Страница 2 из 3
lis-kir
Была токая же проюлема.Добрался тока до штучки каторая со спералькой на трех контактах. (не знаю как называеться) поехал помыть двигатель помыли и все заработало. Вот и не пойму что там было. Very Happy
economist6
lis-kir писал(а):

Добрался тока до штучки каторая со спералькой на трех контактах


Это старого образца.
ГМП
Цитата:

До резистора добрался за 30мин.


Че-то долго. Наверно в это время еще и пивком успел побаловался.
Confused Я за 30 мин могу и радиатор печки сменить.
economist6
ГМП писал(а):

Я за 30 мин могу и радиатор печки сменить.


монстр!!! :-D
lis-kir
economist6 писал(а):

lis-kir писал(а):
Добрался тока до штучки каторая со спералькой на трех контактах

Это старого образца.



А скажи плиз. Я вот тоже разобрал блок управления (думал там косяк)там все в норме все припаяно, добрался до спиралек. Все ок. В чем могла быть проблема. если в курсе канеЧТно Very Happy
JD
У меня тоже барахлили скорости. Вскрытие показало что плохая пайка, с виду вроде все залито, но на самом деле там где к плате разьем припаевается был плохо контакт.
Еще можно просто прозвонить доп. резисторы и тогда станет ясно где искать - в блоке или нет.
serdarvin
Прошу помощи!!!!!!!!!!!! Проблема та же - печка стала работать только на 4-ой скорости. Была проведена замена резистора (зеленый такой, нового типа) и О! чудо все заработало, но не долго, пока ехал из дома на работу работа вентилятора на 1,2,3 скорости прекратилась, все сопровождалось запахом гарелой проводки. Ребята подскажите где искать?
GVG
Надо будет всетаки статейку написать, чтобы не повторятся. Sad
Ну ладно потеме. Если горит термопредохранитель на сопротивлении значит он сильно нагревается, если зильно нагревается значит через него идет большой ток и он плохо охлаждается. Соответственно, мотор вентилятора отопиталя работает с большой нагрузкой (они по жизни не мазались даже на заводе, я свой разбирал и мазал на 5000 км были предпосылки, сейчас 15000 км и намеков нет) отсюда большой ток. Или очень сильно забит салонный фильтр (вероятность не очень большая). Вентилятор новый стоит дорого, если его и менять, то сразу разбирать и мазать, как добратся до вентилятора не разбирая пол машины есть в ФАКе
lis-kir
Давно это было и тема не поднималась. Вот в чем у меня проблема была. Напомню что я писал, что после того как помыл двигатель заработало. /проработало ровно 3 нидели и опять только 3 скорость. Разобрал еще раз и вот что увидел.

http://photofile.ru/photo/lis-kir/2647919/large/50496715.jpg -это контакт уже почищенный была просто Ж...А!!!

А вот что стало с самой фишкой. Confused
http://photofile.ru/photo/lis-kir/2647919/50496866.jpg Пока только зачистил контакт и заизолировал клему. На следующих выходных буду все менять цена вопроса 6руб. Very Happy
Toliasik
у меня контроллер отпителя на А 1 2 .
Предпосылок и намеков не было.
вчера поставил машину - печка работала(я имею ввиду лектровентилятор).
Сегодня включаю как всегда на А, тишина как и на остальных режимах.Т.е. мотор не работает.Куда копать?Брать мотор или копаться в контроллере?просто думаю сразу все скорости бы не вырубились...хотя не знаю.Просветите.
Toliasik
Я понял, что бы обратить внимание на свою проблему, надо создать новую тему.И пофиг. что она 1000раз обсуждалась, ну да можно извинится ,сказать что новенький на форуме, поиск ничего не дал....
Забейте , просто замерзаю, вот и нервничаю, ща пойду делать...
Very Happy Very Happy
GVG
Toliasik
Смотрим на предохранитель для начала

F18 (25 A)
Лампа освещения вещевого ящика
Контроллер отопителя
Прикуриватель
Pavel_Star
А если работают наоборот 1-ая, 2-ая, 3-я скорости, а 4-ая молчит... Confused
Я просто не могу вообще понять, может у меня её вообще нету, а просто напросто стоит переключатель не родной... Confused
В сентябре 2003 года какие печки были на двенашках??? Confused
GVG
Pavel_Star
Переходной период, возможны оба типа отопителя, как стоит фильтр? горизонтально или вертикально. (Возможно переделаный новый САУО в старом отопителе)
wasd
GVG писал(а):

Вентилятор новый стоит дорого,


А скока он у Вас стоит.Я купил за 350 крон,а так как у нас всё покупают у Вас то они и ценики не меняють.350 рублей.
wasd
А по теме нестока дорого скоко работа времени занимает.
Toliasik
Я разобрался.Если коротко то просто провод + имел обрыв (от ЧЯ к блоку управления).Спасибо бывшему владельцу, что испахабил всю проводку)))Руки бы по отрубал таким дебилам, и еще что нить что б не плодились.
Andruxa_82
Добрый день.
Накрылся блок САУО. Реагирует только на крайние положения задатчика температуры. Подскажите пожайлуста блок ремонтопригоден? Кто то пыталься вылечиться кроме как покупкой нового?
GVG
Andruxa_82
1. Заполнить профиль.
2. Читаем больше, а не пишем.

термопредохранитель на добавочном сопротивлении в отопителе сгорел или само сопротивление. САУО вероятно живое. Кстати какое оно 0 А 1 2 3 или 0 1 2 3 4
Andruxa_82
Читал больше!
Профиль сейчас поправлю.
Проблема в САУО сто процентов. Проверял установкой нового САУО. Все работало. Самм блок дороговат, да и подсветка поменяна, хотелось бы сохранить. (машина 2002 года, то есть А 1 2 3)
GVG
Andruxa_82 писал(а):

Проблема в САУО сто процентов. Проверял установкой нового САУО. Все работало


Надо было сразу и писать об этом. Wink
Есть у этих блоков еще один недостаток. Там где силовой разьем припаян к плате, олова почти нет (как будто золотом паяют) со пременем контакты отходят от платы, разберите САУО и посмотрите/пропаяйте.
Andruxa_82
Был там косяк один. непропаяна была клемма 3 скорости. Это устранил. В остальном визуально все впорядке.
Нет там не все так просто. ИМХО, нада копать глубже, какой то элемент вылетел из строя, но вот ни схемы ни номиналы элементов нигде не нашел. Возможно и сама микросхема вышла из строя, тогда вот совсем плохо, посколько прогромматора и программы тоже нет.
Ну вот может кто видел схему САУО, или хотя бы знают номиналы всех элементов? Буду благодарен.
Pavel_Star
GVG писал(а):

Pavel_Star
Переходной период, возможны оба типа отопителя, как стоит фильтр? горизонтально или вертикально. (Возможно переделаный новый САУО в старом отопителе)


блин... ну и вопрос... Confused
а что именно, там есть фильтр и какой именно??? Confused
GVG
Pavel_Star
Салонный фильтр у вас как расположен?

Увеличить

Так?
Pavel_Star
Неа... вообще впервые вижу такую конструкцию... Confused
Там у меня расположен бачок омывателя заднего стекла вроде бы... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы