Страница 1 из 2
John74
Всем доброго времени суток!
Нужны диски на лето.

Выбор остановился на кованых дисках( легкие, прочные, дизайн не особо волнует).
Прошел по магазинам, а выбора совсем нет.
На Российском рынке было два массовых лидера по ковке Zepp(БКМПО) и ВСМПО.
К тому же говорят что Zeppelin(БКМПО) ковку больше не делает Sad , тока литье(официально у них реконструкция, а на самом деле говорят что ковкой они решили больше не заниматься).
ВСМПО говорят что тоже свернули производство.
В магазинах изредка встречаются тока остатки БКМПО и ВСМПО.
Что уважаемый народ посоветует купить? Ваши советы нужны очень, т.к. посмотреть в магазине нет возможности в лучшем случае там предлагают на заказ и ждать 1-2 месяца.
Здесь на форуме видел коментарии людей с БКМПО и ВСМПО, буду благодарен если они хоть немного прольют свет на то будут ли их предприятия делать кованые диски или нет ?
Спасибо.
Valentin_K
Кто говорит что ВСМПО свернуло производство? Производит полным ходом. Ищи тут колеса: http://www.salda.ru/wheels/
Un-real
Zeppelin - торговая марка. то литье, которое под ней сейчас идет, вроде как к БКМПО никакого отношения не имеет.
У меня у самого ковка Zepp Tiger - доволен. Легкая, прочная. Рекомендую подсуетиться и купить Zepp ковку, пока есть.
Ну а если не найдешь - то конечно ВСМПО бери, тож вроде неплохие.
Laos
Slik тоже хорошие диски, в добавок полегче вроде чем всмпо и зеппелин
Laos
Ездил и на всмпо и на слике, все практически не убиваемы в пределах разумного конечно, у слика только мне дизайн больше нравится
moonchild
John74 писал(а):

Всем доброго времени суток!
Нужны диски на лето.

Выбор остановился на кованых дисках( легкие, прочные, дизайн не особо волнует).
Прошел по магазинам, а выбора совсем нет.
На Российском рынке было два массовых лидера по ковке Zepp(БКМПО) и ВСМПО.
К тому же говорят что Zeppelin(БКМПО) ковку больше не делает Sad , тока литье(официально у них реконструкция, а на самом деле говорят что ковкой они решили больше не заниматься).
ВСМПО говорят что тоже свернули производство.В магазинах изредка встречаются тока остатки БКМПО и ВСМПО.
Что уважаемый народ посоветует купить? Ваши советы нужны очень, т.к. посмотреть в магазине нет возможности в лучшем случае там предлагают на заказ и ждать 1-2 месяца.
Здесь на форуме видел коментарии людей с БКМПО и ВСМПО, буду благодарен если они хоть немного прольют свет на то будут ли их предприятия делать кованые диски или нет ?
Спасибо.



Еще рано петь реквием. Very Happy
Демон123
НиZepp, ни R TEX, ни Slic сейчас не найдешь, т.к. завод не остановился еще 3 года назад, сейчас выпускают под Zeep литье, хотя конечно можно поискать кое где, я летом пол москвы обьездил, Серпухов, Чехов, Подрльск, а купил рядом с домом последний комплект (сказали в москве больше нет, менегер при мне звонил заводскому поставщику).
Демон123
Демон123 писал(а):

т.к. завод не остановился еще 3 года назад


имелось ввиду "завод сотановился
_OM
Slik пишет, что выпускает диски 13", а в собственном каталоге да и вообще в инете таких не найти Sad
John74
moonchild писал(а):

John74 писал(а):

Всем доброго времени суток!
Нужны диски на лето.

Выбор остановился на кованых дисках( легкие, прочные, дизайн не особо волнует).
Прошел по магазинам, а выбора совсем нет.
На Российском рынке было два массовых лидера по ковке Zepp(БКМПО) и ВСМПО.
К тому же говорят что Zeppelin(БКМПО) ковку больше не делает Sad , тока литье(официально у них реконструкция, а на самом деле говорят что ковкой они решили больше не заниматься).
ВСМПО говорят что тоже свернули производство.В магазинах изредка встречаются тока остатки БКМПО и ВСМПО.
Что уважаемый народ посоветует купить? Ваши советы нужны очень, т.к. посмотреть в магазине нет возможности в лучшем случае там предлагают на заказ и ждать 1-2 месяца.
Здесь на форуме видел коментарии людей с БКМПО и ВСМПО, буду благодарен если они хоть немного прольют свет на то будут ли их предприятия делать кованые диски или нет ?
Спасибо.



Еще рано петь реквием. Very Happy



Я так и не понял производит ВСМПО 15'' диски или нет ?
Мне все продавцы говорят что нет ВСМПО и не будет. Скажите точно до лета ВСМПО появится или нет ? Может у вас реконструкция идет и появятся новые модели дисков ?

Последний раз редактировалось: John74 (02 Марта 2007 07:52), всего редактировалось 1 раз
John74
Демон123 писал(а):

НиZepp, ни R TEX, ни Slic сейчас не найдешь, т.к. завод не остановился еще 3 года назад, сейчас выпускают под Zeep литье, хотя конечно можно поискать кое где, я летом пол москвы обьездил, Серпухов, Чехов, Подрльск, а купил рядом с домом последний комплект (сказали в москве больше нет, менегер при мне звонил заводскому поставщику).



Не понял какой завод остановился ? Zepp слышал что больше не делает ковку. А R-TEX и Slik это ведь другой производитель, они тоже штоль свернули производство ?
Valentin_K
Цитата:

Я так и не понял производит ВСМПО 15'' диски или нет ?
Мне все продавцы говорят что нет ВСМПО и не будет. Скажите точно до лета ВСМПО появится или нет ? Может у вас реконструкция идет и появятся новые модели дисков ?


ВСМПО производило, производит, и надеюсь ещё долго будет производить диски. О том где купить, посмотри на их оф сайте www.salda.ru Также, на сайте есть телефоны фирмы, позвони и узнай, всёж лучше чем мнения некомпетентных продавцов.

R-tex(он же КРАМЗ) и СЛИК тоже производят ковку, правда в небольшом количестве, Zepp, действительно, уже как 2 года ковки не производит. Кстати на счёт СЛИКа, по непроверенной информации слышал, что диски он производит из КРАМЗовских поковок.
Laos
_OM писал(а):

Slik пишет, что выпускает диски 13", а в собственном каталоге да и вообще в инете таких не найти Sad



+1, 13" даже в Тольятти нет, 14"-15" не вопрос
mtfc
Демон123 писал(а):

НиZepp, ни R TEX, ни Slic сейчас не найдешь, т.к. завод не остановился еще 3 года назад, сейчас выпускают под Zeep литье, хотя конечно можно поискать кое где, я летом пол москвы обьездил, Серпухов, Чехов, Подрльск, а купил рядом с домом последний комплект (сказали в москве больше нет, менегер при мне звонил заводскому поставщику).



Ерунда. и Цепп ,и КРАМЗ и ВСМПО найти не проблема в инет мгазинах достаток полный. На сайте 4tochki.ru вообще была недавно распродажа Цеппов 15-й диаметр по 1500руб, купил себе там комплектик. Так что не проблема найти.
dorinspector
ВСМПО диски хорошие. Себе такие ставил - здорово.

Есть фирменный магазин ихний - Варшавское ш. д 45 (напротив Ферейна)
Демон123
John74 писал(а):

Демон123 писал(а):
НиZepp, ни R TEX, ни Slic сейчас не найдешь, т.к. завод не остановился еще 3 года назад, сейчас выпускают под Zeep литье, хотя конечно можно поискать кое где, я летом пол москвы обьездил, Серпухов, Чехов, Подрльск, а купил рядом с домом последний комплект (сказали в москве больше нет, менегер при мне звонил заводскому поставщику).


Не понял какой завод остановился ? Zepp слышал что больше не делает ковку. А R-TEX и Slik это ведь другой производитель, они тоже штоль свернули производство ?


Они на одном заводе делались, завод перекупили.
mtfc писал(а):

Демон123 писал(а):
НиZepp, ни R TEX, ни Slic сейчас не найдешь, т.к. завод не остановился еще 3 года назад, сейчас выпускают под Zeep литье, хотя конечно можно поискать кое где, я летом пол москвы обьездил, Серпухов, Чехов, Подрльск, а купил рядом с домом последний комплект (сказали в москве больше нет, менегер при мне звонил заводскому поставщику).


Ерунда. и Цепп ,и КРАМЗ и ВСМПО найти не проблема в инет мгазинах достаток полный. На сайте 4tochki.ru вообще была недавно распродажа Цеппов 15-й диаметр по 1500руб, купил себе там комплектик. Так что не проблема найти.


Попробуй позвонить и все поймешь, остались остатки. Я все инет маги обзвонил летом, ни у кого комплекта 14R на 12 небыло
mtfc
[quote="Демон123"]
mtfc писал(а):

Демон123 писал(а):
НиZepp, ни R TEX, ни Slic сейчас не найдешь, т.к. завод не остановился еще 3 года назад, сейчас выпускают под Zeep литье, хотя конечно можно поискать кое где, я летом пол москвы обьездил, Серпухов, Чехов, Подрльск, а купил рядом с домом последний комплект (сказали в москве больше нет, менегер при мне звонил заводскому поставщику).

Попробуй позвонить и все поймешь, остались остатки. Я все инет маги обзвонил летом, ни у кого комплекта 14R на 12 небыло



Я и пробовла и звонил. Брал прошлым летом КРАМЗ в Москве товарищу из Питера на девятку без проблем. Сейчас вот недавно взял Zepp Classic 15-е ваще за смешные деньги- 1500 руб...Кто ищет тот всегда найдет. А уж ВСМПО- вообще как грязи...до прошлой осени точно везде валялись ...
moonchild
John74 писал(а):

Я так и не понял производит ВСМПО 15'' диски или нет ?
Мне все продавцы говорят что нет ВСМПО и не будет. Скажите точно до лета ВСМПО появится или нет ? Может у вас реконструкция идет и появятся новые модели дисков ?


13", 14", 15", 16", 17", 22,5" и 24"...и еще катки для тракторов Very Happy ...выбирайте

Последний раз редактировалось: moonchild (04 Марта 2007 20:03), всего редактировалось 1 раз
Swirl
moonchild писал(а):

John74 писал(а):

Цитата:

Я так и не понял производит ВСМПО 15'' диски или нет ?
Мне все продавцы говорят что нет ВСМПО и не будет. Скажите точно до лета ВСМПО появится или нет ? Может у вас реконструкция идет и появятся новые модели дисков ?



13", 14", 15", 16", 17", 22,5" и 24"...и еще катки для тракторов ...выберайте


У нас тоже продавцы говорят, что что-то происходит с ВСМПО. Откуда тогда эта утка? Себе на всяк случай взял 5 дисков.
John74
При поиске колес наткнулся на обсуждение проблемы биения колеса.
http://www.notroubles.ru/2006/12/13/diski_vsmpo_i_bienie_rulja.html
Бьет из-за неточной посадки на ступицу. Но там еще проскакивает
информация о "старых" и "новых" ВСМПО.
Народ пишет: "Меня не удивляет, поскольку ВСМПО сделало необходимые выводы и уже 9 месяцев выпускает колеса, лишенные обсуждаемого недостатка. Но в торговле осталось еще много "старых" колес. Поэтому тема пока не умирает... "
Т.е. получается что примерно с начала 2006 года ВСМПО внесло какое-то существенное новшество при производстве и тем самым устранило какой-то недочет ?
Просьба к moonchild прокоментировать и если есть проблема "старых" и "новых" ВСМПО, то определить временной диапозон, т.е. пограничную дату начала производства новых дисков.
Спасибо.
moonchild
"старые" и "новые" - это что-то новенькое...

...в этом году наконец-то достигнуто соглашение с офф.дилером, что нужно делать колеса с оригинальными крепежными параметрами... Very Happy

...некоторые модели (под ВАЗ) выпускались с 2006г. и выпускаются в оригинале по крепежу...
John74
Вчера прикупил себе кованые диски ВСМПО Палада.
Хотел набортовать покрышки и сделать балансировку.
Спросил как будут крепить грузики, слышал что на легкосплавные диски их клеят.
Мне сказали что на обод который ближе к спицам изнутри приклеят. А на внутренний край обода, который не видно набьют такие же как на стальные диски. Я возразил, сказал что диски поцарапаются, а потом корозия пойдет. Мне сказали что они всем так делают и ничего страшного.
Кто может сказать как правильно ? Все грузики должны быть клеющимися ? Допустимо ставить набивные грузики ? И вкаких местах, именно в случае с Паладой, лучше крепить грузики ?
Serg21053Slik
SLIK ковку на 13" не производит примерно с 2000 года
Сейчас производство на 14", 15", 16", 17"

www.slik.com.ru
Yasha05
Ага, я там был. Друг брал диски себе недавно.
Valentin_K
Цитата:

Спросил как будут крепить грузики, слышал что на легкосплавные диски их клеят.
Мне сказали что на обод который ближе к спицам изнутри приклеят. А на внутренний край обода, который не видно набьют такие же как на стальные диски. Я возразил, сказал что диски поцарапаются, а потом корозия пойдет. Мне сказали что они всем так делают и ничего страшного.
Кто может сказать как правильно ? Все грузики должны быть клеющимися ? Допустимо ставить набивные грузики ? И вкаких местах, именно в случае с Паладой, лучше крепить грузики ?


На внутреннюю сторону также клеются грузики. Если мастера на шиномонтаже не знают как и куда их приклеить, то это бежать надо от таких мастеров, это вандалы, главной целью которых является порча автомобильных дисков. Удивляют некоторые фирмы, которые покупают дорогое оборудование, перенимают современные технологии, но в персоонал бирут ПТУшников, которые не знают что болты крест накрест закручивают. Россея...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы