Страница 1 из 1
Ramshish
Такая ситуация: недавно появился странный звук. Когда торможу появляется звук типа шкрябанья, как будто что то трет обо что то в районе заднего правого колеса.
Звук не всегда и отчетливей, чем сильнее я торможу.

Если протормозить несколько раз рывками он вроде как почти исчезает. Потом снова появляется.

Тормозит вроде как обычно - все нормально. Все колодки менял в августе - проехал всего около 7 тык.

Машина стоит в теплом гараже ночью.

Что может быть?

А еще вспомнил. Где то в ноябре после мойки примерз ручник. Левое заднее колесо отошло нормально а правое все упиралось. Проехал с заблокированным колесов метров 300 - потом оно разблокировалось с характерным звуком. Прошло уже более 3 месяцев - все нормально было... Не знаю, может в этом причина? Если да, то что могло там повредиться?
hjk
таже фигня - я думаю грязь. Я просто метров 20 проезжаю на чуть приподнятом ручнике и все
Роман-НН
hjk писал(а):

таже фигня - я думаю грязь.


+1 Было такое в слякоть. С наступлением морозов пропало. Грязь в задних барабанах.
Роман-НН
hjk писал(а):

таже фигня - я думаю грязь.


+1 Было такое в слякоть. С наступлением морозов пропало. Грязь в задних барабанах.
p-serg
Роман-НН писал(а):

Было такое в слякоть. С наступлением морозов пропало. Грязь в задних барабанах.


+1 Подсохнет на дорогах и все пройдет.
dvch
Ramshish писал(а):

Такая ситуация: недавно появился странный звук. Когда торможу появляется звук типа шкрябанья, как будто что то трет обо что то в районе заднего правого колеса.
Звук не всегда и отчетливей, чем сильнее я торможу.

Если протормозить несколько раз рывками он вроде как почти исчезает. Потом снова появляется.

Тормозит вроде как обычно - все нормально. Все колодки менял в августе - проехал всего около 7 тык.

Машина стоит в теплом гараже ночью.

Что может быть?

А еще вспомнил. Где то в ноябре после мойки примерз ручник. Левое заднее колесо отошло нормально а правое все упиралось. Проехал с заблокированным колесов метров 300 - потом оно разблокировалось с характерным звуком. Прошло уже более 3 месяцев - все нормально было... Не знаю, может в этом причина? Если да, то что могло там повредиться?



могло..

это точно что-то в барабане, любо грязь набилась и колодка по ней трется - это в лучшем случае..., но скорее всего что-то с колодкой или тормозной накладкой... у меня вот от того что колодки примерзли, а потом я их пытался сорвать, тормозная накладка просто отвалилась, но тогда грохот был и блокировки колеса..
dvch
p-serg писал(а):

Роман-НН писал(а):

Было такое в слякоть. С наступлением морозов пропало. Грязь в задних барабанах.


+1 Подсохнет на дорогах и все пройдет.



а почему тады только в правом барабане, если это только грязь???
GVG
dvch писал(а):

p-serg писал(а):

Роман-НН писал(а):

Было такое в слякоть. С наступлением морозов пропало. Грязь в задних барабанах.


+1 Подсохнет на дорогах и все пройдет.



а почему тады только в правом барабане, если это только грязь???


У меня тоже так, но причин скорее всего несколько, правая сторона - обочина, грязи всегда больше, + до правого цилинда дальше всего от ГТЦ. Вероятно колодки отходят меньше, а грязи больше, вот и шаркает.
Жека на 11
GVG писал(а):

dvch писал(а):

p-serg писал(а):

Роман-НН писал(а):

Было такое в слякоть. С наступлением морозов пропало. Грязь в задних барабанах.


+1 Подсохнет на дорогах и все пройдет.



а почему тады только в правом барабане, если это только грязь???


У меня тоже так, но причин скорее всего несколько, правая сторона - обочина, грязи всегда больше, + до правого цилинда дальше всего от ГТЦ. Вероятно колодки отходят меньше, а грязи больше, вот и шаркает.



При чем тут длина трубок??? Давление жидкости на протяжении длины всей трубки одинаковое (после колдуна), учите физику, уважаемый...

У меня тоже шкрябает, разбирал, смотрел, чистил, солдатики целые, не растянутые... Пока забил.
GVG
Жека на 11 писал(а):


При чем тут длина трубок??? Давление на протяжении длины всей трубки одинаковое (после колдуна), учите физику, уважаемый...


Физику я знаю, Но я не услышал вашего обьяснения.
Жека на 11
GVG писал(а):

Жека на 11 писал(а):


При чем тут длина трубок??? Давление на протяжении длины всей трубки одинаковое (после колдуна), учите физику, уважаемый...


Физику я знаю, Но я не услышал вашего обьяснения.



Объяснения чего?
arcadi
Либо тормозные колодки, либо начал закисать тормозной цилиндр. Надо снимать, смотреть.
dvch
arcadi писал(а):

Либо тормозные колодки, либо начал закисать тормозной цилиндр. Надо снимать, смотреть.



тормозные колодки, цилиндры менялись недавно..все там новенькое...
Solonsky
Ramshish писал(а):

Такая ситуация: недавно появился странный звук. Когда торможу появляется звук типа шкрябанья, как будто что то трет обо что то в районе заднего правого колеса.
Звук не всегда и отчетливей, чем сильнее я торможу.



Такая фигня у меня на двух машинах уже, когда слякоть на улице проявляется. Решил забить, хуже не стало.
7master
Та же ерунда.
Скорее всего грязь в барабане.
murz
И у меня было тоже самое, сначала запереживала, приехала в сервис. Там все посмотрели. Никаких причин не нашли, кроме как грязь и реагенты, которые льют в больших колличествах. Почистили все это. Но через какое-то время звук снова появился. Так что теперь я даже не парюсь по этому поводу. Станет сухо, все пройдет само собой. Ну раздражает конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы