Страница 1 из 1
Eddard Stark
Приветствую!
Такая проблема появилась - сегодня что-то загрохотало под пластиковым кожухом ГРМ. Осмотрел - вроде ремень нормально натянут, не съеден и об сам кожух не бьется - звук биения об кожух знаю. Very Happy
А здесь нечто другое - с металлическим оттенком или что-то типа того.

Подозреваю помпу или ролики - на что похожи звуки их кончины? Smile
shnur
Eddard Stark
скорее всего ето ролики!
max-np-max
Я обычно беру большую , длинную отвертку, жалом прислоняю к оси ролика,ухом к ручке. Так можно с высокой степенью точности определить какой ролик гремит или шумит.По такому же принципу можно помпу послушать, взяв реечку ,допустим , подлиннее и оперев ее в корпус помпы, вообщем поближе к оси..
Eddard Stark
max-np-max
Это интересная метода! Ну а как гремят ролики? Мне даже кажется, что из их подшипников выскочило пару шариков. :ooo:
~ALX~
Eddard Stark
Eddard Stark писал(а):

Eddard Stark
скорее всего ето ролики!


... а может и помпа. у меня было так, стоял металлический скрежет. заменил ролики на30тык, потому что поверил в теорию о том, что практически все ролики - г., а с ГРМ в 1,5*16V шутки плохи. Заодно подёргал помпу - вроде ок. Но звук не исчез! Купил помпу, заменил звук исчез, мотор стал работать как новый - лишь шелест!
В руках начал диагностировать старую - вроде в норме, за исключением небольшого подтёка с клапана сброса (дырочка диаметром ~2мм.) зажал в тиски и приложил перпендикулярное оси существенное усилие -ЛЮФТ, сильный. В общем, думаю так: слегка прохудился манжет, предохраняющий 2-х рядный подшипник. Смазка скукожилась и начал подъедаться металл шарик-обойма. Вот так.
Рефулер
Eddard Stark
Это интересная метода
Это старая.забытая метода,её использаовали,когда ещё не была диагностических приборов,одна из самых верных и надёжных...
@lllig@tor
неисправная помпа издает такой звук будто в ведро гайки положили и трясут. После того как загрохотала у меня (правда был восьмиклапанник) и 3 км не проехал-заклинила.
amu
Помпа может выть как турбина , звук супер )))
karfaks
amu писал(а):

Помпа может выть как турбина , звук супер )))


Ролики тоже могут издавать звук взлетающего истребителя Very Happy
Eddard Stark
Короче это оказался ролик, натяжной. Обычная китайская пиленга. Обойма с шариками развалилась, шарики пошли россыпью и высыпались в кожух ГРМ. А сам ролик держался на 3 шариках. Короче экстрим полный. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы