Страница 3 из 3
Milordk
греет инжектор быстрее?...
Яисюн
Я сама на карбюраторе ездила в тот год, когда было -20. В прошлом году помню уже на инжекторе сама боковые стекла изнутри скребком очищала. Сейчас, чтобы не запотевало и инеем не покрывалось, просто открываю чуть-чуть окно.
Не знаю, быстрее или не быстрее греет, но мама говорила, что i-машина именно ТЕПЛЕЕ, чем карбовая.
Milordk
странно.. а может дело не в том что карб или инжектор?... может просто машины разные.. по исполнению..
Вова074
Дело скорее всего в состоянии печки... На карбовой подзасорилась, а на инжекторе - чистая, хотя все это IMHO. 8)
Milordk
Воспользовался советом Яисюн - выкрутил "диджейский пульт" весь в право.. ничо так - минуты на 3 сократил время прогрева:) но все таки.. до конца не решает проблему...
Jefferson
Milordk, у меня тоже при 50-60 градусах воздух почти холодный идет...приходится чем-то жертвовать, либо лобовым стеклом, либо водительским боковым Smile ...В основном пока двигун не прогреется нормально ставлю все рычажки управления вправо...когда температура достигнет 70-80 град. ставлю нижний рычаг посередине, открываю обдув ног и всё ОК...думаю это вполне нормально :wink: ...
Milordk
блин... до апреля-мая ждать машинку.. в которой будет тепло уже через 3-4 минуты...
Яисюн
Могу еще честно сказать, что фольксваген пассат тоже прогревает корку льда с внешней стороны стекла не быстро - минут через 5 после начала движения. Перед началом движения рогрев до 50-60 градусов. Нет, я за то, чтобы заранее стекло лобовое расчистить нормальным скребком!
Причем те, которые со щетками - плохие, надо покупать специальный скребок. У меня он рублей за 15 в АШАНе был приобретен, правда, с прошлого года там таких не видела Sad.
Milordk
Процесс отогревания стекла на иномарках много быстрее проходит:)
если б хотелось тепло сразу - то автозапуск (300$) и для зимы вебасто (1200$)
знающий
Советую поставить дополнительный насос отопителя от газели. Очень помогает улучшить отопление в условиях холостого хода в городском цикле. Когда обороты мотора близки к холостому ходу обычно не хватает протока воды через радиатор отопителя для нормального обогрева. С установкой насоса даже при полупрогретом моторе в авто теплеет быстрее и стекла отходят тоже быстрее. К тому же после запуска холодного мотора, через минуту поднимаю педалью обороты до трёх тысяч и прогрев идет гораздо быстрее, чем обычно. Считаю, и опыт подтверждает, что износ мотора от этого не зависит. Современные масла позволяют поднимать обороты при прогреве без проблем для мотора. Завидую тем кто пользует передне приводные. Их моторы прогреваются гораздо быстрее.
Milordk
интересный вариант... надо будет прикинуть.. и насос - это термостат?
Lednik
Milordk
насос - это не термостат, это электропомпа от ГАЗели, ставится в разрез резинового патрубка печки под капотом..
управление (в смысле когда включается помпа) каждый сам под себя мастырит... от отдельной кнопки или в параллель штатному вентилятору печки, через реле конечно же..

8-)
Яисюн
Ну вы, мужики, блин, даете Smile Помпу от ГАЗели????? Это еще надо додуматься!!! Такие выдумщики.
Не знаю, у меня тачка очень теплая, а после смены моторчика печки совсем хорошо стало! Может и правда карбовые или инжевые греют по-разному. Кстати, я никакие там обороты педалью газа не поднимаю.
Отсюда два вопроса - какие обороты, когда машина нагрета и подсос полностью вытянут?
И что такое вебасто? Пуск машины из Инета? Smile
Shish
Яисюн
лапонька, теплолюбивые мы растения Very Happy Никогда не замечала, что девушки свитерок на голое тело одевают и сверху курточка, а у мужиков понапялено и маечки и рубашечки )

Ответы на твои вопросы:
1. Порядка 2500 оборотов, зависит от настройки пускового у-ва на карбе. только зачем полностью вытаскивать подсос на прогретой машине...
2. вэбасто это автономный нагреватель охлаждающей жидкости. приходишь к машине, а двигатель уже теплый, остается только ключом чиркнуть и машина готова к поездке

PS И у мну помпа от газели стояла http://smvl.narod.ru/termos/pompa.jpg , увеличивает циркуляцию охлаждающей жидкости через контур печки, печка лучше греет

Яисюн писал(а):

Нет, я за то, чтобы заранее стекло лобовое расчистить нормальным скребком!
Причем те, которые со щетками - плохие, надо покупать специальный скребок. У меня он рублей за 15 в АШАНе был приобретен, правда, с прошлого года там таких не видела Sad.



А вам не надоело секисом заниматься? Покупаем антидождь тартл вакс, при оттепели моем стекла на прогретой машине. еще лучше загнать ее под крытую парковку гипермаркета, чтобы с неба всякая гадость не сыпалась. вытераем чистые стекла насухо. по инструкции наносим 2 раза антидождь и радуемся жизни. во первых щетками пользуемся реже и экономим омывайку так как лужковско-матвиенковский коктейль хуже на стеклах оседает. на скорости 90-100 по каду можно вообще не пользуясь щетками ехать. во вторых даже если и оседает легкий однократный взмах щетками и стекло чистое. при заморозках стекла утром меньше покрываются инеем, а если и покрылись, то достаточно несколько взмахов резиновым скребком и иней отлично осыпается от обработанных стекол Wink
Milordk
Webasto, "Подогреватели "Вебасто" серии Thermo Top обеспечивают беспроблемный запуск двигателя, прогретый салон и свободные ото льда и снега стёкла ещё до начала поездки."
Собственно есть множество вариантов компоновки, но вот для TDI двигателей - практически всегда ставят эту вебасту...
Яисюн
2Shish: Ну теплолюбивее меня еще поискать надо!
Секисом заниматься не надоело Smile Ну а что делать еще пока машина греется?
А я еще все думаю - а у вас кад замкнутый? То есть я имею в виду - он в виде мятого руля или в виде разодраного мятого руля?

А вообще я не сторонник всяких фич типа насоса от ГАЗели или Вебаст Smile.
Milordk
Вебасту на ВАЗ не поставить:) ставят на добротные иномарки.. а вообще прикольно поставить на 12-ю Вебасту за 1200$... золотая машинка получится Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы