Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Свист из-под капота, кажись помпа...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Свист из-под капота, кажись помпа... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitek

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2007 00:49
Ответить с цитатой

Вообщем такая байда. При холодном запуске (особенно сейчас в -15..20) появляестя нарастающий свист из-под капота, по слуху звук идет от помпы, больше я думаю там свистеть нечему (ролики и ремень новые). Звук пропадает как только машинка прогреется до 30-40 градусов. Ответьте мне на вопрос, если кто знает, как долго прожиет помпа если она начала свистеть? Очень не хочется чтобы она заклинила в неподходящий момент... Confused
Vitek сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СпецагентДжонс

На форуме 9 лет
Авто: Ваз-21103, 2002г, Снежка->Ваз 21104, 2006 Млечный путь->Ваз 21703, 2008, Космос
Сообщение Добавлено: 06 Января 2009 11:36
Ответить с цитатой

Поднял из поиска эту тему, потому что происходит что то похожее.
Всем привет, с Новым годом! За бортом -22, машина при заводе на холоднуюю или, что чаще, постояв с часик на морозе заливается соловьиным свистом из под капота. Звук пропадает при прогреве до 70 градусов. Он есть и в движении, при переключении скоростей в поворотах усиливается. Иногда пропадает нажатием сцепы и перегазовкой, но при перегазовке в салоне попахивает жженой резиной cry . Впервые я обратил внимание на подобный свист еще летом, опять же после простоя на улице, но тогда он провоцировался поворотами руля и я грешил на Гидрач, но теперь повороты руля нипричем и я думаю о сцепе.
В конце немного лирики о насущном, если кому интересно... Это уже третий ТАЗ по счету, и поремонтировав предыдущие, даже такой чайник как Я в чем то уже как будто начал разбираться. Когда покупал Приору в салоне выбирал из 20 ти! машин, в каждой сидел, нажимал кнопки, заводил, и ждал..., ну чего то ...., знака что ли что это МоЁ, что все с ней будет ок не так как с прежними. И почувствовал, что брать нужно именно эту wwow , не спрашивайте каким местом ROFL. Мляяять.... Приятель у меня еще "БОЛЬШИЙ" автолюбитель чем я годом ранее купил ПЫЖ 206 седан Иранской сборки, проехал больше чем я в два раза, и опять же МЛЯть..., он до сих пор не знает как правильно называется панель приборов, а из отверстий в машине знает только люк бензобака Razz ... Хм, но что это я, пора брать себя в руки... точнее в руки гаечный ключ!!! Еще раз с Новым Годом! Жду советов...
СпецагентДжонс сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witosss

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Января 2009 11:48
Ответить с цитатой

Ремень распредвала мож?у меня так было,када перетянул его,свистело на холодную,потом видимо от нагрева размягчается,растягивается и все проходит.
Dr Feelgood

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Января 2009 11:49
Ответить с цитатой

Может, ремень гены надо подтянуть? Pardon

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 2106 (92 и 99 г.в.) -> 21103 (04 г.в.) -> 21703 (07 г.в.) -> 21907-42-013 (13 г.в.)
Сообщение Добавлено: 06 Января 2009 11:51
Ответить с цитатой

Dr Feelgood писал(а):
Может, ремень гены надо подтянуть?

+21703

На форуме 9 лет
Авто: Ваз-21103, 2002г, Снежка->Ваз 21104, 2006 Млечный путь->Ваз 21703, 2008, Космос
Сообщение Добавлено: 06 Января 2009 11:53
Ответить с цитатой

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118961&highlight=%D1%E2%E8%F1%F2+%E3%F3%F0 . Да, похоже ремень Гены и выбрал я как раз машину с Гуром... ROFL
СпецагентДжонс сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila_tmn

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Января 2009 15:00
Ответить с цитатой

да всё может быть... купи канистру тосола 10л. на всякий случай и денег готовь тыщи две на замену помпы.... было, свистело, потом тосол ушел, приходилось доливать чтоб доехать до сервиса...
Danila_tmn сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya59

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Января 2009 16:35
Ответить с цитатой

100 процентов ремень генератора. потом когда остынет- проверь так заведи машину, включи печку на 3-ю скорость. дальний свет. обогрев стекла задние и передние птф. и резко разгозовывай до 3-4 тыс. оборотов. и услышишь ты такой же свист( как серпом по яйцам) значит ремень. если ниче еще ремешок-натяни посильнее, а так на замену ремня!
сервер CS 1.6 188.17.155.118:27015
ilya59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya59

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Января 2009 16:36
Ответить с цитатой

опписался: когда прогреется! а не остынет-как я написал.
сервер CS 1.6 188.17.155.118:27015
ilya59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skripun

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Января 2009 16:40
Ответить с цитатой

ремень грм точнее ролики, перетянутый ремень грм (свист помпы и роликов), помпа, подшипник на гене, галюцинацыии, или ушки простыли к лору Smile и еще в фак.

помпа в пределах тыщи с прокладкой + антифриза канистра. за одно смотреть ролики мож их тож пора + ремень грм посмотреть.
skripun сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hetfield

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2009 21:29
Ответить с цитатой

А вот у меня звук другой.
При холодном запуске, с правой стороны двигателя доносится что-то типа ...эээ...ну в общем, если барабанной трели. Звук такой, типа трррррррр. Может звучит смешно, но ...Звук пропадает по мере прогрева двигателя.
А вообще, какие признаки "кончины" помпы?
Тосол нигде не гонит. Температурный режим двигателя нормальный.
ЗЫЖ. Ремень гены подтянул, "шелест" подшипника генератора слышно отчетливо. А вот "трррррр" конкретно со стороны помпы исходит.
Блин, снял бы сам, да только почитал мурзилку и ужаснулся, там и ремень распредвала снимать надо и шкивы! А потом все это на место возвращать, метки выставлять....
Работы не боюсь, а вот накосясить-да. Поэтому и спрашиваю здесь, ибо в сервисе-дорого.

Boltun

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2009 12:38
Ответить с цитатой

тоже когда холодная звук, как будто тарахтит.
чуть прогреется и все нормально

так что аналогичный вопрос: А вообще, какие признаки "кончины" помпы?

Boltun сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор-Вишня

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2009 12:52
Ответить с цитатой

Неужто автор уже на своей приоре отведенный ресурс помпы?-она же вроде там чуть ли не вечная -как и ремень и ролики!
skripun

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2009 16:26
Ответить с цитатой

Boltun писал(а):
тоже когда холодная звук, как будто тарахтит.
чуть прогреется и все нормально

так что аналогичный вопрос: А вообще, какие признаки "кончины" помпы?

шкив болтаться начинает, шумно работать типа стрекотать , начинает бежать, у меня например просто развалилась на ходу, с божъей помошью и матерком на веревке до бокса был доставлен.
skripun сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hakimus

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2009 22:59
Ответить с цитатой

Hetfield
Угу, та же фигня. Этой зимой почти каждый день при заводке вечером с морозца, даже легкого. Чота трещит, и на гидрики похоже, но не они, гидрики звонко стучат, а тут глуше, причем, мистически пропадает, как только по БК температура выходит на 40 градусов. Причем, ровнюсенько! Только 40 - пропадает треск. Шоза? wwow

ТO}{A

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 21102 2002 г.в. 243 тык.; пежо 407 2005 г.в. 135 тык.
Сообщение Добавлено: 17 Февраля 2009 20:46
Ответить с цитатой

у мну похожая трабла. из под помпы течет, по виду - тосол. после запуска на холодную из подкапотного отсека слышно глухое постукивание, причем, частота постукивания прямопропорциональна оборотам двига. После прогрева за 60 градусов примено постукивание пропадает. еще бывает печка начинает плохо греть при нормальном уровне тосола в расширительном бачке, и внезапно начинает валить горячий воздух.
Проблема в помпе?
еще с пробок подтекает, на сколько это критично?

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: