Страница 1 из 2
Wincent
Машину 2 дня не брал. Пришел на стоянку, завел, -20 показала. Грелся минут 20, все ок. Поехал на работу. На первом светофоре обороты все норовили упать на 500. Газком поддерживал. На следующем, таже ерунда, после подгазовки остановились на 2500 там и остались. На третьем светофоре, осталась на 1500. Выключил, завел заново, обороты не зависают, но периодически падают до 500. На парковке вроде стало нормально, но обороты плавали +-100
Что лечить у машинки?
Дерига Алексей
Короче никого не слушай у меня таже самая бодяга. Ездил на диагностику и по поводуи

FUZZ 2115 писал(а):
ДМРВ


всё нормально все датчики в норме.

Мы с дядькой думали думали начили методом исключения:

Я поменял ДПДЗ, РХХ, свечи в норме, ВВ тоже, мне тут сказали что подсос ч/з вакуумник может быть, но идя логическим путём - вакуумник влияет только на падение оборотов и на ухудшение работы двигла и только при торможении а у меня при торможении такой бодяги не было. Я поехал сделал вчера регулировку клапанов, и стрелка тахометра начала падать нормально (как мне сказал дядька это дерьмо может быть из-за клапанов и пусть только кто-нибудь скажет что это фигня мой дядька на протяжении 15 лет ездиит на иномарках и сам всегда ремонтирует так что ему я верю больше). Так вот про клапана щас в выходные покатаюсь и если эта фигня не вылезит значит результат будет - КЛАПАНА. Вот это всё что я хотел тебе рассказать. Всё что мне здесь советовали ни фига не помогало
Дерига Алексей
только что описывал в теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128307 (индж стал подъедать бензин)
Wincent
на холодную у мя тракторный звук, возможно и клапана. А ДМРВ нормальный, недавно только на диагностике был.
Wincent
у мя с расходом все нормально (тьфу 2 раза). Когда ниже -20, то 10-ка по городу. Если теплее, то 9-ть.
Дерига Алексей
сто пудово едь сёдня регулируй клапана я вчера отрегулировал и тарахтение на холодную пропало, щас на выходных видно будет может быть проблема с оборотами пропадёт Very Happy буду надеятся, хоть все и говорят что клапана не влияют, но я считаю, что из-за них глючат датчики, выдают данные как попало, это же жигули напичканные электронникой (на каой х*р всё равно как попало сделали с..и Very Happy )
Дерига Алексей
Wincent писал(а):

у мя с расходом все нормально (тьфу 2 раза). Когда ниже -20, то 10-ка по городу. Если теплее, то 9-ть.



Да да да у меня тоже нормально было по началу а потом на тебе залил десятку проехал 80км и всё пиз..ц нету с..а заветной жидкости
Дерига Алексей
ты смотри чё то эти советчики типа : ДПДЗ, ДМРВ, РХХ - ГДЕ-ТО ПРОПАЛИ Smile Smile Smile , или чё считаете я тут охинею несу по поводу клапанов, а все датчики работают бл..ь как новые
DNKDNK
Дерига Алексей писал(а):

все датчики работают бл..ь как новые


Датчики то может и как новые работают. Только вот неувязочка - РХХ - не датчик, а исполнительный механизм. Причем этот механизм работает без какой либо обратной связи. Поэтому об его исправности и бл..ь новизне никто утвердительно сказать не может. А вот то что на морозе он мог льдом на стоянке покрыться от конденсата - это факт. Перед холодным пуском РХХ не встал в нужную позицию. Движка прогрелась.
Wincent писал(а):

Выключил, завел заново, обороты не зависают


Но вообще не мешало бы его почистить, потому что
Wincent писал(а):

периодически падают до 500

как впрочем и весь дросссельный узел.
Дерига Алексей
DNKDNK писал(а):

Только вот неувязочка - РХХ - не датчик, а исполнительный механизм. Причем этот механизм работает без какой либо обратной связи. Поэтому об его исправности и бл..ь новизне никто утвердительно сказать не может.



DNKDNK писал(а):

Но вообще не мешало бы его почистить, потому что



Ну вот начинается, я когда свой РХХ снял он у меня как новый ну я думаю новый купил значит новый и поставлю. Конечно про то что льдом покрылся я ничё сказать не могу. А вот про грязный он или чистый вроде бы ответил
DNKDNK
Дерига Алексей писал(а):

новый купил


Еще раз повторюсь - исправен или не исправен РХХ абсолютно достоверно никто сказать не может.
Wincent
РХХ может влиять - ок. (не подскажите сколько он стоит)
а ДПДЗ - влияет на это?
Дерига Алексей
только если тарахтит как трактор на холодную это 100% клапана
DNKDNK
РХХ стоит рублей 350-400
менять когда будешь охерачь хотя бы отверстие которое РХХ перекрывет очистителем карбов как следует (если ДУ снимать не будешь). Правда потом перый раз тяжко заводить будет.
Хотя для начала с заменой я бы подождал - ограничился бы чисткой.

ДПДЗ вряд ли принимает тут участие, хотя чудеса говорят бывают

Последний раз редактировалось: DNKDNK (09 Февраля 2007 14:32), всего редактировалось 1 раз
Wincent
Да она минутку потарахтит и все. Smile
-=Worm=-
Wincent
Советую посмотреть тут



Дерига Алексей
DNKDNK писал(а):

очистителем карбов как следует



есть специальная жидкость для чистки дроссельного узла (называется жидкость для чиски топливного узла, помоему так ) чистит лучше чем жидкость для карбов
Дерига Алексей
Wincent
Советую посмотреть тут


Да пиз..ц полный бери жидкость и чисти по полной


DNKDNK прости за критику, если бы он сразу показал фото я бы и язык не высовывал
Дерига Алексей
DNKDNK просто я тоже хотел чистить снял ДУ и у меня всё чисто и всё как новое :cool:
-=Worm=-
Дерига Алексей писал(а):

Wincent
Советую посмотреть тут


Да пиз..ц полный бери жидкость и чисти по полной


DNKDNK прости за критику, если бы он сразу показал фото я бы и язык не высовывал


Чё-то ты всё что можно перепутал помоему ))
Дерига Алексей
-=Worm=- писал(а):

Чё-то ты всё что можно перепутал помоему ))



не понял чё перепутал
DNKDNK
Дерига Алексей писал(а):

прости за критику


Никакой критики не было, был небольшой спор.
Один хрен все мы одинаково оху офигиваем от продукции ваза.
Дерига Алексей
-=Worm=- писал(а):

Дерига Алексей писал(а):
Wincent
Советую посмотреть тут


Да пиз..ц полный бери жидкость и чисти по полной


DNKDNK прости за критику, если бы он сразу показал фото я бы и язык не высовывал

Чё-то ты всё что можно перепутал помоему ))



В натуре всё по перепуталл Laughing
-=Worm=-
Дерига Алексей
:-D Ну бывает ))
Wincent
не мои фото Smile И честно говоря я даже не знаю как туда сунутся. Просто в сервисе, когда будут делать - буду качать головой с умным видом или сразу скажу что сделать:) А то ребята там наменяют кучу всего за мои деньги Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы