Страница 1 из 1
ErshovDG
Ушел тосол из системы через помпу. Не сразу заметил. Возможно какое-то непродолжительное время ехал без ОЖ. Осмотр двигателя показал небольшой участок свежепросочившегося масла из под прокладки ГБЦ. Завтра буду менять помпу, заводить движок. Опасаюсь, что тосол из-за деформации головки может попадать в масло, летом это было-бы заметно по белому дыму из выхлопной, а сейчас как быть? Хочется обойтись малой кровью, т.е голову не снимать, а понаблюдать пока, вдруг пронесло.
urban32
ну дык те же признаки что и летом будут... много белого дыма и т.д. кстати не знаю, может попробовать сначала воду залить? она же должна испариться из масла потом...
ErshovDG
по любому воду сначала залью, на случай негерметичности соединения помпа-двиг. Какую прокладку посоветуете, чтоб без герметика? Гаража нет, не уверен, что на морозе герметик будет обладать необходимыми свойствами.
знающий
Заливай антифриз, заводи мотор, далее обстоятельствам. Классика очень терпима к таким ошибкам эксплуатации.
baraban
Если вода попала в масло, то будет уже не масло, а серая эмульсия.
Если наоборот масло гонит в тосол, то оно проявится в расширительном бачке.
Rezo
baraban писал(а):

Если вода попала в масло, то будет уже не масло, а серая эмульсия.

Не путать когда вода попала (одноразово или краткосрочно) с тем, когда вода попадает регулярно!
В первом случае не будет ничего негативного, т.к. вода очень быстро испариться через систему вентиляции картера и не успеет каким-либо образом изменить св-ва масла...
urban32
но вода по идее должна быстро испариться и как бы без последствий, не так?

у меня как-то прошлой весной из-за неисправности датчика включения вентилятора радиатора (поздно включался, но далеко от красной границы температуры) через недельку все ж потек тосол через прокладку
sly_074
раз масло из-под головы показалось - голову шлифовать нужно...
Sad
VladiZlav
sly_074 писал(а):

раз масло из-под головы показалось - голову шлифовать нужно...
Sad

Это с какой такой радости? Может прокладку тупо пробило Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы