Страница 1 из 2
koleg
Сергий
издержки "точечной застройки" :-(
S.V.A.T.
а по моему это очередно блядство и распиздяйство аля: "а вдруг упадет?" "да не, куда он нафиг денется"...
sLonic
да..полный...п...ц...руки поотрывать им всем надО! каЗлы. Половина парка кранов уже давно в утиль надо! :ooo:
133
жестоко...
Маринер
sLonic писал(а):

да..полный...п...ц...руки поотрывать им всем надО! каЗлы. Половина парка кранов уже давно в утиль надо! :ooo:


Что тебе кран сделал? Это такая же железяка в руках распиздия, как и машина любая...
А упал он, как пишут из-за того, что съехал с путей. Кстати на этих путях всегда стоят ограничители хода, а на кране концевые выключатели на случай соприкосновения с этими ограничителями.
А вот почему этого не было на данной конкретной площадке, поверьте мне в прокуратуре спросят первым делом...если их после обрушения никто не поставит на место, как на трупы рабочих под домами надевают обычно каски и страховочные пояса....
STAS152005
Цитата:

А упал он, как пишут из-за того, что съехал с путей. Кстати на этих путях всегда стоят ограничители хода, а на кране концевые выключатели на случай соприкосновения с этими ограничителями.


Типовая причина..."башенщики" до ограничителя всегда катаються.....
а если забудут...тут и пипец....
Маринер
STAS152005 писал(а):

Типовая причина..."башенщики" до ограничителя всегда катаються.....
а если забудут...тут и пипец....


Тут я могу сказать почти наверняка, что за причина была Smile, т.к. и на моей практике такое было постоянно..
Скорее всего, тупо, как всегда не хватало вылета стрелы, чтоб достать какой-нить груз, для этого и сняли ограничители, они, к слову, стоят от конца самих путей, по ТБ, довольно далеко, несколько метров...ну а дальше можно фантазировать Confused
kyzmyk
Мдя...и какой идиот до этого додумывается???
Может стоить ставить вопрос о профпригодности таких спецов?

ЗЫ. Это вопрос к Маринеру.
Маринер
kyzmyk писал(а):

Мдя...и какой идиот до этого додумывается???
Может стоить ставить вопрос о профпригодности таких спецов?

ЗЫ. Это вопрос к Маринеру.


О себе подумай дурик, где я писал, что сам это делал или это делалось под моей ответственностью?
STAS152005
Есть така вещь как русский "авось"....в данном случае не про канало...
Людей жалко...
А с этой "точечной" застройкою мы еще ой как наплачемся....
у меня район застроили...машину не поставишь...к подьезду не подьедишь..ребенку не где играть ...летом окно не откроешь шумно и пыльно очень стало...народу в метро толпа!....дороги в районе расползаються....везде провалы какие то...
Маринер
Маринер писал(а):

kyzmyk писал(а):

Мдя...и какой идиот до этого додумывается???
Может стоить ставить вопрос о профпригодности таких спецов?

ЗЫ. Это вопрос к Маринеру.


О себе подумай дурик, где я писал, что сам это делал или это делалось под моей ответственностью?


Сорь, я злой был, да с форумом фигня какая-то...
О пригодности компетентные органы разберутся, тем более я сам такой херни никогда не устраивал, только наблюдал...
Vitalij
Зы скоро и в Москве такое будет...
Мля строят так, что соседние дома ведет, трещены по дому....
Раньше рядом с метро было запрещено строительство - теперь пожалуйста! м.Тимирязевская чего стоит...
IvSPb
http://www.fontanka.ru/2007/02/27/021/

Я проходил мимо на работу минут через 20. Жутко смотреть.
Там садик рядом, на таком же расстоянии, что и пострадавший дом. В этот садик мой ребёнок ходит. Но сегодня дома с мамой сидит - болеет. Наш дом в соседнем квартале, рядом новостройка - 3 таких крана...
Недавно жена позвонила, пришла врач из поликлиники, рассказала, что мама погибшего ребёнка была в это время была в поликлинике с другим ребёнком, а дома сидела бабушка...
IvSPb
А погибший пожилой мужчина вроде как приехал из другого города на похороны...
Vitalij
Парню, пальцы на ноге оторвало?
Mahmud
Однако Мотва прискакала быстро. Яковлев или Собчак хрен бы приехали.
kyzmyk
Маринер писал(а):


ЗЫ. Это вопрос к Маринеру.


О себе подумай дурик, где я писал, что сам это делал или это делалось под моей ответственностью?[/quote]

Че ты нервный такой?!
А где я писал, что конкретно О ТЕБЕ ВЕДУ РЕЧЬ?!!!
Ты же сам пишешь, что бывает не достает - вот и снимают упоры эти.
На что я ответил - каким же надо быть дебилом, что бы это сделать! И предположил, что за такую фигню надо увольнять с волчьим билетом!

А ты сразу в штыки...новопассит пей;-)
Vitalij
У нас вся страна такая...
Маринер
kyzmyk писал(а):

Маринер писал(а):


ЗЫ. Это вопрос к Маринеру.


О себе подумай дурик, где я писал, что сам это делал или это делалось под моей ответственностью?



Че ты нервный такой?!
А где я писал, что конкретно О ТЕБЕ ВЕДУ РЕЧЬ?!!!
Ты же сам пишешь, что бывает не достает - вот и снимают упоры эти.
На что я ответил - каким же надо быть дебилом, что бы это сделать! И предположил, что за такую фигню надо увольнять с волчьим билетом!

А ты сразу в штыки...новопассит пей;-)[/quote]
Ну я же извинился, просто не до конца дочитал...извини еще раз Smile
Кстати, так я нигде и не увидил озвучивания причин падения...Писали только, что "крановщик", в момент падения, был на земле. хз что там было на самом деле.
ЗЫ. А вообще, все происшествия на стройплощадке в 99% бывают из-за целого коплекса несоблюдения разных правил..т.с. трагедий просто не может не быть Sad
АНТИфриз
Самое обидное, что виноватым сделают крановщика, хотя он сам чудом жив остался.
Ksandr
Маринер писал(а):

если их после обрушения никто не поставит на место, как на трупы рабочих под домами надевают обычно каски и страховочные пояса....



Подтверждаю, увы горькая правда...


kyzmyk писал(а):

Может стоить ставить вопрос о профпригодности таких спецов?


Любые корочки элементарно покупаются, прямо в той организации, кот. проводит обучение.

АНТИфриз писал(а):

Самое обидное, что виноватым сделают крановщика, хотя он сам чудом жив остался.



В таких случаях еб...т работодателей ни чуть не меньше...
kyzmyk
Маринер писал(а):


Ну я же извинился, просто не до конца дочитал...извини еще раз Smile
Кстати, так я нигде и не увидил озвучивания причин падения...Писали только, что "крановщик", в момент падения, был на земле. хз что там было на самом деле.
ЗЫ. А вообще, все происшествия на стройплощадке в 99% бывают из-за целого коплекса несоблюдения разных правил..т.с. трагедий просто не может не быть Sad



Да я видел, да и понял, что ты не в духе был, просто сразу на все ответил;-) Прощен:-)

Да практически все трагедии происходят из-за не соблюдения техники безопасности или правил.
Ksandr
kyzmyk писал(а):

Да практически все трагедии происходят из-за не соблюдения техники безопасности или правил.



Самое прискорбное, что виновны в этом не только работяги. Согласно ТК РФ работник имеет право не выходить на работу, если он НЕ проинструктирован, обучен, пройден медосмотр, опеспечен средствами защиты и мн. др. Но на деле часто у работодателя один ответ - не нравиться, ни кто не держит.
Dron_spb
В таких случаях еб...т работодателей ни чуть не меньше...

Расскажу 2 случая из практики близких знакомых:

1) Завод, погрузчик, тяжелый груз, перевозят...
Погрузчик валится на бок и грузом насмерть убивает работягу. Виноват разумеется водитель погрузчика, так как погрузчик вообще не числится на заводе, прав у водителя нет и задания перевезти груз ему никто не давал. Шел шел он так по заводу и думает дай ка перевезу кусок станка, так хочется поперевозить что нибудь....

2) Грузят вручную контейнер товаром, загрузили, нач цеха и технолог подписали бумажки, что все загружено и опломбировали контейнер. Приходит контейнер к заказчику - смяты 2 нижних ряда, изделия испорчены. Кто виноват когда грузили ?
Ответ: Виноват водитель погрузчика, который поднял контейнер, провез его 5 метров и поставил на машину Confused ему косяк, лишение премии, выговор и выволочка....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы