Страница 1 из 1
ssvlad
Всем привет. Собираю информацию к след лету. Могу я купить новую 2113 1,6 16клапанник. Не могу найти, во всех салонах 1,5 8кл. Двигатель скучный, т.к. у меня 21102 с таким же. Хотелось бы помощнее. (не гонщик, но не хватает мощности). Всем заранее спасибо.
Журавлев Д.В.
Серийно 16-клапанный мотор на зубилы не устанавливается.
ssvlad
то есть только самому дорабатывать. А просто 1,6? Слышал, что только ставят 1,5 8кл!!!
molot.o.k.
ssvlad писал(а):

то есть только самому дорабатывать. А просто 1,6? Слышал, что только ставят 1,5 8кл!!!



на заводе пока нет. на самары идет полуторалитровый восьмиклапанник движок. Хожят слухи, о том что его похерят и в целях экономии будут ставить онли 1,6 8 кл. Но когда это еще будет.
vg2.0
Пока только проект с заводским тюнингом 2114 1,6 16V
http://super-avto.ru/production/catalogue/LADA114.php?id=4
Muskat
ssvlad писал(а):

Всем привет. Собираю информацию к след лету. Могу я купить новую 2113 1,6 16клапанник. Не могу найти, во всех салонах 1,5 8кл. Двигатель скучный, т.к. у меня 21102 с таким же. Хотелось бы помощнее. (не гонщик, но не хватает мощности). Всем заранее спасибо.



Пока не ставят 1,6 16-кл. Но ты если, не жалко денег, можешь заказать этот двиг и поставить себе. Слышал ставили себе желающие
DerDen
а лучше купить нормальную машину за теже деньги ( а переделка думаю обойдеца в круглую сумму) например фиеста 1,6 3-х дверка 101 л/с
ssvlad
vg2.0,спасибо за ссылку,только цена еще не известно какая!!! Когда собирусь покупать (если вообще собирусь именно эту машину), надеюсь уже начнут выпуск. Ваше мнение, какая цена будет?
DerDen, женский вариант+не новая. Не хочу много тратить на запчасти, хотя наша новая наверняка тоже будет мозг парить...
ALIGAN
А не проще ли немного форсировать движку вот так к примеру:
    = V8=1500см.куб 90 л.с. Доработка каналов головки блока цилиндров, впускных труб и ресивера, замена распределительного вала, настройка системы впрыска.
    16800руб
    V8 = 1500см.куб 93-95 л.с. Доработка каналов головки блока цилиндров, впускных труб и ресивера, замена распределительного вала, настройка системы впрыска, установка оригинального выпускного коллектора
    23300руб
    V8 = 1 600 куб.см 98-100 л.с. Замена распределительного вала, замена коленчатого вала, доработка поршней, настройка системы впрыска.
    21300руб[list=] Для легкой машины,меньше тонны веса наверное достаточно будет.
[
ssvlad
ALIBABA
У меня сейчас 21102 2000г. Думаю поменять и взять готовую новую. Форсировать можно,но +торрмоза, передняя задняя подвеска и понимаешь, что не стоит того... Спасибо.
ALIGAN
ssvlad писал(а):

ALIBABA
У меня сейчас 21102 2000г. Думаю поменять и взять готовую новую. Форсировать можно,но +торрмоза, передняя задняя подвеска и понимаешь, что не стоит того... Спасибо.

Так если 16 клоповую брать,там тоже измененные динамическиие характеристики по сравнению со стоковой 130ой и соответственно,нужно будет менять тормоза,подвеску и т.д. если рассуждать твоей логикой.Просто за 16 клопов переплатишь уйму денек+еще с гайцами на верное свои заморочки.
S23
Сам бы с удовольствием купил бы 2113 или 2114 в салоне с мотором 1.6 16V. Но таких нет и не будет. Поэтому пришлось самим переделывать.
Vad30
С нового года обещают1.6 8клапанов,а такую как ты хочешь серийно никто выпускать не будет,просто цена приблизится к Калине,ну а дальше сам понимаешь,так что открывай кружок умелые руки Very Happy
S23
Я слышал вроде есть модификация 2113-37 кажется. С 16 клапанным мотором и каркасом безопасности. Но это уже чисто спортивный вариант. Например салона там нет. Где купить и сколько стоит не знаю.
Шурик 21083i
Ну что, появились 2113 с двигателем 1.6 8 кл. ???
eugene-vaz
да появились. в некоторых салонах уже есть
Camel
Шурик 21083i
появились, уже пару месяцев у нас продают. Цена не нам ного дороже полторашки.
MuZik
Kamila apa писал(а):

Шурик 21083i
появились, уже пару месяцев у нас продают. Цена не нам ного дороже полторашки.


А там точно 16-тиклапановые движки?
На сайте Ваза только 8кл.!
Надо бы в салоне спросить...
Шурик 21083i
MuZik писал(а):

Kamila apa писал(а):

Шурик 21083i
появились, уже пару месяцев у нас продают. Цена не нам ного дороже полторашки.


А там точно 16-тиклапановые движки?
На сайте Ваза только 8кл.!
Надо бы в салоне спросить...



Будь внимательнее!!! (только 1,6 8кл.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы