Страница 1 из 1
Vovanych
Газель цука кузовом капот ободрала и смылась....
Хочу закрасить пятном, как получится - так и получится....
Цвет 630 Кварц, готовая краска, что продается, явно темней.
Нужно делать делать краску....
Собираюсь в выходные на Южнопортовую, на авторынок. Народ, может кто знает, делают там краску или нет?
dima7009
делают,один раз к ним обращались, в магазине москвич помоему так раньше назывался ,думали сначало что у нас колорист да.....ёб, после того как нам дали образец, мы перед нашем колористом долго извенялись Very Happy
dima7009
Vovanych а тебе сколько краски надо? и лаку? какие детали красить сабираешся? капот только?
Сергей 22
Ну раз делать подбор, то уж и красить по нормальному
Vovanych
dima7009 писал(а):

Vovanych а тебе сколько краски надо? и лаку? какие детали красить сабираешся? капот только?



Понимаешь? Мистика просто какая-то, коцают машину, коцают постоянно, причем в мое отсутствие. И не бросаю я ее как попало, скорей да же наоборот стараяюсь прятать ее за соседей и тем не менее ей достается... Ну не сильно конечно, а так царапают.....

На медне капот поцарапали, царапина глубокая, в некоторых местах до металла. Чуть погнули железо. еще заметил не сразу, снег был, короче ржа появилась....

красить собираюсь всякие сколы царапины .......
Готовую краску не купить, 630 что продается, явно темней, Да мне каца на ВАЗе ее разбавили чем-то, чтоб больше было :grin: Иномары видел 630 краской крашеные, там сходство один в один!

Капот буду красить пятном, только эту царапину, царапина длинной 15 см., от края капота до как бы ребра чтоли... ну и что там получится после шпатлевки и грунта. Растворителем сколько смогу переходы затру
Vovanych
Чего-то мужики я ленюсь....
Хотелось бы конечно хорошо краску подобрать, но вот не знаю я мест в Москве где этим занимаются.... Ездить на машине по МСК - противно, до работы кое как и домой..... Хотелось бы чтоб рядом с метро где нить магазин был ..... В инете что удалось найти, но как-то далековато от метро
dima7009
ну по идеи , царпины и сколы не шпаклюются так как современем шпаклёвка проваливается и становится видны, их надо вышкуривать на нет как бы рашлифовывать а потом заливать грунтом, шпаклевать можно только вмятины и по технологии шпаклёвка наносится только на металл.я тебе саветую проще сделать, заделать на капоте все повреждения вышкурить грунт заматовать капот,и от края до края покрасить и нанести лак. ну краски на капот МАХ 300 г и лак 400. быстрее сделаешь меньше гемороя будет,если сам будешь делать
Vovanych
Сергей 22 писал(а):

Ну раз делать подбор, то уж и красить по нормальному



Сергей, я покрашу капот, полюбуюсь на него, а ты (к примеру) возмеш и по коцаеш его :grin:
Я расстроен буду......
Буду пятном, душу вкладывать не хочу, пусть хоть как хаки будет, лишбы не ржавая....
Да и какая красота? В Москве машину видно 3 минуты после мойки :grin: А дальше - хаки
dima7009
Vovanych какое у тебя метро рядом
Vovanych
dima7009 писал(а):

ну по идеи , царпины и сколы не шпаклюются так как современем шпаклёвка проваливается и становится видны, их надо вышкуривать на нет как бы рашлифовывать а потом заливать грунтом, шпаклевать можно только вмятины и по технологии шпаклёвка наносится только на металл.я тебе саветую проще сделать, заделать на капоте все повреждения вышкурить грунт заматовать капот,и от края до края покрасить и нанести лак. ну краски на капот МАХ 300 г и лак 400. быстрее сделаешь меньше гемороя будет,если сам будешь делать



Спасибо за советы!!!

Но, не хочу я капот снимать, буду заделывать пятном.... пусть и видно будет.....
Расшлифую царапину как ты говориш, ржавчину вычищу шкуркой, залью грунтовкой, закрашу и лаком покрою ....
Vovanych
dima7009 писал(а):

Vovanych какое у тебя метро рядом


:grin: Каховка, Новые черемушки, Калужская
Сергей 22
Vovanych писал(а):

Сергей, я покрашу капот, полюбуюсь на него, а ты (к примеру) возмеш и по коцаеш его
Я расстроен буду......


Мне че заняться нечем, вот только капот тебе коцать....
Vovanych
Сергей 22 писал(а):

Мне че заняться нечем, вот только капот тебе коцать....



Все так говорят и при этом коцают :grin:
Сергей 22
Vovanych писал(а):

Все так говорят и при этом коцают


Sad
Vovanych
Краску подобрали изумительно!!!!! Идин в один!!!
После шпатлевки, грунтовки и покраски я уж было обрадовался, что держа первый раз в жизни шпатлевку с пуливизатором, сумел добится такого результата....
Но радость моя, была не долгой :grin:
Побрызгав лаком, все испортил Sad Контур пятна лака выделяется Sad
Попробовал шлифовать, что-то он не поддается образивной полироли Sad

Че делать ума не прилажу ....
Выкатил уже из мастерской ... Седня буду пользовать машину, мне тяжело на работу добираться без нее....
dima7009
помниш мои слова ? ? ? (я тебе саветую проще сделать, заделать на капоте все повреждения вышкурить грунт заматовать капот,и от края до края покрасить и нанести лак. ну краски на капот МАХ 300 г и лак 400. быстрее сделаешь меньше гемороя будет,если сам будешь делать) перекрась после покраски через недельку, только от края до края. как я те раньше говорил. а краску подбирал где я тебе говорил ??? не переживай первый блин комом, второй раз получится
Vovanych
Теперь до тепла....
Хоть мастерская и теплая, но к сожалению только до 8 градусов удалось поднять в том месте где машина стоит....
Подбирал в Южке, там как минимум два места .....
Я подбирал в магазинчике около дороги, калористы женщины, вроде армянки....

Слушай, лак очень сильно блестит относительно соседних деталей и "брасается" в глаза.... Это нормально? Может у меня лак какой не правильный??? Я брал двух компонентый .....
dima7009
Vovanych
он просто свежий ещё не поцарапался
pivoo
Vovanych писал(а):

.....


Поздно я темку заметил, коллега!
У меня тоже 630 кварц, а выпуска еще раньше, чем у тебя- августа 2005.
неделю назад занимался кузовными, бампер задний менял, спойлер...
Автобус ашановский, нехороший человек, на светофоре меня "догнал"...
Взял на авторынке Кунцево все новое в цвет, с завода, подошло все- ну просто изумительно, совершенно не отличается!
По-моему, 31 место, короче, вот у этого мужика:
http://tuning.msk.ru/bampera.php
Позвони- может и капот есть. Там у них кузовных деталей куча.
Vovanych
pivoo

Спасибо за ссылку!!!!
Я тут решил малярным делом занятся, особых успехов добиться не пытаюсь конечно, Но коль у меня машина настолько сексуальна, что млин к ней переодически притираются, нужно малость овладеть данным ремеслом :grin:

Сейчас потренеруюсь, ну и может побегу в Кунцево за новым капотом :grin:
Vovanych
dima7009

Сеня я пытался размыть лак растворителем, размыть края, с надеждой сделать переход....
Но что-то не очень получалось.... В растройстве, выгнал машину на улицу чтоб помыть. помыл, припарковал, время ехать домой, подхожу к авто и наблюдаю потемнение лака в тех местах где я орудовал растворителем, такие хорошие потемнения, да же присматриваться не нужно :grin:

Все таки как делать переход лака?
в моем случае дело в лаке, верней скорее в неумение с ним обращатся.... Если бы удалить видимый переход лаков, меня бы данный результат удовлетворил

Еще раз повторю, краска совпала на 1000 %, вкрайнем случае я не вижу изьянов... Если только небольшие огрехи во время затирки шпатлевки

dima7009

Если есть какие нить ссылки на теоретические выкладки по малярнуму делу, выложи пожалуйста.
Очень интересно!!! Например, как правильно настроить пуливизатор? в каких случаях какой факел использовать ? ну и т.д.

Я уже понял, что занявшись покраской с переходом, я фактически начал читать книгу с конца, не ругайся сильно :grin:

dima7009

А какой лак лучше использовать? Какие хитрости есть при работе с ним?
ban21150i
Поиск по словам "метод плавного перехода", но думаю это нереально самому добиться. Все равно видно будет под разным углом.

http://www.allent.ru/forum/showthread.php?s=375927887e047aa8acaab523b35721a3&threadid=276&perpage=20&pagenumber=2
http://autocolor.borda.ru/?1-7-0-00000002-000-0-0-1140728243
http://avtomaster1.narod.ru/sovety/sovet8.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы