Страница 3 из 4
GVG
Protei писал(а):

Только не понимаю как его там правильно расположить, чтобы щелей не было.


Дальнюю сторону фильтра надо поднять до упора вверх, но под правым дальнем углом фильтра нет упора и потоком воздуха его заворачивает в штопор и образуется дырка. Я с обратной стороны отопителя вкручивал саморезы, на них у меня теперь и опирается дальним краем фильтр.
Примерно линия где закручены саморезы
Protei
Вот оно решение. Значит не я один такой. И у меня там ни фига не держится и проваливается. Спасибо большое GVG!!! А зачем с обратной? С этой стороны нельзя саморезы вкрутить и на шляпки фильтр положить?
GVG
Protei писал(а):

С этой стороны нельзя саморезы вкрутить и на шляпки фильтр положить?


Толшина стенки небольшая, так за счет шляпки саморез не выгибается. Я снимал моторчик и мазал его, заодно и закрутил с обратной стороны. IMHO Можно просто приклеить планку или уголок к корпусу изнутри (что бы не разбирать его). Только высоту надо правильно разметить ;)

P.S. Кстати там поролон по бокам почти с сантиметр, так что если вкрутить саморезы изнутри, будет большой рычаг IMHO не выдержат, тем более на МАХ скорости вентилятора сосет ого го как.
Protei
GVG
А может его (фильтр) просто этой стороной к стенке саморезами прикрутить? А у тебя вода тоже прямо под жабо стекает через резинку, в которую вставлен шланг омывателя.
GVG
Protei писал(а):

А может его (фильтр) просто этой стороной к стенке саморезами прикрутить?


Рамка фильтра не выдерживает нагрузки и лопается по углам Sad , к томуже "эта" сторона и так плотно прижата к стенке.
Protei писал(а):

А у тебя вода тоже прямо под жабо стекает через резинку, в которую вставлен шланг омывателя.


Не совсем понял. У меня жабо нового образца 2, и щели со стороны лобового стекла на заводе заделаны.
Protei
GVG
А разве у фильтра нового образца есть пластиковая рамка?

Жабо состоит из двух половинок, так вот в нижней половинке есть круглое отверстие, куда вставлена резинка. Через эту резинку идёт шланг из бочка омывателя на писалки, и стекает вода под жабо.
GVG
Protei писал(а):

А разве у фильтра нового образца есть пластиковая рамка?


Да, модет и не пластиковая, но рамка есть.
Protei писал(а):

Жабо состоит из двух половинок, так вот в нижней половинке есть круглое отверстие, куда вставлена резинка. Через эту резинку идёт шланг из бочка омывателя на писалки, и стекает вода под жабо.


Смутно помню, но кажется да.
Protei
GVG
А может она у тебя отдельно от фильтра была? Потому что на тех, которые в Авто 49 лежат рамки нет.
leon112
Protei писал(а):

А может она у тебя отдельно от фильтра была? Потому что на тех, которые в Авто 49 лежат рамки нет.


В продаже видел только фильтры НО без рамок, а вот СО были и с рамками и без.
GVG
Может мы просто в терминах путаемся, Фильтр это бумажная гофра ^^^^^, Вокруг нее рамка, иначе она просто не будет держатся.
Protei
GVG
Ладно, не важно, просто я у нового образца рамки вокруг гофры ни разу не видел. Буду вкручивать саморезы. Спасибо за помощь!
GVG
Protei
Будите снимать отопитель, лучше пользоватся не мурзилкой, а Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103 можно снять все что надо быстро и и без лишнего гемороя, рекомендую помазать подшипник мотора вентилятора отпителя со стороны щеток, он там масла с завода не видел. Для удобства разметки и вкручивания саморезов, лучше снять нижнюю крышку с той части корпуса отопителя где расположен фильтр и мотор, будет гораздо удобней. По времени это се занимает не более 2 часов.
admiral112
Protei писал(а):

Toshka
Просто в в саму штанину засунул решётку, котора под жабо на четырёх винтах, получилось как бы два слоя, но на расстоянии примерно 3 сантиметров друг от друга. Там так устроена конструкция, что даже если закрыть колготки бутылкой, вода буде стекать из жабо на них. По идее, надо колготки вешать на сам воздухозабоник и сверху бутылку, тогда вода попадать не будет, но как их там закрепить ума не приложу. Я там даже воздушный фильтр закрепить не могу. Можно ещё сделать каркас, размерами под воздушный фильтр, и на него натянуть колготки.



Тоже в прошлом году был удручен постоянным запотеванием. К этой зиме подготовился. Sad Sad Sad ... типа...
Имею:2112 2003гв печка и фильтр Старог образца, вентиляция через двери, жабо нов образца.

Снял жабо, достал фильтр и ужаснулся, ужоснах:(! Замена! Установил, подогнал чтобы дырок не было. Затем решил бороться с тем чтобы вода не затекала к фильтру. Козырек на фильтр, как??? Жабо НО разборное, из 2-х частей. Разобрал и там где прорези для забора воздуха под жабо положил разрезаную вдоль 1.5литровую бутылку. Что получил:дождь (снег) попадает на решетку, затем сквозь нее на "горб" бутыля и стекает не к фильтру, а во внутрь жабо. А от туда по отводным трубкам под капот. Фильтр сухой.
НО... Один хрен, мля... Стекла потеют, но правда не так сильно как было. Но все равно потеют... :ooo:
Наверное надо заклеивать решетки в дверях и резать багажник...
Protei
admiral112
Совсем без фильтра лучше, но гадости всякой в салоне до фига! А так тоже может быть, что печка и фильтр старого образца, а жабо нового? Может и у меня так и мне надо фильтр старого образца ставить? Они размерами отличаются? А приток воздуха из-за бутылки не сократился?

Последний раз редактировалось: Protei (10 Октября 2007 11:54), всего редактировалось 1 раз
Никита_1702
admiral112 писал(а):

Наверное надо заклеивать решетки в дверях и резать багажник...


Тогда будет парник у тебя в машине...
leon112
Никита_1702 писал(а):

Тогда будет парник у тебя в машине...


С какого буя? Вытяжка через багажник помогает наладить нормальный микроклимат в салоне.
nnnddd
admiral112 писал(а):

Protei писал(а):

Toshka
Просто в в саму штанину засунул решётку, котора под жабо на четырёх винтах, получилось как бы два слоя, но на расстоянии примерно 3 сантиметров друг от друга. Там так устроена конструкция, что даже если закрыть колготки бутылкой, вода буде стекать из жабо на них. По идее, надо колготки вешать на сам воздухозабоник и сверху бутылку, тогда вода попадать не будет, но как их там закрепить ума не приложу. Я там даже воздушный фильтр закрепить не могу. Можно ещё сделать каркас, размерами под воздушный фильтр, и на него натянуть колготки.



Тоже в прошлом году был удручен постоянным запотеванием. К этой зиме подготовился. Sad Sad Sad ... типа...
Имею:2112 2003гв печка и фильтр Старог образца, вентиляция через двери, жабо нов образца.

Снял жабо, достал фильтр и ужаснулся, ужоснах:(! Замена! Установил, подогнал чтобы дырок не было. Затем решил бороться с тем чтобы вода не затекала к фильтру. Козырек на фильтр, как??? Жабо НО разборное, из 2-х частей. Разобрал и там где прорези для забора воздуха под жабо положил разрезаную вдоль 1.5литровую бутылку. Что получил:дождь (снег) попадает на решетку, затем сквозь нее на "горб" бутыля и стекает не к фильтру, а во внутрь жабо. А от туда по отводным трубкам под капот. Фильтр сухой.
НО... Один хрен, мля... Стекла потеют, но правда не так сильно как было. Но все равно потеют... :ooo:
Наверное надо заклеивать решетки в дверях и резать багажник...



Я тоже пробовал с бутылкой. Запотевание это не вылечило. При этом слабеет поток воздуха, напор значительно меньше. Вопрос решился сменой салонного фильтра (хотя по внешнему виду я бы не сказал, что его надо менять) и установкой дефлекторов.
Protei
nnnddd
Это каких дефлекторов? Вентиляция через багажник?
leon112
admiral112 писал(а):

Стекла потеют, но правда не так сильно как было. Но все равно потеют... :ooo:


Мужчины! А вы в курсе, что в такую погоду стекла будут потеть в любом авто, даже в Мерсе или Майбахе. Физику не обманешь.
Покупайте и ставьте кондиционер, а еще лучше климат-контроль.
Mad495
в багажник врезал одну пока вытяжку + поставил угольный фильтр салона. Не потеет, а если и запотевает то не сильно и не на долго. В движении все отпотевает. Фильтр салона чаще меняйте. мокнет и потеет. 8-)
Protei
leon112 писал(а):

admiral112 писал(а):

Стекла потеют, но правда не так сильно как было. Но все равно потеют... :ooo:


Мужчины! А вы в курсе, что в такую погоду стекла будут потеть в любом авто, даже в Мерсе или Майбахе. Физику не обманешь.
Покупайте и ставьте кондиционер, а еще лучше климат-контроль.



Но не до такой же степени, что тряпкой каждую минуту протирать надо?!
nnnddd
Protei писал(а):

nnnddd
Это каких дефлекторов? Вентиляция через багажник?



Козырьки над боковыми стёклами. В дождь можно стёкла приоткрывать, выравнивается влажность воздуха снутри и снаружи. Помогает.
Без дефлекторов вода, при открытых стёклах, в салон льётся.
mmk
leon112 писал(а):

admiral112 писал(а):

Стекла потеют, но правда не так сильно как было. Но все равно потеют... :ooo:


Мужчины! А вы в курсе, что в такую погоду стекла будут потеть в любом авто, даже в Мерсе или Майбахе. Физику не обманешь.
Покупайте и ставьте кондиционер, а еще лучше климат-контроль.


Меня как раз сейчас спасает кондиционер. Запотевание при дожде и в пропке неизбежно. Но включаешь кондиционер на 1 минуту даже с приоткрытыми окнами и все приходит в норму. Но это только при летнем режиме (такая уж система Фрижетт).
Jeddite
Вообщем я это вылечил, банальным заклеиванием скотчем, той части решетки которая находится над фильтром и все! ТОЛЬКО НЕ решетки НА ЖАБО, а на корпусе печки:)
Хочу сказатьчто пришел к этому решению не сразу, сначала ездил просто с фильтром, запотевало сразу даже при не сильном дожде..
Потом поставил себе фильтр мистрал с накладкой, с ним отъездил почти год помогает от несильного дождя и если долго не ездить в дождь..
Сейчас, как писалось выше, заклеил все на х.. скотчем:) после четырех дней поездок по Москве(погода распологает для экспериментов), поездки с дачи в дождь и вечерних покатушек опять же в дождь + машина стоит на улице никахих проблем с запотеванием!
А что касается уменьшения воздушного потока, ну да, может на скорости чуть-чуть меньше дует при выключеном вентеляторе, но у меня вентилятор почти всегда включен, а с включеным вентилятором разницы никакой я не заметил..
s.enns
Запотевает лобовуха - приоткрой окна Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы