Страница 2 из 2
ortodox
dk-34
Соппротивление между проводом , снятым с клеммы D и массой равно бесконечности в одном направллении и 125 Ом в другом.
Из результата можно сделать вывод что резистора на массу нет , но зато есть диод , отсутствующий на 2-й схеме. Вопрос требует уточнения путем снятия приборки 8-)
dk-34
ortodox писал(а):

dk-34
Соппротивление между проводом , снятым с клеммы D и массой равно бесконечности в одном направллении и 125 Ом в другом.
Из результата можно сделать вывод что резистора на массу нет , но зато есть диод , отсутствующий на 2-й схеме. Вопрос требует уточнения путем снятия приборки 8-)


Вперед! Smile
U814
убери резистор или поменяй панель. На старом стоит резистор на новой панели это место пустое просто не припаяно ничего. Попробуй поменяться панелью приборов с тем у кого гена нового образца с индексом -03 последние цифры.
~ALX~
Цитата:

зачем обогревать планету резистором в приборке ?

Ключевая для понимания фраза: цепь контрольной лампы в старых моделях кроме функции контроля, осуществляла функцию начального возбуждения!
~ALX~ писал(а):

Цитата:
На первом рисунке стоит резюк соединяющего вывод ?D? с массой, но он на 68 Ом.

по поводу этого схемного решения существуют лишь догадки, завязанные на различные предложения моделей от производителей "таблеток". Например (ИМХО), он нужен для того, что бы диоды дополнительного диодного моста при запуске сразу оказались под нагрузкой и не глючили от обратного напряжения/тока, приводя в ступор таблетку.


далее ещё одно моё ИМХО:
резистор этот нужен для того, что бы при слетании клеммы контроля/начального возбуждения с гены загоралась лампа АККУ. Лампа эта питалась сама, без участия интегральной части РНа.
Цепь эта достаточно нагруженная. Сам неоднократно видел перегретые резисторы в приборке.
Так вот, на новом гене (с контролем частоты вращения), этой цепью управляет ключ РНа, (начальное возбуждение происходит без участия этой цепи, это встроенная функция новой таблетки) ну и ему совершенно не надо управлять большим током, необходимым в ранних моделях для начального возбуждения гены. Поэтому, этот резистор оказался вредным для РНа, ну и лишним.
~ALX~
ortodox, dk-34

я не понял, чё с разборкой панели то?
на кону 100р. и люди ждут результата ставки :-D
dk-34
~ALX~ писал(а):

ortodox, dk-34

я не понял, чё с разборкой панели то?
на кону 100р. и люди ждут результата ставки :-D


ortodox ждемс... Такие бабки на кону!!! Smile
vladomsk
Переделывал свой генератор старого образца на новый. Мост поставил новый, вместе с регулятором естественно. Панель VDO одно окно. После переделки лампа зарядки горела в пол накала, как и писали в информационном письме. Пришлось разбирать панель. Для доступа к резисторам и диоду в панели, необходимо снимать стрелки - иначе не доберёшься. Там стоит парралельно лампе 2 сопротивления по 133 Ома, чип диод (скорее всего Шотки), и после диода последовательно 3 сопротивления по 20 Ом на массу. На три последовательных сопротивления перерезал дорожку, вместо диода запаял перемычку, парралельные сопротивления оставил на тот случай если перегорит лампочка. Вот собственно и вся переделка.
ortodox
dk-34 писал(а):

~ALX~ писал(а):

ortodox, dk-34

я не понял, чё с разборкой панели то?
на кону 100р. и люди ждут результата ставки :-D


ortodox ждемс... Такие бабки на кону!!! Smile


Ну и темку подняли 8-) . Я уж и забыл давно , панель так и не снимал Confused
Но ,как видно из того что написал vladomsk , вариантов схем уже есть аж 4 ( 2 варианта в мурзилке , один на моей машине отличный от этих двух , и еще один у vladomsk.
Так что ничья , и бабки можно смело пропить :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы