Страница 1 из 3
Allforauto
Confused Что все таки может стучать. Когда завожу и на градусники ниже нуля, то сначало первые три минуты, идет металический стуку. На Гидрокомпенсаторы не похоже. Просто как будто молтком. После прогревания раньше было, до 19 градусов, теперь стало до 30 этот звук пропадает. Ездию уже так 4 года, нариканий по работе двигателя нет. НО звук противный.. накатал 130 000 км. Стоит по этому поводу заморачиваться или нет? . Может масло сменить на какое нить другое ?
Вадя™
ремень, адсорбер, гидрики...
Allforauto
Ремень, нормально, Адсорьбер тоже. Гидрокомпенсатор он как стучит, мягко шелестом , или жестко по металлу? Ну с чем сравнить звук ?
Artecom
Allforauto

Спасибо улыбнул Smile
130ткм ездил -не думал..., а щас забеспокоился :-D
Не мешай машине работать :cool:
ВВиктор
Поршни/поршень не той размерной группы. У меня та же фигня.
Allforauto
ВВиктор писал(а):

Поршни/поршень не той размерной группы. У меня та же фигня.



Shocked Но у меня чуть ли не с самомго начало такая фигня! У тебя тоже? И на сколько это страшно? и черевато?
Allforauto
ВВиктор писал(а):

Поршни/поршень не той размерной группы. У меня та же фигня.


И еще вопрос, а скакой стороны у тебя звук идет слева или справа? И на какой перестает температуре?
ВВиктор
To Allforauto: Стук идет из двигателя - более детально в районе блока цилиндров, справа по ходу движения.
Я брал с пробегом 10500 сейчас 48000. В тех. центре по гарантии разбирали двигатель - поменяли поршень 4го цилиндра. Стук уменьшился, но не сказать, что совсем пропал. Перестает стучать в районе 40-60 градусов Very Happy . А вообще я забил на это.
Allforauto
Понятно! я понял ! спасибо за информациюю ! У меня по ходу движения слева где то ! Ну ладно! будем надеется, что не очень страшно! Спасибо за информацию предоставленую..
Allforauto
Кстатит че он там стучит реально болтаеться когда холодный, и после нагрева становится в нужном размере так?
Surprised
ВВиктор
Allforauto писал(а):

Кстатит че он там стучит реально болтаеться когда холодный, и после нагрева становится в нужном размере так?



Ага, именно так :-D , но это у меня! - еще говорят проблема появилась на 124 двигателях первых выпусков, т.е. с 2004г.
Allforauto
Понятно! Блин интересно че у меня ! Или не есть пока работает Smile Двигатель не перегривается может еще и поживет ! Smile
ВВиктор
Так я и говорю: забей на это 8-) + Artecom :cool:
Allforauto
Cerega-
Вадя писал(а):

ремень, адсорбер, гидрики...


Причом тут адсорбер??
Vlad B
Allforauto писал(а):

то все таки может стучать. Когда завожу и на градусники ниже нуля, то сначало первые три минуты, идет металический стуку. На Гидрокомпенсаторы не похоже. Просто как будто молтком. После прогревания раньше было, до 19 градусов, теперь стало до 30 этот звук пропадает. Ездию уже так 4 года, нариканий по работе двигателя нет. НО звук противный.. накатал 130 000 км. Стоит по этому поводу заморачиваться или нет? . Может масло сменить на какое нить другое ?



У меня та же фигня, прогревается до 30С и пропадает, это точно не гидрики. Уже тоже 135 тыс накатал.
Появилось после замены старого плохозатянутого ремня и люфтующих роликов, видать это распредвал в постели стучит, пока к нему масло нормально не подгонит.
Allforauto
Vlad B писал(а):

Allforauto писал(а):

то все таки может стучать. Когда завожу и на градусники ниже нуля, то сначало первые три минуты, идет металический стуку. На Гидрокомпенсаторы не похоже. Просто как будто молтком. После прогревания раньше было, до 19 градусов, теперь стало до 30 этот звук пропадает. Ездию уже так 4 года, нариканий по работе двигателя нет. НО звук противный.. накатал 130 000 км. Стоит по этому поводу заморачиваться или нет? . Может масло сменить на какое нить другое ?



У меня та же фигня, прогревается до 30С и пропадает, это точно не гидрики. Уже тоже 135 тыс накатал.
Появилось после замены старого плохозатянутого ремня и люфтующих роликов, видать это распредвал в постели стучит, пока к нему масло нормально не подгонит.



Я тоже на распредвал .... думаю , так вот может масло поменять пожижи?
cpan21103
Тоже так же постукивает. И масла разных фирм использовал и фильтры менял - не помогает.
Вот только при заменах масла не промываю движок (меняю каждые 7 тысяч). Может промывка поможет?
Allforauto
Не фига не поможет это миханический глюк ! Че то где меньше размером, на холодной стучит, при нагреве расширяется ! и становиться нужным размером Smile
fox612
Народ !! не расстраивайтесь ВЫ не одни такие.
Вот тему поднимал..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90625&highlight=

короче забил 110 тыс -полет нормальный компрессия 15.5атм вовсех горшках. масло не жрёт.
просто грею до 40-50гр и стука нет.


Одного боюсь- продавать надумаю .. а как людям обьяснить ,что стук нормальный.
продавать горячую? Smile
fox612
О ... придумал я распечатаю темы из форума "о сутке на холодную"..
но продавать горячую..
Allforauto
Very Happy да уж ! так подумать и не знаешь что ?
фунтикс
Allforauto писал(а):

Very Happy да уж ! так подумать и не знаешь что ?

Кароче, поменяй помпу и забудь про этот стук! Или жди , скоро потечёт... Из помпы на 2112 советую Pelenga, среди других осторожней, много брака и подделки! Если говорят что бери это вазовская помпа которая идёт на конвеер не верь , врут 100%.Удачи тебе.
Shes110
Мужики, подскажите как определяется неисправный гидрик? имеется ввиду как определить какой именно стучит. какие - нибудь внешние признаки есть? типо перестает пружинить шток гидрика и т.д.?
Allforauto
фунтикс писал(а):

Allforauto писал(а):

Very Happy да уж ! так подумать и не знаешь что ?

Кароче, поменяй помпу и забудь про этот стук! Или жди , скоро потечёт... Из помпы на 2112 советую Pelenga, среди других осторожней, много брака и подделки! Если говорят что бери это вазовская помпа которая идёт на конвеер не верь , врут 100%.Удачи тебе.



Скажем я ее поменял, как бы она меня не беспокоит, стук идет в районе распредвала с правой стороны.. от Водителя ... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы