Страница 1 из 3
MME
Если кому интересно и если кто еще помнит эту тему (о том как сгорела моя ракета), то собственно вот резюме - причина пожара...
Недавно (скоро уже год как прошел с того момента) наконец-то вскрыли мотор. Вскрывали мотор люди незаинтересованные, т.е. врать им смысла не было, так как не они собирали... так вот -
первое что обнаружили - это оторванный выпускной клапан. Клапан оторвавшись пробил поршень, после чего на работающем моторе судя по всему топливо продолжало подаваться в цилиндр и выплескиваться (ввиду сильно расширенных фаз) непосредственно в ресивер, где и произошел взрыв. Думать что клапан оборвало из-за перегоревшего ГРМ глупо, так как в этом случае все остальные клапана должны были загнуться на три буквы, а они идеальные... Самое прикольное то что мой мотор не крутился выше восьми тысяч, а клапана были БЭХовские, то есть очень даже ничего, а оборвался клапан из-за того что ввиду каких-то там проблем человек собирающий мотор (офигенный спец - причем это правда) тем не менее додумался обрезать клапанные пружины на выпуске... вместо того чтобы подобрать подходящие... в итоге (опять же это догадки, наверняка никто ничего сказать не может) случилось так что витки пружин начали давить друг на друга (не знаю как объяснить точнее), что собственно и привело к такому результату...
В целом. это послание ко всем заряжающим машины - поверьте, я собирал свой мотор за охрененные деньги с дорогими комплектующими, а в итоге такой результат. Ясно что мой мотор граничил по характеристикам с драговским, но тем не менее...
В целом то уже не обидно, поскольку мы уже начали собирать новую машину (наконец-то) - симбиоз гольфа GTI и ВАЗ 2109 1987 года выпуска, но все же - не очень приятно...
Мат Very Happy заменен. Consigliori
Aнджей
Выплюнул тазик твой клапан. Устал от насилия 8000 оборотов.
Jaga-Jaga
да уж... 8000 это жесть
MME
Анджей писал(а):

Выплюнул тазик твой клапан. Устал от насилия 8000 оборотов.


Заявление человека никогда не ездившего на спортивных моторах и в принципе не знающего что это такое... 8000 это не много (в смысле не предел)... здесь дело не в оборотах, а в пружинах...

Последний раз редактировалось: MME (20 Декабря 2006 22:35), всего редактировалось 1 раз
MME
Jaga-Jaga писал(а):

да уж... 8000 это жесть


Да ладно..., это не жесть, есть моторы набирающие максимальные показатели мощности и повыше. Все зависит от балансировки и качества сборки головки... собсна опять же - тарелечки, прижины...
Aнджей
MME писал(а):

Анджей писал(а):

Выплюнул тазик твой клапан. Устал от насилия 8000 оборотов.


Заявление человека никогда не ездившего на спортивных моторах и в принципе не знающего что это такое... 8000 это не много... здесь дело не в оборотах, а в пружинах...


Это ты свой ТАЗ называешь спортивной машиной? Из-за того что там детальки от бээмвэ? Дело не в пружинах, а в кретинах вроде тебя, которые из машин х...ер знает что и как делают. Пыжаться со светофоров и потом въе...ся в столбы. Таких дыбылов как ты у нас каждую неделю показывают по ящику - машина в гармошку, сам под простыней.
Волк
MME
Всё таки решили случку провести Golf GTI & ВАЗ 2109?

Фотки выложи потом.
Вадя™
самое странное в этой истории то, что ЭСУД не отключила подачу топлива через эту форсунку при пропусках воспламенения.Или мозги еще старые были, или прошива корявая
MME
Волк писал(а):

MME
Всё таки решили случку провести Golf GTI & ВАЗ 2109?

Фотки выложи потом.


В общем - да, спустя почти год...
Концепция несколько изменилась, поскольку все же монтируем двигатель, трансмиссию (вкупе с задним приводом) на кузов ВАЗ 2109. Задача сложная, потому так долго и не брались, но исполнимая. Глядишь месяца за два справимся. там и выложу фоты. ну, может в процессе исполнения, если что интересное будет, буду нет-нет выкладывать...
MME
Вадя писал(а):

самое странное в этой истории то, что ЭСУД не отключила подачу топлива через эту форсунку при пропусках воспламенения.Или мозги еще старые были, или прошива корявая


Поскольку ничего в этом не понимаю, то и отвечать ничего не буду... Программу писал наш клубный программист. Но вопросы задавать ему тоже уже поздно...
MME
Анджей писал(а):

MME писал(а):

Анджей писал(а):

Выплюнул тазик твой клапан. Устал от насилия 8000 оборотов.


Заявление человека никогда не ездившего на спортивных моторах и в принципе не знающего что это такое... 8000 это не много... здесь дело не в оборотах, а в пружинах...


Это ты свой ТАЗ называешь спортивной машиной? Из-за того что там детальки от бээмвэ? Дело не в пружинах, а в кретинах вроде тебя, которые из машин х...ер знает что и как делают. Пыжаться со светофоров и потом въе...ся в столбы. Таких дыбылов как ты у нас каждую неделю показывают по ящику - машина в гармошку, сам под простыней.


Что ж те неймется то все? Сам не затрахался г@$но всякое писать? Причем по любому поводу. Кстати в столбы я не въезжал (как-то не приходилось), и вообще - ты всех у кого машины мощнее 150 кобыл в подобные кретины записываешь? Независимо от марки?
(Тока не надо приниматься писать про тормоза, подвеску и т.д... даже отвечать тебе лень что и как там было сделано, к тому же ты ж все равно дрянь какую-нить напишешь...)
ами
Анджей писал(а):

MME писал(а):

Анджей писал(а):

Выплюнул тазик твой клапан. Устал от насилия 8000 оборотов.


Заявление человека никогда не ездившего на спортивных моторах и в принципе не знающего что это такое... 8000 это не много... здесь дело не в оборотах, а в пружинах...


Это ты свой ТАЗ называешь спортивной машиной? Из-за того что там детальки от бээмвэ? Дело не в пружинах, а в кретинах вроде тебя, которые из машин х...ер знает что и как делают. Пыжаться со светофоров и потом въе...ся в столбы. Таких дыбылов как ты у нас каждую неделю показывают по ящику - машина в гармошку, сам под простыней.



ну эт зря так!!! Есть люди больные своим делом! Прочитали бы это люди с форума которые а автоспорте замешаны, думаю "пинали" бы тебя долго!
MME
Спасиба за поддержку, но люди реально замешанные в РЕАЛЬНОМ автоспорте ( не как я - временами на драг выезжающий) а в реальном - как правило не ползают по таким форумам.
Тем не менее все равно спасибо, я все же считаю себя несколько причастным к реальному автоспорту, поскольку постоянно общаюсь с подобными спортсменами (далеко не худшими в России) - но не более того.
ами
MME писал(а):

как правило не ползают по таким форумам.



хех.... заблуждаешься однако... Есть у нас отдельные люди, приятные( Smile Smile Smile ) такие, в ветке э.с.у.д. сидят и не только. А вообще у меня оч. много знакомых в автоспорте и поверь мне оч. любят они форумы.
MME
ами писал(а):

MME писал(а):

как правило не ползают по таким форумам.



хех.... заблуждаешься однако... Есть у нас отдельные люди, приятные( Smile Smile Smile ) такие, в ветке э.с.у.д. сидят и не только. А вообще у меня оч. много знакомых в автоспорте и поверь мне оч. любят они форумы.


Не буду спорить... Very Happy
MME
ами писал(а):

Анджей писал(а):

MME писал(а):

Анджей писал(а):

Выплюнул тазик твой клапан. Устал от насилия 8000 оборотов.


Заявление человека никогда не ездившего на спортивных моторах и в принципе не знающего что это такое... 8000 это не много... здесь дело не в оборотах, а в пружинах...


Это ты свой ТАЗ называешь спортивной машиной? Из-за того что там детальки от бээмвэ? Дело не в пружинах, а в кретинах вроде тебя, которые из машин х...ер знает что и как делают. Пыжаться со светофоров и потом въе...ся в столбы. Таких дыбылов как ты у нас каждую неделю показывают по ящику - машина в гармошку, сам под простыней.



ну эт зря так!!! Есть люди больные своим делом! Прочитали бы это люди с форума которые а автоспорте замешаны, думаю "пинали" бы тебя долго!


А вообще зря ты это затеял - с АНДЖЕЕМ опасно спорить - полгода потом будет тебе всяко г@$но в личку писать... он злопамятный...
Very Happy
Aнджей
MME писал(а):

А вообще зря ты это затеял - с АНДЖЕЕМ опасно спорить - полгода потом будет тебе всяко г@$но в личку писать... он злопамятный...
Very Happy


Я тебе написал в личку все что о тебе думаю. Это-ж форум, а для таких скотов как ты культурных слов не подобрать. Таких как ты мало на форуме, но они есть. Ничего не представляющие из себя личности (?), не знающие ничего, поэтому не дающие дельных советов, а только участвуют во флуде в кофейнях, барахолках и помойках да воняют насчет самодельного тюнинга. Посмотри свои темы, бомж и заткнись, великий знаток авто.
ЗЫ: Вообще поделом тебе засранец, Бог шельму метит.
Кир-кук
Анджей, чего ты на него накинулся Surprised ???
Я, например, за то, чтобы и спортсмены-тюнингисты на форуме присутствовали.
Это они гробят свои машины,
чтобы мы в итоге смогли что-то путное пригражданить.
Servikt
MME писал(а):

Если кому интересно и если кто еще помнит эту тему (о том как сгорела моя ракета)...........


Дайте ссылку пожалуйста. Интересно.
Aнджей
Кир-кук, да этот спортсмен знает. ММЕ это шавка, которая может из-за забора погавкать напару с другой сопливой шавкой, уверенная что ей за это под зад пинка не дадут.
economist6
что вы тут праня всего обосрали. Ну может что-то он не понимает. Что сразу за это материть. Произошло несчастье у человека и чего из этого.
Действительно люди молодцы что делают из машин самолеты, и дело тут не в машине на которых они катаются, а водителях. В столбах как правило либо обкуренные торчат либо мозги которые потеряли еще в прошлой жизни. Не дай бог попасть на пути такого.
MME
Вообще молодца! Фотки бы прошлой машинки, и если помнишь то скока сил выдавала?
Вот кстати тоже люди явно замороченные делали
Aнджей
economist6 - фотки он не выложит, а если выложит, то чужие. И обсирали его совсем не потому что он "спортсмен", а потому что куча г@вна - его дом родной.
economist6
Анджей
Зачем нужны эти оскарбления! Ну не спортсмен он или спортсмен. Если кто-то из форума считает что он не спортсмен, то думаю можно сказать ему это более культурно.
Это его проблемы, а не наши Very Happy
max-np-max
Smile Усикаешся просто ,ну до чего народ склочный.
Анджей!, ну прокатили тебя на твоем посте двое,ну наговорили вы кучу дерьма друг другу, но сколькож можно то?
Aнджей
economist6
Еще раз повторяю - дело не в том что он спортсмен, а в том что он г@внюк. И зубы его на месте только потому что шавка знает, где потявкать можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы