Страница 1 из 2
Sandro-63
Млин,хотел ссылку дать на статью,но фиг нашел(причем утром лично читал).Буду благодарен,если кто-то найдет и кинет.
Суть статьи в следующем,ВАЗы перестали покупать,ДОРОГО,Перешагнули знаковый барьер доступности в 10 000$,некачественно и начинка на уровне 1970 года,при этом (это так сказано было в статье),Появился Lanos(мое добавление -запорожец,типа наше шевроле-нивы,там тоже шевроле Smile )но вот цена ниже чем у ВАЗа и комплектация богаче,даже кондиционер есть!.
А эти уроды АВТОВАЗ-начальство,даже не подумало о проведении масштабной акции:А-ля скидки-распродажи со снижением цен,это при том что на складах скопились машины прошлого года!!.В результате на складах скопилось более 100 000 автомобилей(что больше чем в 1997-1998 году,когда на заводе были сложные времена и он был на грани закрытия.)Так вот поразила не эта тупость,а Цинизм фразы,типа: "Да сейчас к сожалению в салоне берут 3-5 машин в день,при нашем плане 10-15,но вот если будут опять события 1997 года,мы продадим все машины и выправим положение."
Кто не знает чем знаменит тот год?
Крахом финансового благосостояния большинства населения!Дефолт!!!
Часики
gender-male
послушай, александр батькович, ты взрослый человек, сурьезный.
пока тебя не уволят с работы за опоздания ты опаздывать не прекратишь. потому, что тебе так удобней добираться до работы.
пока вазы покупаются, НИКАКИХ изменений не будет.
выцыганят у правительства еще пару процентов ввозных пошлин.
джип компас в америке стоит в базе 16000, а у нас ровно вдвое дороже. а зарабатываем мы вдесятеро меньше американцев.
и жилье не укупишь, и честным трудом не заработаешь.
это геноцид.
зато мы гордые. бедные, но умные поголовно. у нас свой, нашенский путь, и задорнов, который популярно объяснит, почему американцы дураки. богатые, но дураки. а почему мы при всем нашем уме бедные, а дураки-американцы богатые он объяснять не хочет. потому, что не смешно получится. народ на концерт не пойдет, билеты покупать не будет. и рекламу в телеконцертах смотреть не будет. и тупо покупать масло "рама" тоже не будет. и случится крах всемирной экономики (которая, напомню, на 40% американская)
sid21093
Уже просто задолбали эти темы! Люди хватит уже долюаную классику -2 постить, уже приелось как Дом-2! О чем спор? Будут ли покупать и когда закроется ваз? Все просто! Сделайте голосование(можно даже на этом форуме) на тему "вы-владелец ВАЗ, ваша следующая машина"
и посмотрите на результаты. Сто процентов будут люди которые напишут новый/подержанный ваз (я не говорю что это хорошо или плохо, у всех разное материальное положение и вкусы), НО! пока есть люди покупающие ВАЗ их будут делать, переделывать (читай "рестайлинг по-русски") и продавать, соответственно АвтоВАЗ будет существовать.
Хватит уже ругаться, в конце концов неприлично, ведь мы сами ездим на ВАЗах. Не нравится, меняйте, не можете поменять, молчите в тряпочку и радуйтесь тому что имеете(у других и этого нет).
х123ас
gender-male
sid21093
ты на какую тему отвечал? здесь такого нет Smile
Crio
дайте ВАЗу умереть спокойно....
мож нормальные машины будут...
sid21093
gender-male
я не на конкретную тему отвечал а просто высказал свое мнение по поводу плодящихся веток про классику и народ который плюется при одном ее виде.
Storm
sid21093
никаких опросов уже не надо, вся инфа в готовом вмде здесь...
или в мою подпись Laughing
sid21093
<Storm>
сказал обладатель фокуса Smile
Ну в ВТО вступим, может тогда подумают...
А я вот думаю о Лада 2116 (Проект С, Лада Силует и какие там у неё ещё никнеймы). ИМХО, очень хороший аппарат получится, если конечно его запустят. Скока вот тока стоить будет и чем укомплектован...
Но такая машина должна была появится лет десять назад Confused
ЮБА
ВАЗ была неплохая машинка в своей ценовой категории. Езжу и особенно не вижу разницы между иномарками и тазом. По реальным потребительским качествам.
С повышением цены ситуация резко изменилась. Если 2 года назад я, уже с некоторыми колебаниями, все-же купил ВАЗ. То сейчас я этого уже не сделал бы. Знакомым, когда спрашивают мнение, советую купить иномарку. нафиг такое счастье за такие деньги.
А что-ж ты сам купил ТАЗ? Вот именно поэтому и купил. - ситуация изменилась. С повышением цены ВАЗ превращается в полное дерьмо.
Ситуация очень напоминает Москвич перед закрытием.
Последние экзерсисы в виде рестайлинговой классики, которая будет существенно дороже нынешней завершат процесс и ВАЗ скорее всего умрет как и АЗЛК.
А жаль. Sad Таможенные пошлины никто не снизит. И судьба наша ездить на ржавых иномарках. Как в Египте.
Знакомый из Румынии привез новенький Рено за ~5000 евро и это с кондеем, подушками и пр. лабудой. Даже с растоможкой дешевле чем в Москве у дилеров, которые тоже хотят есть и видимо не только хлеб с маслом, + НДС и пр.
Бизнес по русски.
Грустно, однако.
ЮБА писал(а):

ВАЗ была неплохая машинка в своей ценовой категории. Езжу и особенно не вижу разницы между иномарками и тазом. По реальным потребительским качествам.
С повышением цены ситуация резко изменилась. Если 2 года назад я, уже с некоторыми колебаниями, все-же купил ВАЗ. То сейчас я этого уже не сделал бы. Знакомым, когда спрашивают мнение, советую купить иномарку. нафиг такое счастье за такие деньги.
А что-ж ты сам купил ТАЗ? Вот именно поэтому и купил. - ситуация изменилась. С повышением цены ВАЗ превращается в полное дерьмо.
Ситуация очень напоминает Москвич перед закрытием.
Последние экзерсисы в виде рестайлинговой классики, которая будет существенно дороже нынешней завершат процесс и ВАЗ скорее всего умрет как и АЗЛК.
А жаль. Sad Таможенные пошлины никто не снизит. И судьба наша ездить на ржавых иномарках. Как в Египте.
Знакомый из Румынии привез новенький Рено за ~5000 евро и это с кондеем, подушками и пр. лабудой. Даже с растоможкой дешевле чем в Москве у дилеров, которые тоже хотят есть и видимо не только хлеб с маслом, + НДС и пр.
Бизнес по русски.
Грустно, однако.


Ну уж историю если поднимать то и копейка когда то считалась лучшим (!) в мире автомобилем, когда она тока с конвеера слезла.
Программу по телеку показывали.
А вообще грустно, и подводные лодки делаем, и танки классные, и самолёты с вёртолётами (МИГи, Су, Акула, Аллигатор), наверное, лучшие. А вот с автопромом не заладилось... :-(
gender-male
-NeON-
нельзя одной жопой сидеть на двух стульях
terem
>Уже просто задолбали эти темы! Люди хватит уже долюаную >классику -2 постить, уже приелось как Дом-2! О чем спор?

я вот заметил, что на каждом раскрученном форуме по технике некие личности с завидной регулярностью поднимают одни и теже темы и направленно ведут дискуссию к единственной цели - поглумиться над нашей техникой независимо от того какой бы эта техника ни была . эта тема настолько уже напрягает что это даже уже не баян и не мега баян и не баянище . это ахуе...ельный баян . всем знакомы минусы и плюсы наших авто и именно за это мы их иногда очень любим . идеальной машины нет и никогда не будет . а посему предлагаю прекратить издевки и не заниматься ху..ней , найдите другой форум и там развлекайтесь.
Boriskin
terem
зачод!!
И НИИБ....Д! Laughing :cool:
х123ас
Boriskin писал(а):

terem
зачод!!


+1
Sandro-63
terem!
А причем здесь плюсы и минусы нашего автопрома? Если считают нас всех засранцами и пытаются за ,бракованный или по меньше мере некондиционный товар(только этот форум говорит о многом),каким являются лады ,срубить бабла немеренно-это на твой взгляд нормально? Sad Были бы Лады по 5-6 тысяч,все бы брали активно и молчали.
Ты читал про "калину" бюджетную?,Применять для кузова более дешевую сталь-это какую.Если и существующая г@$но?
А покупаем ,да к сожалению,пока покупаем,потому что машина,это удобно,а купила много на хорошую машину нет! Если придет на рынок более дешевая машина и с большей начинкой,то буду брать ее,и патриотизм ,здесь не причем (просто у меня нет лишних денег живя в одной квартире,оплачивать коттеджи владельчев АВТОЛАДЫ, и рисковать по их вине на их же машинах жизнью)
morales
Нас считают за тех кто мы есть. Поскольку мы покупаем эти машины.
terem
.....

Последний раз редактировалось: terem (03 Марта 2007 21:22), всего редактировалось 1 раз
terem
елы палы , да вас тут много засранцев то .
пойдите стукнитесь головой о бмв соседа и поймите наконец, что вы уже надоели своей вонью о том что машина плохая и жизнь дерьмо . продайте все , возьмите кредит в банке и купите машину своей мечты . только прекратите отравлять форум .

и вообще где модераторы , такие темы сносить надо ,
пусть в курилку идут или нафиг .. куда угодно , но я бы хотел
читать технические вопросы без этой вони постоянной .
Sandro-63
terem!
Для Вас украинцев, есть специально Ваши украинские форумы,где Вы любите г#$@ом на Россию исходить,так никто тебя сюда и не приглашал,а если сам пришел,то читай ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы,а в такие темы если ,для тебя за 10 000$ Ваз отличная машина не влезай,насильно никто тебя в именно эту тему не тянул,сам залез,никто же не заставлял Sad .
terem
послушай , я все сказал . я ваши вонючие темы если бы знал
то стороной обходил бы . случайно прочел просто и надоели вы уже пойми .
Sandro-63
terem писал(а):

послушай , я все сказал . я ваши вонючие темы если бы знал
то стороной обходил бы . случайно прочел просто и надоели вы уже пойми .


А что ты мне предлагаешь понимать под термином "ваши вонючие темы "?
То что мне при недостатке средств для покупки нормального авто предоставляют выбор :
1)Ваз рейсталинговый ,с болячками 08!
2)Ваз рейсталинговый с болячками ,которые во всем мире уже забыли!!
3)Ваз рейсталинговый -конструктор-самоделка
И это все за 10 000$ и при этом приговаривают:"ничего ,ничего будет дефолт все купите сволочи,куда на фиг денетесь"
Я сам катаюсь на 099 карбовой 99 года,хочу новую машину.но позволить пока себе не могу,а трахаться иногда в пути,тоже достало.Что теперь руководство АВТОВАЗА в задницу поцеловать за это?Или просто молчать и кивать головой? На мой взгляд Ваз2115-красная цена 6 000$ не более.Тогда ,да никаких вопросов и нареканий.
Muskat
Чего вы завелись.
Кто хочет покупает, кто не хочет не покупает, даже у кого есть деньги покупает.
Чего обсирать наши машины!!! Никто ведь покупать не заставлял
Меня лично сейчас устраивает моя красавица ВАЗ 21150 и нормально она ездит, и ремонт дешевый если что. Но посмотрим, следующая машина будет ино скорее всего, тыщ за 250-300 можно прекрасное б/у ино купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы