Страница 8 из 9
wxp
neprezent
Я бы хотел пособранее стока, лучше чуть помягче, но при этом по трассе хотелось бы, чтобы машину так не раскачивало, как на стоке, особливо зад.
RazzoR
neprezent
просто будет очень мягко и постоянно пробивать. сдохнет сия конструкция тысяч за 10. Видимо, директор не шарит...
Stacid
2wxp
когда меня вконец достал разрекламированный на кмс-е черный бильштайн б4(а более уродских амо я не встречал), я сменил его на плазу сейф-трек. было это 2 года назад. был доволен. наконец-то пришло счастье. на трассе пособранее стока. на небольших скоростях комфорт не страдает. но вот за ресурс не скажу, т.к. после 10тык на них машину продал.
Pro
Народ подскажите характеристики Sachs adv. (сжатие/отбой, ход штока)
wxp
Stacid
Ну в городе то пожосче стока были?
Stacid
wxp писал(а):

Stacid
Ну в городе то пожосче стока были?


комфорт как минимум не хуже. кренов раскачек поменьше.
wxp
Stacid
Почти уговорили на масло Smile
Еще бы кто по сейф-треку отписался..
angir
Подскажите по пружинкам плиз.
Сделал замену амиков на каябу газ+асоми поставил. Стало пожестче, но все равно на трассе машина не так себя ведет как должна, траекторию отслеживает идеально, но чуствуется, что пружины пожестче нужны... Что народ посоветует поставить? На небольшое занижение(-20, -30 мм) согласен, на жесткость в городе тоже. Или амо у меня не под жесткие пружины?
RazzoR
Фигню обсасываете.
"Собранность", "жёсткость". Всё это меркнет по-сравнению с нормальными амортизаторами, настроенными для спорта. Всяко у каждого в городе есть контора, которая СААЗы курочит. Вот у них и сделайте себе нормальные амортизаторы под заданную цель.
А попытки скрестить амортизаторы, которые не предназначены для занижения, с заниженными пружинами - это бред. Пробои неизбежны. И, скорее всего, машина будет лежать на отбойниках.
neprezent
А чего ставить под -5 см?
alex-xxl
angir
Ставь Эйбах. Выбери сам занижение от 20 мм до -45 мм =)
Российские пружины это лотерея =)
angir
alex-xxl писал(а):

angir
Ставь Эйбах. Выбери сам занижение от 20 мм до -45 мм =)
Российские пружины это лотерея =)


А амортизаторы мои расчитаны на заниженые пружины/увеличенную жесткость?
И еще, какова жесткость заводских пружин?
alex-xxl
Пружины (если не спорт) то не будут жесткими (Я имею ввиду Эйбах, Н/R)
По характеристикам у них примерна такая жескость, как у стока (17-19 кг/см) но они с прогрессивной характеристикой.
На мой взгляд занижение 20-30 мм сам то, посмотри фото мои. Машина не лежит на отбойниках, пробоев нет. И по собственным ощущениям, пружины пожестче стока. У меня стоят Эйбах - 30 мм.
angir
Мне хотелось бы пожестче, т.к. по трассе матаюсь время от времени, если брать такой вариант: -30 занижение и 30 кг/см + моя каяба газ+асоми будет нормально? Или надо и аморты другие ставить?
autoladaru
angir писал(а):

Мне хотелось бы пожестче, т.к. по трассе матаюсь время от времени, если брать такой вариант: -30 занижение и 30 кг/см + моя каяба газ+асоми будет нормально? Или надо и аморты другие ставить?


Думаю под твою Каябу будет слишком жёстки пружины с 30 кг/см....
alex-xxl
angir
Версия Спорт (30кг/см) не просто так называется, она реально для жестких амортизаторов (B6, Кони Спорт).
Думаю Каяба будет нормально жить с версией комфорт (19 кг/см)
alex-xxl
angir
Вчера видел Каябу (газ) + клаксоны - 5см, у знакомого. Говорит ничего. ПРокатил его на своём авто, сказал, что Эйбах лучше =)
RazzoR
wxp
RazzoR
Вы темой не ошиблись? Smile
Stacid
wxp писал(а):

Stacid
Почти уговорили на масло :)
Еще бы кто по сейф-треку отписался..


это я именно про сейф-трек и писал!
wxp
Stacid
Я понял, вот я и говорю, еще бы кто отписался по нему Smile
А у вас была сейф-трек арктика или сейф-трек стандарт?
Stacid
можно на ты. тогда не было разделения на стнадарт и арктику. скорее всего были обычные с отеч маслом. с импорт маслом арктики видел мнения что быстрее вытекают чем стандарт, т.к. сальники не держат хор масло.
RazzoR
wxp
не-а. тут смешно очень. попытки ужить неуживаемое Smile
neprezent
alex-xxl писал(а):

angir
Вчера видел Каябу (газ) + клаксоны - 5см, у знакомого. Говорит ничего. ПРокатил его на своём авто, сказал, что Эйбах лучше =)


Прокатился сы бы сам лучше. По посадке как авто ниже твоего?
alex-xxl
neprezent
я и сам катался) Мне вот вариант больше понравился)
Посадка у клаксона выше. У Российских пружин нет заявленного занижения =(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы