Страница 1 из 1
All_Right
Что то меня озадачила проблема :!: : зиму прошлую отъездила - проблем с дверью никогда не было. А тут ни с того, ни с сего (не мыла, не смазывала, ничего не делала...) стала заклинивать пассажирская дверь спереди. Если её открываешь - то она не захлопывается. Mad И так до тех пор, пока не прогреется хорошо машина. И самое что странное, что началось все это резко неделю назад, и теперь продолжается каждый день. Прям напрягать меня стало. Может чего посоветуете: так сказать "народные" методы какие-нибудь? У людей спрашивала - говорят промыть затвор двери бензином, типа масло там скопилось или грязь попала...
aviatorrr
All_Right писал(а):

не смазывала


Ну так смаж Very Happy
ВД 40
а сейчас уже и ВД 60
В ентом рулють знатна :cool:
Евген2106
Там в замке на двери есть такая пимпочка (в самом низу замка), если туда влага какая попадает или смазка там застывае, то она перестает двигаться нормально и замок не фиксируется. Можно ее расшевелить отверткой, можно смазкой какой-нибудь жидкой пролить. У меня такая ботва после каждой мойки. ВД-40 плохо помогает. Расшевеливаю отверткой и все.
Сергей 22
All_Right писал(а):

А тут ни с того, ни с сего (не мыла, не смазывала, ничего не делала...)


А почему удивляешься тогда?
All_Right
Евген2106 писал(а):

Там в замке на двери есть такая пимпочка


Все, пошла смотреть её сейчас, спасибо за подсказку.
Сергей 22 писал(а):

А почему удивляешься тогда?


Да потому что машине второй год, не думала что надо что то смазывать на дверях, кроме того, когда помыл машину в мороз.... Но я её не мыла уж с месяц.

Спасибо всем. Пошла расшевеливать... смазывать... :grin:
Boriskin
зато пассажиры не сядут:)
радоватся над Smile
Сергей 22
All_Right писал(а):

Да потому что машине второй год, не думала что надо что то смазывать на дверях


Smile Smile Smile
volokh
Экспресс-очистка-смазка.
Заливаем все WD-40 или аналогом. Разрабатываем. Заливаем в замок полу- или синтетику.
Летом снимаем замки, опускаем их в бензин или уайт-спирит или подобное. Моем шеткой и шилом. Удивитесь, сколько там песка.
Заливаем все указанным выше маслом. Можно в масло добавить графитной смазки или смазку ШРУС-4м.
Mih@il
volokh

Ага, девушке больше делать нечего, как замки в бензине купать
volokh
Mихаил
Предлагаю тебе с ней познакомиться Smile
Daymex
У меня нехороший человек замёрз,и п другану пришлось держать дверь руками,у меня 08,дверка большая,ох и заипался же он Very Happy :-D
Alimus
Дверь может не закрываться из-за залипшего курка в ручке двери. Когда в мороз открываешь дверь естесно нажимаешь на курок,на ручке двери бывает снег и т.д.,тёплые руки немного подтапливают снежок и в момент отпускания ручки успевает образоваться наледь,которая и подклинивает курок в положении открытия двери.На ощуп сразу и не заметно,что курок запал. Лечится впрыскиванием размораживателем замков с последующей обработкой силиконом и т.п.
Gril
Мне добрый чел подсказал, теперь я всем советую - механизмы обильно смазать смазкой Литол 24, в том числе и личинку замка. После этого проблем не возникает даже после мойки Smile
mefin
Евген2106 писал(а):

У меня такая ботва после каждой мойки. ... Расшевеливаю отверткой и все.


Во-во, аналогично! Причём пассажирскую не заедает, а водительскую не закрыть! Ещё пшикаю на эту пимпочку силиконовой смазкой и отвёрткой подковыриваю
Сергей 22
mefin писал(а):

Причём пассажирскую не заедает, а водительскую не закрыть! Ещё пшикаю на эту пимпочку силиконовой смазкой и отвёрткой подковыриваю


+1 сам иногда так мучаюсь
Старый Лыжник
После мойки на морозе аналогичная ситуация.

WD-40 - отличное решение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы