Страница 1 из 1
ДюКЧ
удлинилась левая растяжка ( удар, шайб нет), уводит в левую сторону. вопрос - почему когда меняю местами колеса, все равно уводит, но в другую сторону и меньше? балансировку проверял, ставил другую пару колес - то же самое. по идее должно тянуть только влево. остальное все меряно-перемеряно - в норме. скоро куплю растяжку, не знаю будет ходить прямо или нет. какие мнения?
Lёха
Резина плохая вот и уводит
Сергей 22
Ну поменяй растяжку и посмотри как будет
ДюКЧ
Lёха! резину менял 2 разные пары!
Сергей 22! ну, спасибо за совет! я, блин, сам бы не дагадался! на хрена мою автару похерил? Sad здесь по теме 2-3 аватары всего! мож ты извращенец? а, согласись, аватарка стильная!!! :cool: ну, ниче, найдем по теме!!!!!!!!!!!
Бармалей_GMN
Ну, судя по описанному, нарушена геометрия. А тот факт, что при смене резины тянет меньше говорит ещё о том, что резину неправильно подкушало.
Единственное, что могу посоветовать - съездить на хороший стенд с толковым мастером. Причём не только развал-схождение, но и кастор. Задача для меня не из простых - у меня, в Минске только на одной станции такая проверка-регулировка делалась. А сейчас оттуда вроде толковый мастер уволился. Вуаля.
ДюКЧ
да! а может не покупать (350!)? я здесь гдет читал, можно подрихтовать кувалдой, или проточить мм на 5 с каждой стороны посадочный диаметр растяжки и кастор выйдет в норму.
Lёха
дрюкач писал(а):

почему когда меняю местами колеса, все равно уводит, но в другую сторону и меньше


У меня тоже уводило
Ездил на сход развал всё выставили, а она ещё хуже стала уходить
поменял калёса местами в другую сторону поехала так и менял по кругу каклёсики пока более менее не стало
А когда зимнюю поставил так она прямо поехала
ДюКЧ
дык и зимнюю поставил, таж байда! что вперед, что назад, справналев слевнаправ - результат один: идеала нет, но подобрать можно конечно. блин, на классике такого не встречал! а колесики не поленился каждое обмерял. разница 1-2мм. эт чтож, если наружный диаметр больше на 2мм, колесо будет уводить? так я для експримента накачал одно больше другого - разница не существенная. говорят, передпривод не ходит прямо из-за разницы длины валов привода.
звучит удручающе!
demidoff007
дрюкач писал(а):

передпривод не ходит прямо из-за разницы длины валов привода.


Я это тока при разгоне замечал (влево тянет).
А без разгона вроде прямо идёт.
Бармалей_GMN
Выставь кастор в 3 градуса и будет езить ток прямо Smile
ДюКЧ
Бармалей_GMN писал(а):

Выставь кастор в 3 градуса и будет езить ток прямо Smile



дык ить иногдаж и налево надыть. тогды как? Confused
Сергей 22
дрюкач писал(а):

Сергей 22! ну, спасибо за совет! я, блин, сам бы не дагадался!


Какой вопрос, такой и ответ
Сергей 22
дрюкач писал(а):

Сергей 22! ну, спасибо за совет! я, блин, сам бы не дагадался!


Какой вопрос, такой и ответ
ДюКЧ
серега22! зацени аватарку! эт мой пролетарский ответ баннерам-консерваторам!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Motistuta
дрюкач
часто в капот дрюкачиш? Smile Smile Smile Smile
Сергей 22
Ты озабоченный что ли?
Бармалей_GMN
дрюкач писал(а):

Бармалей_GMN писал(а):

Выставь кастор в 3 градуса и будет езить ток прямо Smile



дык ить иногдаж и налево надыть. тогды как? Confused


Тады руль крутить надо будет Smile Smile и в тайне от жены, иначе забодает :cool: Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы