Страница 1 из 1
Chertik
вообщем беда вот в чем... когда машина холодная плохо заводится, а именно когда заводишь. она заводится и тут же глохнет и так раз 5, на 6-й раз она заводится и начинает нормально работать, подсосом выставляю где-нить 1500-1700 оборотов на них она работает секунд 15 и опять глохнет и так пока не прогреется градусов до 50 Sad что это может быть? свечи и провода менял... может у кого было так? я уже не знаю что и делать!
Карбюратор чистил, менял все мембраны... не помогло...
динамика и ХХ в норме...
kolhoznik
Chertik
Может игла? Обычная или с ушком? После чисти карба регулировал уровень в поплавковой камере.
Chertik
уровень отрегулирован, игла с ушком, я тож думал что из-за неё... поставл новую эффекта никакого Sad замучался я уже с ним Sad
kolhoznik
Интересный случай. Попробуй перед холодным пуском бензонасос вручную покачать, побольше. Если с первого раза заведётся и не заглохнет сразу, то, получается, дело в нём. Хотя почему только на холодную тупит? А может ЭМК на холодную не срабатывает или ЭПХХ тупит? Купи в магазине заглушку вместо ЭМК, её попробуй. Вообще вожу её с собой на всякий случай, в дороге может пригодиться.
А может с зажиганием проблемы? Двиг не троит? ВВ провода давно менялись? Может сырые?
h2so4-bryansk
может стоит отрегулировать пусковое в карбе?
челентано
перед заводкой движка "газом" поработай немного.
прогревайся на 2000 об, после 50-60С убавишь.
Chertik
kolhoznik
ага, попробую после работы! провода и свечи менял недавно, зажигание выставляли по страбоскопу! в том то и дело что двиг не троит и работает ровно, а вот с холодным пуском прблемы...
h2so4-bryansk
карбюраторщик регулировал... сказал что всё нормально! он мне вообще сказал что не в карбе дело.... но не сказал в чём Sad
Chertik
челентано
это ведь не нормально! да и греться на 2000 оборотах как-то не хорошо!
h2so4-bryansk
Chertik
у меня при сильном морозе пока температура не будит порядка 30градусов меньше 2000тыс,тожа глохнет
челентано
Chertik писал(а):

челентано
это ведь не нормально! да и греться на 2000 оборотах как-то не хорошо!


нормально, этож карб. Бензин плохо испаряется, после стоянки конденсат образуется.
Chertik
h2so4-bryansk
ну я думаю -10 это не мороз Smile
Chertik
челентано
ну дак буквально месяц назад всё отлично было, заводилась с первого раза в любой мороз и не глохла... хочу чтоб так-же было...
deniska.75
Коммутатор поменяй.
Jekon
Думаю стоит проверить ВУТ.
Перед холодным пуском пережми шланг, идущий к впускному коллектору.

Либо есть ещё где-то подсос воздуха.
Вообще двигатель как работает? Прогретый? И холодный?
DRON61
а уменя тоже плохо заводиться только при любой температуре машина карб

как быть что сделать чтоб нормально заводилась????
kolhoznik
dresg
Прочитать мурзилку по солексам в разделе "мурзилки" и отрегулировать карб.
Seryoga
Chertik,может у тебя бензонасос не справляется. раз уже весь карб перетрёс?
И, как вариант, слабая искра с катушки.
Zubilo-99
h2so4-bryansk
+1
Пусковое устройство регулировать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы