Страница 1 из 1
browser2109
Добрый день!

ситуация такая:

с месяца два назад начало бить руль при торожении...
глянул - а подшипники ступицы износились - поменял....
через неделю повторилось биение, подшипники вроде нормальные... заменил тормозные диски - через недели три опять появилось биение...

где копать? отчего такая беда? конечно вероятность брака велика, что посоветуете?
хочу на выходных поменять подшипники и диски, заодно к ТО "подготовиться";)


заранее спасибо!
Poison
очень интересут данный вопрос...при торможении появляется биение руля..... :ooo: за недолго до этого был скрип при торможении(биения не было)...поменял тормозные колодки(перед и зад) + задний барабан(1 был с выработкой) в сервисе....скрип не прошел тока стал каким то другим ну и появилось это неприятное биение в конце торможения
deniska.75
Диск кривой.Я на ВАЗе работаю - знаю как их делают.Ставь итальянские диски и колодки феродо.
deniska.75
Кстати вазовские диски могут изнашиваться неравномерно,зависит от качества металла,а он щас на вазе не высшего качества явно!!!И оборудование всё убитое.
S_Vladimir
deniska.75
Ты на заводе кем работаешь?
sid21093
deniska.75
ты пошутил чтоль про работу на ВАЗе?
Un-real
Диски на 90%. Легко очень их повести... Ставь хорошие
deniska.75
На Вазе работаю уже 14 лет почти.Наладчком автоматических линий.Оборудование знаю,работа нравится.Платят конечно не очень много,но при желании можно подзаработать чуть чуть сверху.
Poison
deniska.75 писал(а):

Диск кривой.



у меня началось биение сразу после вмешательства по замене тормозных колодок...может на заднем барабане какая нить пружинка лопнула?
deniska.75
На счёт лопнуть не уверен,а слететь могла.
sid21093
deniska.75
значит ты каждый день смотришь в глаза людям собирающим ТАЗы? Они у них обычно красные или косые? А собирают какими частями тела? Smile
sid21093
deniska.75
значит ты каждый день смотришь в глаза людям собирающим ТАЗы? Они у них обычно красные или косые? А собирают какими частями тела? Smile
browser2109
странно насчет шаровых опор, но все же на выходных гляну...
и еще заметил, что если руль немного поворачивать при торможении - биение немного меньше....
сход-развал делал - ок, не помогло...
Spidy
Расскжу о своем случае. Недавно тут замутил темку о клиневшем на морозе переднем колесе. На выходных поменял цилиндр, старый как выяснилось был довольно сильно закисший и шевелился с трудом (хотя при не сильных морозах не чувствовалось подтормаживания, но диск с одной стороны все-рано горячий был). Дык после замены при торможении руль бить перестало, а думал на диски. Я в конце лета диски с колодками менял, на время бить перестало, потом снова начало, думал опять диски, а оказалось нет. Так что, основываясь на своем опыте, могу посоветовать после поездки без интенсивных торможений потрогать диски тормозные, если наблюдается сильно разная температура, то скорее всего из-за этого и бьет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы