Страница 2 из 2
Lev_Ig
dvch

Я себе ВОТ ТАК сделал...
dvch
я уже написал, что дефлекторы лобового установлены, свою работу выполняют, но боковые окна загрязняются сами по себе...

надо ставить какие-то отклоняющие дефлекторы на зеркала, потому как уже читал где-то, что у определенных моделей зерках - НЕ штатных, зона видимости бокового стекла не загрязняется...
Alien2112
Проще в полуторку воды налить, затем приоткрыть окошко и полить на стекло, потом секла верх вниз поелозить, о бархотку они очисмтяться. Я раз себе так делал когда ехал с омска в челябу по весне 2 года назад. Помогает...
oldman
Lev_Ig писал(а):

dvch

Я себе ВОТ ТАК сделал...



+1
Как инсталлировал сей девайс, забыл что боковые стекла бывают грязными. Единственный минус - ухудшение аэродинамики. На скорости более ста возникает характерный шум, вызываемый завихрениями воздушного потока, образующимися в результате контакта потока с дефлекторами.
ildar83
oldman писал(а):

Lev_Ig писал(а):

dvch

Я себе ВОТ ТАК сделал...



+1
Как инсталлировал сей девайс, забыл что боковые стекла бывают грязными. Единственный минус - ухудшение аэродинамики. На скорости более ста возникает характерный шум, вызываемый завихрениями воздушного потока, образующимися в результате контакта потока с дефлекторами.



ну грязь то на стекла идет идет из под переднего колеса
VLV
oldman писал(а):

Lev_Ig писал(а):

dvch

Я себе ВОТ ТАК сделал...



+1
Как инсталлировал сей девайс, забыл что боковые стекла бывают грязными. Единственный минус - ухудшение аэродинамики. На скорости более ста возникает характерный шум, вызываемый завихрениями воздушного потока, образующимися в результате контакта потока с дефлекторами.


что то я никакого дополнительного шума не слышу......
AssKkr
Каждое утро борюсь с грязью/пылью на стекле с помощью мистера мускула ))) + раз в 2 дня на автомойке Wink Ну еще и так с собой вожу жидкость для мытья стекол чтоб всегда если что сверкали.

А вообще нефиг страдать мастурбативом несколько раз остановиться и протереть стекла если едешь по трассе на 3минуты роли не сыграет, либо поднимать/опускать стекло вверх/вниз до появления характерных затертостей на боковых стеклах. И баста. Да и вообще нафиг на трассе в дождь боковые стекла? Вы че там капельки воды чтоль на зеркалах рассматриваете? Или страдаете экстримом и в дождь гоняете так же как и в сухую погоду?!?!
telpm
как-то в декабре 2004г. опечалился этой проблемой! И перед поездкой наклеил в несколько слоев широкий малярный скотч между корпусом зеркала и кронштейном зеркала на двери. проехав 200км нечистых дорог москвы и подмосковья получил чистое правое боковое стекло! и Вы попробуйте для начала последующих действий..
видел старые модели НИССАН внедорожн. где дефлектор бокового стекла проходит через корпус зеркала впереди него! ( но это для производителей автоаксессуаров).
в этом плане важно иметь электроподогрев зеркала: так как через две мокрые и грязные поверхности зеркала и бок стекла вообще ничего не видно. обогрев вкл при езде в дождь и грязь, и видимость существенно улучшается!
oldman
ildar83 писал(а):

oldman писал(а):

Lev_Ig писал(а):

dvch

Я себе ВОТ ТАК сделал...



+1
Как инсталлировал сей девайс, забыл что боковые стекла бывают грязными. Единственный минус - ухудшение аэродинамики. На скорости более ста возникает характерный шум, вызываемый завихрениями воздушного потока, образующимися в результате контакта потока с дефлекторами.



ну грязь то на стекла идет идет из под переднего колеса




В основном источником загрязнения боковых стекол была грязная вода,стекающая с лобового стекла. Сейчас стекла остаются чистыми благодаря дефлекторам. А из под колес ничего не долетает до стекол, может благодаря аэродинамике зеркал (пока стоят стоковые). Да и по грязным дорогам ездить приходится редко, в основном по Москве езжу.
oldman
VLV писал(а):

oldman писал(а):

Lev_Ig писал(а):

dvch

Я себе ВОТ ТАК сделал...



+1
Как инсталлировал сей девайс, забыл что боковые стекла бывают грязными. Единственный минус - ухудшение аэродинамики. На скорости более ста возникает характерный шум, вызываемый завихрениями воздушного потока, образующимися в результате контакта потока с дефлекторами.


что то я никакого дополнительного шума не слышу......



Я заметил разницу до установки дефлекторов и после. Так вот после стало шумнее, думаю из-за изгиба дефлекторов в верхней части лобового стекла. Да даже если окно чуть приоткрыть на скорости возникает шум. Но это конечно мелочь по сравнению с тем какую пользу мне приносят дефлекторы.
oldman
AssKkr писал(а):


А вообще нефиг страдать мастурбативом несколько раз остановиться и протереть стекла если едешь по трассе на 3минуты роли не сыграет, либо поднимать/опускать стекло вверх/вниз до появления характерных затертостей на боковых стеклах. И баста. Да и вообще нафиг на трассе в дождь боковые стекла? Вы че там капельки воды чтоль на зеркалах рассматриваете? Или страдаете экстримом и в дождь гоняете так же как и в сухую погоду?!?!




Зачем останавливаться и протирать стекла или опускать/поднимать (в дождь), если можно гораздо проще решить эту проблему!? Причем это бюджетный вариант (180 р).
А боковые стекла мне на трассе нужны для того чтобы видеть отражение в боковых зеркалах автомобилей находящихся позади. Стекла у меня тонированы и при попадании на них грязи видимость в зеркала через стекло сильно снижается, а с установкой дефлекторов видимость как в сухую погоду. Ксти зеркала с подогревом, т.е. капельки на них долго не задерживаются.
AssKkr
oldman писал(а):


Стекла у меня тонированы и при попадании на них грязи видимость в зеркала через стекло сильно снижается



Отсюда вывод - не зря запрещают тонировку Wink Smile
gzoor
обрабатываешь стекла анти-дождем или спец полиролем. На скорости 40 км. всю срань сдувает.
S597SMRUS
ГМП писал(а):

Россияне, у вас что, Канальчикову дачу подключили к Интернет?


Украинцы, Канальчиковой дачи у нас нэма, е Канатчикова дача Smile
oldman
AssKkr писал(а):

oldman писал(а):


Стекла у меня тонированы и при попадании на них грязи видимость в зеркала через стекло сильно снижается



Отсюда вывод - не зря запрещают тонировку Wink Smile




А разве при нетонированых стеклах видимость в них не ухудшется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы