Страница 1 из 1
lmb82
Замерил - везде показывает чуть меньше 1200,Как быть?
matveev_dmitry
Попробовать зарядить до 2700-2800
String
Норма 1.28 гсм3 при 25 градусах по Цельсию.
1.24 - разряд 25%
1.20 - разряд 50%
lmb82
String
А при нынешней температуре это тоже разряд?И как зарядить,доливать?Если да,то воду или электролит?
String
Электролит не доливают, его только меняют на новый при попытке реанимации. Доливают только дистиллированую воду, а потом на зарядку. Доливать пока пластины не будут полностью погружены в электролит.

Температурные поправки к показаниям ареометра
температура_______ поправка
-40...-26 ________ -0.04
-25...-11________ -0.03
-10...-+4_______ -0.02
+5...+19_______ -0.01
+20...+30________ 0.00
+31...+45________ +0.01
lmb82
String
Спасибо! Very Happy
Сергей 22
Заряжай АКБ до плотности 1,27
matveev_dmitry
описка вышла
1,27-1,28
Сергей 22
Выше 1,27 лучше не делать
lmb82
Не знаю че делать:ни у кого зарядки нет!Покупать зарядку - 1000р. или сразу акб купить,а старый в сервис на зарядку отдать?Если акб,дайте ссылку про выбор или посоветуйте че нибудь!!! Very Happy
Garold
lmb82 писал(а):

Не знаю че делать:ни у кого зарядки нет!Покупать зарядку - 1000р. или сразу акб купить,а старый в сервис на зарядку отдать?Если акб,дайте ссылку про выбор или посоветуйте че нибудь!!! Very Happy



А как на счет необслуживаемого? У меня VARTA Blue Dynamic. Тьфу тьфу тьфу проблем нет с ним. А у друга точно такой только 62 Ач.
Garold
lmb82
А ты хде живешь-то? Конкретнее?
kuori
Дохлый аккум-позор хозяйна!
VARTA хороший аккумулятор.
Зарядка тоже вещь нужная, да и старый аккум заряди и держи в резерве, ибо запас попу не ...беть! :-D
lmb82
Вообще зарядка идет - 13,5 -14 стабильно,но стоит музыу включить на не работающем двигле,и через минут 10-15 может сесть!Плотность везде чуть меньше 12.Началось после того как я рн поменять решил,поменял,а диодный плохо затянул и посадил акб,зарядил,нормально было.Потом оеазалось что диодный надо через изолирующие шайбы затягивать...вооющем опять сел.Ну и стех пор такая фигня Confused Не знаю может попробовать и диодный поменять,может он погорел когда я его не правильно затянул и теперь недозаряд идет Confused
Рефулер
А как плотность АКБ проверяют,руками жмут,как арбуз :-D !
lmb82
Рефулер
Хреновину какуюто ввиде большой клизмы засовываешь и качаешь качаешь!!! Shocked
kuori
Плотность электролита проверяется ареометром! Стоит 40-60руб. Very Happy
Рефулер
kuori писал(а):

Плотность электролита проверяется ареометром! Стоит 40-60руб. Very Happy


Это я знаю,а вот как проверить плотность АКБ(аккумуляторной батареи,так автор написал)? :-D
kuori
Very Happy Very Happy Very Happy Извини сразу не всосал! Ну АКБ твердая такая!
Хотя вроде кто хотел понял о чем речь, че он нам дал то мы и перепутали Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы