Страница 2 из 3
Kris
У меня 8 клапанов пробег 50000 гидриков нет. Звук сверху слева как будто за ресивером, что с ним делать не пойму. Так же уходит при 30-40С.
Allforauto
ВО во .. 8-) проблема то у нас..
Kris
по поводу помпы не согласен. Ролик натяжителя тоже врядли. Ощущение как будто распред, но чему там стучать ?
Allforauto
Да распред.. где то рядом согласен ... но чему стучать не понятно , одним словом как дизель..
Surprised
Kris
Есть проверенный способ избавиться от звука. Хорошая акустическая система!!! Кстати я думал может клапана. Поехал регулировать на Питер-Ладу. на вопрос что же там стучит мастер ответил- Наверно форсунки . Smile
Kris
Точно так .. они в троём стояли над движком и улыбались ... Где то у тебя там дизелёк закрался Smile Мастера хреновы..
Allforauto
Very Happy Мастер это его так зовут там? А не профессия его Smile
Allforauto
Пипец просто ..
Kris
Кстати если бы распред то при снятии масло-пробки Звук должен был усилиться, а у меня он не изменился.
Allforauto
Я свою конечно не разберал сказать ничего не могу... но просто интересно .. Surprised
Kris
наверно это поршень по клапанной крышке стучит Smile И мастера тут же закивали головами и предложили наклеить звукоизоляцию на двигатель.
Allforauto
Surprised во дают !
Kris
Я наверно скоро буду разбирать .. чуть потеплеет.. Как разбиру расскажу что же там за дизелёк закрался...
Kris
зато вчера избавился от стука в рулевом при проезде рельс и мелких неровностей И очень доволен, правда пока не знаю на долго ли.
Allforauto
Kris писал(а):

Я наверно скоро буду разбирать .. чуть потеплеет.. Как разбиру расскажу что же там за дизелёк закрался...



Это хорошо если понимаешь ... буду ждать Smile
:cool:
Vlad B
фунтикс писал(а):

Кароче, поменяй помпу и забудь про этот стук! Или жди , скоро потечёт... Из помпы на 2112 советую Pelenga, среди других осторожней, много брака и подделки! Если говорят что бери это вазовская помпа которая идёт на конвеер не верь , врут 100%.Удачи тебе.



Был звук до замены помпы и после, так что нифига, а появился он после замены ремня ГРМ на новый.

Пеленгу бы ваще не советовал бы, ибо это другое название Финвала, диски тормозные повело через 1000км.
max-np-max
Гадать что стучит, поршень или распредвал,можно по сопоставлению частоты этих стуков и оборотов двигателя на слух или визуально, глядя на шкив коленвала, у меня , например похоже, что подстукивает распредвал в постели, т.к. частота этого стука в два раза меньше частоты врашения коленвала (на слух)
Vlad B
max-np-max писал(а):

Гадать что стучит, поршень или распредвал,можно по сопоставлению частоты этих стуков и оборотов двигателя на слух или визуально, глядя на шкив коленвала, у меня , например похоже, что подстукивает распредвал в постели, т.к. частота этого стука в два раза меньше частоты врашения коленвала (на слух)



Распредвал, там больше нечему. Просто один раз ремень на СТО перетянули и песец, выработка, потом в нормальном состоянии шлябать начинает.
max-np-max
Vlad B

Я когда покупал, она горячая бала...
а на следующий день, заводить на холодную, а она...
Vlad B писал(а):

Распредвал, там больше нечему



С завода просадить могли шейки, у тебя ,Влад тоже молотит помоему?
Vlad B
max-np-max писал(а):

С завода просадить могли шейки, у тебя ,Влад тоже молотит помоему?



Да, дизель до 30С.
Allforauto
nick.net_Ld12
Vlad B Дак дело в том что стук не пропадает, даже при нагреве двигателя, он постоянный!
speick2112
знакомый в пензе решает этот стук за 700 р.
могу дать телефон его
Engineer09
А может лучше спросишь у него что стучит? многие бы тебе тогда были бы благодарны за рассказ.
Winner
Allforauto
Вот у меня как стучало и что из этого получилось:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137607&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы