Страница 1 из 2
VAZovec
Уважаемые классиководы! В очередной раз прошу ВАС о помощи. Есть решетка радиатора,черная(так понимаю под покраску),досталось от друга. Хочу вот её покрасить в хром(аэрозольная краска уже есть),и с обратной стороны сетку прилепить чтоб всяк хлам не летел под капот. Вопрос вот в чем,на улице холодно..можно ли красит в ГАРАЖЕ на холоде(не отвалиться при оттепели)?,дома то нехочу,запах офигенный будет.. И какие вообще процедуры нужно для подготовки поверхности(пластмассы)? Very Happy

PS Хром решетку покупать нехочу,дорого,вот и замарочился такой вот штукой.

Заранее спасибо...не пинайте меня,за глупые вопросы. Confused Laughing
Никлсон
А что за краска? Нитро? Решетка из такого пластика сделана (наверное, самого наидешевейшего), что к ней крака не пристает почти. Надо какой-то грунт найти.
VAZovec
Краска самая обыкновенная за 110р покупал..Chrom- фирма Bosney..грунт?а зачем он нужен,краска то аэрозольная.....вот думаю шкурить или прям так,блин не слезит ведь холод...краску не жалко но все же...
Никлсон
Я ж говорю, облезет краска. Грунт нужон такой, чтобы с пластмассой хорошенько сцепиться. Я хотел зеркала в цвет машины покрасить, нихрена не получилось, не держится краска и все тут.
VAZovec
Интересно что это за грунт такой?.............хмм :-(
Андрюха&ВАЗ-21047
Грунт для пластика (в аэрозольном баллончике, как и краска). Сам я не маляр, но красил себе фартук под бампер так (по совету маляра): берешь скотчбрайт (продается в малярных отделах) и натираешь им всю окрашиваемую поверхность до матового оттенка, распыляешь грунт и пока он [грунт] не высох наносишь краску. (если где не прав - поправьте).
Но на морозе красить, я думаю, не стоит. Либо толком краска не высохнет, либо вообще отвалится сразу.
VAZovec
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Грунт для пластика (в аэрозольном баллончике, как и краска). Сам я не маляр, но красил себе фартук под бампер так (по совету маляра): берешь скотчбрайт (продается в малярных отделах) и натираешь им всю окрашиваемую поверхность до матового оттенка, распыляешь грунт и пока он [грунт] не высох наносишь краску. (если где не прав - поправьте).
Но на морозе красить, я думаю, не стоит. Либо толком краска не высохнет, либо вообще отвалится сразу.




Спасибо за исчерпывающий ответ ,на днях поищу это все...а по поводу холода буду рисковать т.к. иного выхода нет..буду надеятся что гараж спасет,там все же намного теплее....
Lednik
Lo'o
В парадной расстели газетку и крась на ней Smile
Ацкий_Кот
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Грунт для пластика (в аэрозольном баллончике, как и краска). Сам я не маляр, но красил себе фартук под бампер так (по совету маляра): берешь скотчбрайт (продается в малярных отделах) и натираешь им всю окрашиваемую поверхность до матового оттенка, распыляешь грунт и пока он [грунт] не высох наносишь краску. (если где не прав - поправьте).
Но на морозе красить, я думаю, не стоит. Либо толком краска не высохнет, либо вообще отвалится сразу.


Вроде грунт должен высохнуть иначе краска попадая на него сворачивается, проверено на собственном опыте, перцу крыло раз 5 красил, он все время его бил, натренеровался,
зы на морозе не советую красить,
крась на площадке(дома которая Smile около лифта Smile ),
грунт покупаещь серог цвета , красишь грунтом несешь домой и ждешь пока высохнет часа 2 до полного высыхания, идешь на площадку и красишь краской сушишь снова краской и все ок.
VAZovec
Lednik писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1580241#1580241
8-)




В парадной расстели газетку и крась на ней


Вроде грунт должен высохнуть иначе краска попадая на него сворачивается, проверено на собственном опыте, перцу крыло раз 5 красил, он все время его бил, натренеровался,
зы на морозе не советую красить,
крась на площадке(дома которая Smile около лифта Smile ),
грунт покупаещь серог цвета , красишь грунтом несешь домой и ждешь пока высохнет часа 2 до полного высыхания, идешь на площадку и красишь краской сушишь снова краской и все ок.



Все бегу бегу,энто дело покупать...а по поводу площадк тока сечас допер...вот тока соседям бы не надышаться Laughing Потом фото выложу своего творения....мож кто потом заморочиться...А то прикиньте ского у нас в КЭмпе стоит решетка 750р.. Surprised Когда в паскере 300р+200р доставка итого 500р с доставкой надом...офигеть люди барыжнячиют..
Ацкий_Кот
VAZovec писал(а):

..вот тока соседям бы не надышаться Laughing Потом фото выложу своего творения....


Да соседи потерпят темболее они в квартире,
зы фото канешна выкладывай,
хотя зачем тебе серебрянка, я перцу решетку красил в цвет машины имхо лучше,
зыы както обвес красил в бане(на даче тк холодно было) , родоки потом люлей конкретных дали,
мыто бухие в 3 ночи красили обвес,
причем утром ничего незаметили,
у свалили домой, родоко приехавшие в следущие выхи офигели, баня стала зеленой от краски, бугага Smile :cool:
VAZovec
Ацкий_Кот писал(а):

VAZovec писал(а):

..вот тока соседям бы не надышаться Laughing Потом фото выложу своего творения....


Да соседи потерпят темболее они в квартире,
зы фото канешна выкладывай,
хотя зачем тебе серебрянка, я перцу решетку красил в цвет машины имхо лучше,
зыы както обвес красил в бане(на даче тк холодно было) , родоки потом люлей конкретных дали,
мыто бухие в 3 ночи красили обвес,
причем утром ничего незаметили,
у свалили домой, родоко приехавшие в следущие выхи офигели, баня стала зеленой от краски, бугага Smile :cool:




В цвет машины думал..но как-то не смотриться..хочеться красоты..а в цвет кузова какая там красота..да и нравиться мне этот хром..глаза радует.грунт купил какой-то пластофлекс за 100гр-100р..пульвилизатора нет,буду кисточкой фигачить этот грунт..думаю хуже не будет..

по поводу бани это жестоко..зато теперь зимой,глаза радовать будет зелень везде Very Happy Very Happy Very Happy ..
Anhel
Confused не очень по теме, но хромиро. решетка как и бампер зеленеет.

бампер легко, а решетку - снимать что ли для комплексной зачистки??
Андрюха&ВАЗ-21047
НЕ ПУТАТЬ грунт ОБЫЧНЫЙ (для металла) с грунтом ДЛЯ ПЛАСТИКА! Это разные вещи. Еще раз повторяю, я конечно не маляр, но сколько я слышал и сам тогда красил - грунт для пластика не нужно сушить, красить на него (по-моему, это даже на самом баллончике написано; во всяком случае в любом специализированном отделе по краскам методику окраски должны знать, у них это и спросить). Дома (в квартире) красить не рекомендую, т.к. распыл краски может осесть на стены.
VAZovec
Значит так..загрунтовал,и не ждал пока высыхнет покрасил,получилось круто вот мона посмотреть http://photofile.ru/users/vazovec21074/2486920/?PHPSESSID=35a32c94ce3019a9e116899d0659891d


Пока 1 слой,потом вторым пройдусь,и затем лаком заделаю...потом залью как на машине смотреться будет.
Lednik
VAZovec
ботинки не покрасил? :-D
VAZovec
Lednik писал(а):

VAZovec
ботинки не покрасил? :-D




Smile Smile Smile неее..я их потом уже поставил.. Laughing
HoKuM
Подождем, отвалится или нет Smile
Ацкий_Кот
ОООООО Круть
:cool: 8-)
Anhel
Красота!!! Smile

Как мне понятно из всего сабжа: решетка позеленела - красим. Smile
conceptual
Anhel писал(а):

Как мне понятно из всего сабжа: решетка позеленела - красим. Smile


ага, бампер позеленел/поржавел - красим! Laughing
кстати. нихто не видел на классике бампер в цвет машины крашеный?
а то решетка, зеркала... зафигарить сразу бампер.. ну и колпаки заодно.. с покрышками.. Laughing
VAZovec
conceptual писал(а):

Anhel писал(а):

Как мне понятно из всего сабжа: решетка позеленела - красим. Smile


ага, бампер позеленел/поржавел - красим! Laughing
кстати. нихто не видел на классике бампер в цвет машины крашеный?
а то решетка, зеркала... зафигарить сразу бампер.. ну и колпаки заодно.. с покрышками.. Laughing



По поводу решетки,я считаю что классике идет хром,единственное он блин слезает...поэтому то что я предлагаю это выход. а то что что-то зеленеет,это как надо за машиной смотреть)..

Классиководы,перед тем как мое творение ставить на мышинку,нужно мне энто дело залакировать...какой лак посоветуйте..Вчера друзья подогнали лак плюс какойто,я его нанес для проверки на газетку с этой краской оказалось что этот лак краску эту разъедает..В хозяйственный сходил,порекомендовали лак специальный но у них его нет, буду его ждать,вот названия вспомнить немогу.что вы мне посоветуйте?какой лак нужен?...
AK_s_Raboty
conceptual писал(а):

Anhel писал(а):

Как мне понятно из всего сабжа: решетка позеленела - красим. Smile


ага, бампер позеленел/поржавел - красим! Laughing
кстати. нихто не видел на классике бампер в цвет машины крашеный?


Не то что видали , сам красил другану,
седьмые черные в красный + решетка в красный,
прикольно смотрелся, машина выделялась в потоке.

Последний раз редактировалось: AK_s_Raboty (27 Февраля 2007 17:36), всего редактировалось 1 раз
DmitriyZAR
Так к делу объясню технологию окраски пластмасы. 1 первое берёться пласмаса гатовиться зашкуриваетьсяжелательно закончить шкуркой P320, затем есть в любой фирме производителя, хотя сам лично предпочитаю Novol ПЛАСТАФЛЕКС, это можно сказать грунт обеспечивающий сцепление пластамасы с обычным грунтом, вот он наноситься краскапультом, не в большом количестве а именно пылевым слоем, похожий на первый слойй лак при лакирования по технологии, затем выжидаеться минут 15 и сразуже грунтуеться простым грунтом, после чего шлифуеться грунт , а затем краситься, это самая надёжная и проверенная технология окраски пластмасы которое гарантирует такоеже сцепление как с железом. 1. Нитро краски просто непригодный для использования, во вторых чтобы действительно добиться эфекта хрома появились в природе краски которые красяться по трехслойной технологий так можно сказать, и при правильном и грамотной работе можно добиться настоящего хрома а именно не чем неотличающего от напримар блестяшек бамперов ВАЗ 2107., Остальные все способы не так эфкетный. До скорых встречь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы