это как???? бак 43 литра ну + 2 литра в трубках
шлангах!!!! Заливаю по горлышко.

А мы один раз в девятку 45 литров залили,хотя машина сама приехала на заправку - ответ -..уевая АЗС
Rod}|{er
Размер 18560R14 Пирелли П6




Что Бк Врёт безбожно?????
RomanNP
Alexa AL писал(а):

Итак меня мучают вопросы:
1. Както раз заметил такую фишку......если обнулить одометр и остановиться на трассе около километрового столбика и поехать то у меня на одометре показывает 1,2 км хотя расстояние один км между столбиков.



Происки АВТОВАЗа, чтобы гарантия быстрее кончилась Smile Smile Smile
Демон123
если приборка от пятнашки, то расчет на R13, а про БК это не ко мне, у меня ее небыло ни на старой, нет и небудет на новой
Rod}|{er
А почему ты против БК???
Rod}|{er
гарантия мне пофигу таз 2001года
Демон123
А смысл в нем? узнать расход мгновенный - а зачам, его и так можно прикинуть, бензин заканчивается заправился, я вообще в городе до половины бака езжу и на заправку. температура за бортом- есть градусник дома, да и по городу полно, ошибки считывать - А много ошибок он может показать при поломке. А потом еще голова будет болеть что там, да где? Не, если бы он стоил рублей до 500, то я бы купил может быть, хотя особо в средствах не стеснен. А еще если с диагностикой плохо то тогда можно конечно, но у меня за 6 лет при помощи диагностики ни чего не починили, в том смысле что диагност говорит что "все в порядке, но там есть конечно же ошибки, но они уже пропали сами", а когда ремень порвется и сам все поймешь.
Rod}|{er
Ну что больше мнений нету??????
karfaks
Так Демон123 все уже вроде и сказал...
Alexa AL писал(а):

никак не могу догнать какой реальный расход.


Заливаешь полный бак (под горловину). Проезжаешь 100 км. по одометру. Едешь на ту-же заправку и снова доливаешь бензин до прежнего уровня. Смотришь на количество залитого бензина - это и есть средний расход. Хотя, учитывая:
Alexa AL писал(а):

если обнулить одометр и остановиться на трассе около километрового столбика и поехать то у меня на одометре показывает 1,2 км хотя расстояние один км между столбиков

то полученное значение придется корректировать... Ну это уже простая математика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы