Страница 1 из 1
arcadi
Вчера решил заглянуть под капот. Окинул взглядом все и что-то меня дернуло немного отогнуть кожух ремня ГРМ. Смотрю в щелочку и чего-то мне не нравится край ремня. Скинул кожух, а там Surprised Confused
ремень по ширине стал в два раза уже, чем был - ремешечек узенький. Летом только новый поставил. Поехал менять на сервис. Только так и не понял, обо что пол-ремня могло стереться. Все пространство под кожухом было забито ворсом от ремня.
Во блин дела. Confused
zlexx
Проблема на 80% в натяжном ролике. Лечение менять. 20% в помпе. Лечение менять.
arcadi
zlexx писал(а):

Проблема на 80% в натяжном ролике. Лечение менять. 20% в помпе. Лечение менять.


Так уже и ролик и ремень поменяли - буду посматривать.
Oleg_e
а куда можно влипнуть с ремнем на 1.5 8V? Я на девятке просто возил запасной и менял его когда старый оборвется или зубья срежет. Обычно это было после 50 т.км. пробега ремня. Кстати, никогда не заморачивался по поводу производителя, и только на этом форуме узнал, что болаково это форева Very Happy . Сейчас стоит Гудиар и ролики херзог. Все устраивает более чем.
zlexx
Oleg_e писал(а):

а куда можно влипнуть с ремнем на 1.5 8V?


Просто можно встать , далеко и во время сильного мороза. А на морозе-менять ремень ГРМ-это я вам скажу ЭКСТРИМ. 8-)
Camel
zlexx
Oleg_e
да и не все его поменять смогут. Я вот например не умею (((
Oleg_e
не, оно понятно, что порваный ремень - это не есть хорошо зимой. Но название темы я понял как "слава богу пронесло", т.е. в случае с 16V такой пост оправдан, а на 8V это так, неприятная мелочь.
Кстати, Kamila apa, менять на 8V ремень очень просто, важно иметь книжку и фонарик (если ночью). В книге все написано доходчиво.
moonchild
Аркади..


а чо правда ездишь на полторашке восмицилиндровой!? Surprised

Very Happy
leon112
moonchild писал(а):

а чо правда ездишь на полторашке восмицилиндровой!?



Я хоть и не Аркади, но тоже езжу на полтараше, только 8V!!! :-D
Монстр
Цитата:

а чо правда ездишь на полторашке восмицилиндровой!?



8V != V8

Smile Smile Smile
karfaks
arcadi писал(а):

Вчера решил заглянуть под капот. Окинул взглядом все и что-то меня дернуло немного отогнуть кожух ремня ГРМ. Смотрю в щелочку и чего-то мне не нравится край ремня. Скинул кожух, а там
ремень по ширине стал в два раза уже, чем был - ремешечек узенький. Летом только новый поставил. Поехал менять на сервис. Только так и не понял, обо что пол-ремня могло стереться. Все пространство под кожухом было забито ворсом от ремня.
Во блин дела.


Об край бортика ролика очень замечательно стирает ремешок - быстро и качественно.
zlexx писал(а):

А на морозе-менять ремень ГРМ-это я вам скажу ЭКСТРИМ.


Особенно если еще и света нет... Sad Очень прикольно выставлять метки подсвечивая полузамерзшей зажигалкой... Постоянно отпинывая умерший фонарь... Smile После этого и понимаешь необходимость наличия переноски с "крокодилами"... :cool:
Kamila apa писал(а):

да и не все его поменять смогут. Я вот например не умею (((

Это тебе так кажется. В принципе, ничего такого сложного. Припрет - научишься Very Happy
zlexx
Цитата:

Особенно если еще и света нет... Очень прикольно выставлять метки подсвечивая полузамерзшей зажигалкой... Постоянно отпинывая умерший фонарь... После этого и понимаешь необходимость наличия переноски с "крокодилами"...


А на 16v вообще песня, (конечно если дв 1.6) только выставишь по меткам и начнеш ремень натягивать, глядь , а метки на шкивах расползлись, поправил, начал с нова-опа и опять расползлись. Тут даже при нормальной погоде укандохаешься без напарника. И почему у человека не четыре руки? :grin:
arcadi
zlexx писал(а):

И почему у человека не четыре руки? :grin:


Тогда пришлось бы ставить второй руль и вторую ручку переключения предач, чтобы две другие не скучали при езде. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы