Страница 1 из 1
Вован31415
А именно датчик температуры от БК. В инструкции написано что можно по жгуту штатной проводки в районе педали газа- не стал делать, ибо все очень здорово заделано, не хотелось портить заводские жгуты.

Тянул через дырку для гидрокорректора- чуть пальцы не сломал, когда протягивал. В общем, ту заглушку, через которую идут сами шланги, просто пальцАми продавил в салон и в образовавшуюся щель протащил провод. Но! вот что то меня сомнения мучат- ведь в ту область, где выходят шланки гидрокорректора из салона, может попадать вода (с жабо) и заливать шумку и блок в салоне (резиновая заглушка то в салоне и не защищает!). Shocked Shocked

Кто что скажет? Сами как делали? ПРсто чтобы нормально протянуть провода вдоль шлангов гидрокорректора, придется пол торпеды разбирать- иначе до резиновой заглушки не доберешься...

Пы сы. Датчик ссука врет на стоячей машине- до 10-ти градусов! Похоже по хорошему надо его на антенну вешать, а не под переднее крыло кидать.... Smile Smile
Вован31415
чо никто не делал? Confused
Вован31415
чо никто не делал? Confused
vingod
я тянул через тросик сцепы.
economist6
я просунул жерез отверстие для троса сцепления
Sagittarius
За аккамулятором в уилитель крыла заходите и в салоне выходите над монтажным блоком, лучше проволкой со стороны монтажного блока выйти за аккумулятором и к нему провод привязать и назад вытащить...
shubin81
Вован31415 писал(а):

чо никто не делал? Confused



не, надо было в этой пробке шилом или спицей дырку сделать, а через нее провод пропустить, немного ты поторопился, лучше воткнуть ее назад. при собраном салоне возможно туда дораться (правда штаны погрязнее одень и приготовся лежать/ползать около машины). сверху вода может косвенно попадать из дренажей (их там три), кроме того снизу брызги с грязью тоже могут попадать. в крайнем случае возьми помощника
-HaZaR-
Заглушку вставь. Зальёт. Но для этого нужно снять бочок ОЖ и запастись временем и богатым лексиконом матерных слов. Я себе протягивал через резиновые заглушки за бородой. Там помоему 2 дырки есть. Намного удобнее, и БК рядом. Удачи
Вован31415
чо никто не делал? Confused
Маринер
У меня датчик довольно точно работал, только я его не под крыло, а под бампер передний ставил.
Кстати, а он точно не калибруется?
Вован31415
Мдя. Блин, придется опять все в зад разбирать. Я и так напарился пока сделал, а тут еще придется заглушку на место ставить....


А что за путь по усилителю крыла? Чо то я больше дырок за монтажным блоком не помню....
Taxist
Датчик калибруется.....
во всех инструкциях к БК об этом пишут.... Smile
Lev_Ig
economist6 писал(а):

я просунул жерез отверстие для троса сцепления



+1
Себе так же делал...
Лесной
Lev_Ig писал(а):

economist6 писал(а):

я просунул жерез отверстие для троса сцепления



+1
Себе так же делал...


и я....
Vlad B2
Taxist писал(а):

Датчик калибруется.....
во всех инструкциях к БК об этом пишут.... Smile



Ну и смысл в этой калибровке? Один хрен он начинает врать, как только машина нагревается.
Flame
economist6 писал(а):

я просунул жерез отверстие для троса сцепления



+1
622
economist6 писал(а):

я просунул жерез отверстие для троса сцепления


Этот способ очень плох тем, что если тросик сцепления порвётся то "спецам" может быть лень возится с проводкой. У меня вот например разрезали сверху резинку у тросика сцепления (даже у меня не спросили), а она после этого нифига на штатном месте не держится. Теперь хоть заново трос сцепления меняй и провода переделывай. Sad Пока залил отверстие монтажной пеной.
ГМП
Цитата:

я просунул жерез отверстие



Не надо так делать. Smile Smile Smile
Используйте отверстия по назначению 8-)
tovich
vingod писал(а):

я тянул через тросик сцепы.



Абсолютно также делал! А датчик на проушине буксировочной закрепил - на месте почти не врёт. На ходу - абсолютно точно!
Fox103
Протянул сразу 4 провода через штатный тоннель за бачком омывателя (ПТФ, питание магнитолы) проволокой с петлей. Датчик Т слева в бампере.
Taxist
врёт тока в пробках , а придвижении хотя бяы со скоростью 50 км.ч. уже не врёт...
economist6
Vlad B2 писал(а):

Ну и смысл в этой калибровке? Один хрен он начинает врать, как только машина нагревается


Просто при желании его лучше под задний бампер протащить. Я наверно летом этим займусь
7master
Fox103 писал(а):

Протянул сразу 4 провода через штатный тоннель за бачком омывателя (ПТФ, питание магнитолы) проволокой с петлей. Датчик Т слева в бампере.


+1
По-моему самый практичный вариант.
Alex на 21114
Я провода протягивал двумя путями :
1. По трасе штатного пучка в моторный отсек 6 шт.
2. Просверлил отвестие 12 мм и вставил резиновую отбортовку. Отверстие чуть ниже кронштейна педали газа , шумку только чуть отогнул и замовилил.
Andrey_SPb
А я нифига не делал, оставил в салоне, показывает комнатную температуру.
8-) 8-) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы