Страница 1 из 1
Дерига Алексей
Вчера ехал с работы, на третьей передаче гашетку почти в пол и на 3500об.(до этого был разгон) резкого какая-то фигня произошла как будто я сцепу выжал, короче двигло пробуксовало как я понял, то есть после 3500 разгона не было .

Чё за ботва может быть?????
ЛЁХА (2109.ru)
Если обороты дальше растут, а скорость не увеличивается, то сцепление буксует, пора менять!
brul
Это не ремень.
А обороты пи этом повышались???
Дерига Алексей
да я и проверить не успел, вроде расли я практически сразу сцепу выжал
Дерига Алексей
и причём при плавном наборе оборотов этого не происходит
Dima red
2109.ru писал(а):

Если обороты дальше растут, а скорость не увеличивается, то сцепление буксует, пора менять


+1 Сцепа адназначна! Если б ремень - заглох бы сразу.
ЛЁХА (2109.ru)
Если при плавном наборе не происходит, значит точно сцепление, т.к. усилие на нём увеличивается при резком разгоне и оно начинает пробуксовывать! Но движок при этом будет дальше набирать обороты!
Сплиноман
Попробуй резко газу давать на пониженных и смотри за приборами, если обороты растут, а скорость нет, то точно сцепление.
Дерига Алексей
всем спасибо за помощь хоть душу отвёл а то ХЗ думал ремень Very Happy
dmitry_spb
Вероятно, сцепа подыхает и буксовать начинает.
Особенно заметно на высших передачах (с третьей) и если на малых оборотах тапку притопить.
Сплиноман
Ничего себе душу отвел, на мой взгляд - уж лучше бы ремень:)
deicider
Сплиноман писал(а):

Ничего себе душу отвел, на мой взгляд - уж лучше бы ремень:)


а ведь и правда Smile 8-)
Сергей 22
Сцепу менять.
Жорж
Сплиноман писал(а):

Ничего себе душу отвел, на мой взгляд - уж лучше бы ремень:)



+1 ремень меняется за полчаса. а сцепу без необходимых средств(на коленке) без мата не поменять.

пс: я в процессе замены сцепы, уже пожалел, что решил 2 штуки сэкономить. зато когда поменял, не жалел, что съэкономил. 8-)
deicider
Жорж писал(а):

+1 ремень меняется за полчаса

Да ладно, я первый раз менял 2 часа не торопясь, теперь и часа хватит не торопясь..... ну если без перекуров мож и за полчаса успеть можно. Но полюбому лучше чем сцепа.
Dima red
Мож человек за клапана беспокоится, а вовсе не за ремень как таковой!
Жорж
deicider писал(а):

Жорж писал(а):

+1 ремень меняется за полчаса

Да ладно, я первый раз менял 2 часа не торопясь, теперь и часа хватит не торопясь..... ну если без перекуров мож и за полчаса успеть можно. Но полюбому лучше чем сцепа.



я засекал. 40 мин. открутить пыльник двигателя, снять ремень гены, шкив привода гены, ремень ГРМ, одеть ремень ГРМ, выставить метки, все закрутить обратно. так ша... :cool:

я менял на 20 тыках пробега. гребаные стошники шпильку погнули.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы