Страница 1 из 1
z-ivan
Ваз 21093i 1998 Бош.
Машина стояла неделю. Завел (хорошо завелась), поехал (тоже без проблем). Проехал 50 минут и во время езды просто стал останавливаться и заглох. Теперь не заводиться.

АКБ крутит, но никаких признаков, свечи свежие.

Подскажите как проверить работу бензонасоса (кроме звука при повороте ключа зажигания).

Что мне посоветовали:
-включить зажигание
-окрутить черный колпачок с левой стороны двигателя(если смотреть на него)
-нажать на нипель.

Нажимаю на нипель струйка бензина брызгает (секунда или 2) и перестает течь.
Это нормально или накрылся бензонасос?

Посоветуйте, что можно посмотреть.
Pazik
Ремень ГРМ видать порвался... его глянь
rover
Попробуй таким же образом продуть тракт - включить на набор давления - сдуть через штуцер - может там пробка кондетсата образовалась.
Контакты шевели на ДМРВ и вообще все, без составных показаний комп и не будет готовить нормальную смесь.
z-ivan
Сейчас пойду посмотрю..
z-ivan
Действительно, оборвало ремень ГРМ.

Подскажите еще, как его граммотно заменить. Что там с метками и т.д.
rover
z-ivan писал(а):

Действительно, оборвало ремень ГРМ.

Подскажите еще, как его граммотно заменить. Что там с метками и т.д.


Да лучше зацепить на галстук, а то ещё не факт, что метки показывают правильно. В сервисе придется только заплатить, у нас 450 за это берут.
-=Worm=-
rover писал(а):

а то ещё не факт, что метки показывают правильно.


+1 на крайняк первую свечу выкрутит ВМТ поймает и ок.
z-ivan
ситуация такая, что могу только на месте менять, новый ремень есть.
Pazik
Будешь ремень покупать - ролик тоже купи сразу.. И ещё 1 ньюанс есть - будешь ремень ставить обрати внимание чтоб он в правильном направлении вращался... Мне однажды меняли - смотрю - на ремне стрелочки указывающие направление движения (направленный ремень) а мне поставили наоборот его... я обратил внимание - почисали репу, переставили (ремень вроде Gates был). Я правда и сам не ожидал что ремни направленные бывают..
z-ivan
Хорошо было бы знать какие метки с чем выставлять. Эта машина у меня недавно, еще не очень хорошо ориентируюсь в ней.
rover
z-ivan писал(а):

ситуация такая, что могу только на месте менять, новый ремень есть.


Снимаешь защиту ГРМ пластиковую.
Откручивай накидным Шкив КВ, резьба нормальная, гайка 19, желательно, чтобы кто-нибудь ухитрился подлезть помочь придержать шкив, поставить на скорость машину. Одеваешь ремень, закручиваешь шкив
Ну тогда выкручивай свечи (на холодном движке ты вообще КВ хрен провернешь иначе), фтыкай в первый цилиндр отвертку и крути КВ, как только поймаешь верхнее положение цилиндра, сразу смотри в картер сцепы, должна появиться метка.
Есть.
Далее крутишь распредвал до метки на бортике грязевика, т.е. метка находится строго слева, если смотреть прямо на шкив. Закручиваешь ключом на 17.
Раскручиваешь ролик, аккуратно, одеваешь ремень, натягиваешь ролик.
Обрати внимание, что при натяжке ролика ремень сыграет и одна из меток, СКОРЕЕ всего уйдет. Значит ошибся на зуб.
даже если на один зуб, то в принципе завестись ты сможешь. Не факт, что она тянуть будет, вот что...
z-ivan
Спасибо, пойду пробовать
Boriskin
мотор то сток?
1,5?
Сергей 22
z-ivan писал(а):

Нажимаю на нипель струйка бензина брызгает (секунда или 2) и перестает течь.
Это нормально или накрылся бензонасос


Это нормально так как БН накачивает давление и отключается
Bobricos
rover писал(а):


Снимаешь защиту ГРМ пластиковую.
Откручивай накидным Шкив КВ, резьба нормальная, гайка 19, желательно, чтобы кто-нибудь ухитрился подлезть помочь придержать шкив, поставить на скорость машину. Одеваешь ремень, закручиваешь шкив
Ну тогда выкручивай свечи (на холодном движке ты вообще КВ хрен провернешь иначе), фтыкай в первый цилиндр отвертку и крути КВ, как только поймаешь верхнее положение цилиндра, сразу смотри в картер сцепы, должна появиться метка.



Странно, у меня двигатель легко крутился отверткой и в -20.
Может быть, из -за того, что я с передачи снимал :cool:
А вот ты, судя по этой инструкции, КВ крутишь отверткой и машину тем самым двигаешь, т.к. она на передаче :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы