Страница 1 из 1
ДимаШ
На той неделе снимал ГБЦ. В выходные поставил на место. Вчера заметил что внутри вдоль стенок расшир бачка масляные пятна. На щупе масло какое то жиденькое больно и дымок беленький идет из выхлопной. Вопрос такой: может это быть из-за плохоустановленной башки? Плюс к этому мне кажется двигатель немножко подтраивает.
До разборки ничего такого не было. Тока дымок был сизый из-за плохих маслосъемных колпачов. Он кстати пропал..
Рена
Протягивал по камасутре, прокладку надеюсь новую поставил?
ДимаШ
естественно, ключик на работе брал с манометром
Stels_dust
Вода в хату пошла....прокладку смотри. Я бы снял, проверил плоскость ГБЦ, кинул новый прокладон и хорошо все затянул нужным моментом...
Рена
Дааа... ГБЦ снимать однозначно, но где течь хз, может плоскость кривая, может тосольный канал дал течь, но скорее прокладка.
Tank
Если со старой прокладкой затягивал, то возможно и пропускает.
ДимаШ
Прокладка естественно новая. С чего вдруг тосольный канал мог дать течь? Прокладка может плохая попалась? До ремонта все было тип топ
Старик-Хаттабыч
ДимаШ писал(а):

Плюс к этому мне кажется двигатель немножко подтраивает.


Все симптомы мои!У меня вылечилось заменой прокладки!
Рена
ДимаШ, а газы прут из расширительного бачка?
Tank
Рена писал(а):

газы прут из расширительного бачка



Ну это клинический случай.
Сергей 22
Похоже прокладку пробило. Снимай башку и ставь новую прокладку
ДимаШ
В общем не усидел я на работе и метнулся в гараж. Скинул башку. Походу дела косяк в том что некоторые болты плохо затянул. Как это могло получиться черт его знает, но похоже дело именно в этом. Скинул за 1,5 часа - сам обалдел. Первый раз часа 3 снимал.
h2so4-bryansk
можно вопрос в догонку? болты старые оставил?
Tank
Болты надо линейкой мерять, может и вытянулись уже.
ДимаШ
Болты линейкой мерил. Ни один не вытянулся. Щас думаю может все таки новые купить.
Tank
Да нет, дело тогда не в них, может мусорина попала под прокладку или ошлетки старой прохо счистил.
Рена
Плоскость все же надо проверить.
Димон Шустрый
ДимаШ, расскажи чем история закончилась-то,а? Интересно-же... Что время показало? Двигун перестал троить? Масло больше в тосол не прёть???
Рена
Так чем закончилось всё?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы